Что Вы ждете от 1.10.7

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Ваше мнение что нужно для этого релиза.

#16 23 декабря 2015 в 18:09

Исправление ошибок с кэшированием, уменьшение времени на запросы к базе.

kirkr
можно это как то более развернуто написать что именно не так с кешированием, какие проблемы с запросами?
#17 23 декабря 2015 в 22:37

можно это как то более развернуто написать что именно не так с кешированием, какие проблемы с запросами ?

maxisoft
Наверное это
#19 23 декабря 2015 в 22:41
хотелось что бы меню понимало позицию без прописи класса и позиции, админку видеть хотелось многофункциональней, тобиш можно было каждую позицию подстраивать отдельно и эл.почта сама бы настраивалась, сейчас это у многих движков работает само по себе автоматически
#20 23 декабря 2015 в 22:41
Писал раньше, карту сайта из коробки, пагинацию к комментариям (в этом случае комментарии что бы можно было не лимитировать).

PS: Для групп пользователей добавить ограничения, на создание блога ( не по карме, а именно запрет на создание), ограничение на личные сообщения для группы.
#21 24 декабря 2015 в 08:40

хотелось что бы меню понимало позицию без прописи класса и позиции, админку видеть хотелось многофункциональней, тобиш можно было каждую позицию подстраивать отдельно и эл.почта сама бы настраивалась, сейчас это у многих движков работает само по себе автоматически

alex

Честно признаюсь перечитал раз 10 сообщение и ничего не понял особенно про классы позиции и прочее.
#22 24 декабря 2015 в 11:09
доделать работу с телефоном в профиле, заформатить его по маске Х (ХХХ) ХХХ ХХ ХХ, добавить скайп, все это уже есть

исправить настройки и косяки в базе (давно описано тут же на форуме, Макс, если надо список полный, во всяком случае, что я насобирал, могу скинуть в скайп)

внедрить разработку Макса об авторстве фото и статей, дополнительные разделы для статей, вывод название фото в колорбоксе (все это так же уже реализовано разными людьми, да и львиная доля тобой, Макс)

внедрить объединенную работу с правами групп, опять таки МАКС ФОРЕВЕ!

доработать доску объявлений: добавить поля автора, телефона, цены и мета, а так же несколько фото

присоединяюсь к "выпустить голую коробку, без компонентов вообще" и пакет отдельных компонентов

внедрить сортировщик разделов статей и тем форума от ScanRead а так же его подробную статистику для админки, она намного удобнее, чем сейчас

залить в коробку модули "прямой эфир", "лог авторизации", "баннеры разных размеров", плагин для привязки фотоальбомов в статью

так же сделать возможным просмотр в общей фотогалерее картинок пользователя, а все фотки, которые заливают пользователи выводить (размещать) в разделе "Галерея пользователей" и подразделах с названием=никнейму пользователя
#23 24 декабря 2015 в 11:12
добавлю:
— многоуровневые клубы от Макса
— нормальную внутрянку для клубов от ScanRead

и прикрутить банку для собирания средств для тех, кто все вышеописанное разработал, чтобы скинуться и оплатить участие авторов разработок в будущем коробки! (пусть скажут, кому сколько денег надо, чтобы отказаться от коммерческой продажи по 50-100 рублей в кучу рук, а сразу эти полезности встроить для всех и по дефолту)

— ГЕО районов, она уже тоже залита на гитхаб, благодаря Максу и разработана Александром Гаврилюком, за что ему огромная благодарность!
#24 24 декабря 2015 в 14:52
Спасибо всем кто откликнулся в данной теме. Через пару дней я ее закрою, так как она потеряла актуальность.
#25 24 декабря 2015 в 15:03

потеряла актуальность

maxisoft
Макс, в чем дело? Ты не будешь заниматься следующим релизом?
#26 24 декабря 2015 в 15:31
Да и вообще, хотелось бы услышать планы разработчиков на счет первой ветки. Будет она развиваться далее или все время брошено на 2 ветку?
#27 24 декабря 2015 в 15:59

Макс, в чем дело? Ты не будешь заниматься следующим релизом?

Странник

Увы нет не буду.


Да и вообще, хотелось бы услышать планы разработчиков на счет первой ветки. Будет она развиваться далее или все время брошено на 2 ветку?

Melon

Отчасти ответ находиться в вашем вопросе. Мне так кажется — сейчас все силы брошены на развитие 2-ки, а 1-ка будет обновляться по мере накопления pull-request на github. Это видно по динамике коммитов в каждой ветке системы. Еще раз это не офф. позиция, а мое субъективное мнение основанное на анализе github, поэтому думаю не стоит ждать быстрых релизов 1-ки. Да и не думаю что в 1-ке будет что-то существенно меняться, скорее всего она перейдет в разряд длительной поддержки как (все дистрибуты убунту)😊есть прогрессивная версия и долго играющая.
#28 24 декабря 2015 в 16:06

Итог:
В 1.10.7 будет новый дефолтный шаблон на базе Bootstrap, изобретать велосипед не вижу смысла. Режим совместимости со старыми шаблонами БУДЕТ — в админке будет соответствующий чекбокс, поэтому волноваться не стоит. Помимо дефолтного шаблона будут и другие улучшения, но в меньшей степени по понятным причинам. Ну а дальше, все как обычно: наберутся изменения — выйдет релиз.
Замораживаться первая ветка НЕ будет, выдыхайте)

Ах, да: работа над релизом 1.10.7 будет после выхода InstantVideo для InstantCMS2. Это состоится уже скоро.

Fuze

instantcms.ru/forum/thread22040-11.html
#29 25 декабря 2015 в 04:38
Игорь, а что мешает вообще делать как на джумле промежуточные релизы?
это не так много времени занимает — нашли косяки, собрали с десяток, поправили, выпустили патч и промежуточный релиз, типа 1.10.6.1
и народ будет активно участвовать в заточке движка и динамика будет и разработчикам сторонним меньше возни.

почему надо годами ждать каких то глобальных идей, чтобы выпустить новую версию ветки?
#30 25 декабря 2015 в 07:18

почему надо годами ждать каких то глобальных идей, чтобы выпустить новую версию ветки?

Blackman-st

Что в номере тебе моем?


Если серьезно, первая ветка и так позволяет делать с собой все что хочешь. Если тебя нанимают делать сайт, нанимателю, как правило, наплевать, какой номер у движка, лишь бы он был стабилен, держал нагрузку, был удобен в настройке и наполнении контентом, обладал премлемым сео. Можно добавить еще пару требований, но требования "последнего номера" среди них никогда не бывает. У меня до сих пор под наблюдением несколько сайтов, сделанных еще на 1.5.3 или 1.6.2. Я их передал заказчикам и они довольны. Пока сайт работает, им даже апгрейда не хочется делать. Сами делают бекап. Если что, я прибегу и сайт восстановлю.

Движок должен быть минимальным, быстрым, стабильным. Еще мой покойный батя мне говорил: хорошее изделие не то, куда уже нечего добавить. Хорошее изделие то, от которого ничего нельзя отнять!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.