Выдерживает ли инстант 100500 записей?

InstantCMS 2.X
#1 20 сентября 2019 в 20:28
Здравствуйте. У кого-то есть сайт на инстанте, где записей по всем типам контента более миллиона? Как работа сайта? БД справляется? Я вот знаю, что к примеру Discuz делил БД на разные части, если тем форума становилось более 10.000. И в догонку вопрос про посещаемость уников от 5.000? Нормально все? Сама система справляется? Понимаю, что во многом зависит от сервера, но интересует именно работа cms. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если такой есть. И хорошо бы с ссылками на такие сайты-гиганты. Можно в ЛС.)
#2 20 сентября 2019 в 20:43
Запомните раз и навсегда. Нагрузку держит сервер. Точка.

где записей по всем типам контента более миллиона? Как работа сайта? БД справляется?

@Milyana
Видел у клиентов сайты от 100К до 500К записей. Всё работало на обычном, недорогом дедике.

Я вот знаю, что к примеру Discuz делил БД на разные части, если тем форума становилось более 10.000.

@Milyana
Вы не так поняли, что слышали.

вопрос про посещаемость уников от 5.000?

@Milyana
Так это вообще мелочь, 5К это ничто. Максимальное кол-во уников, который сам лично видел на сайте под управлением InstantCMS2, порядка 300К.

хорошо бы с ссылками на такие сайты-гиганты

@Milyana
Никто вам по собственной инициативе свои сайты светить не будет. Гугл в помощь.
#3 20 сентября 2019 в 21:19

У кого-то есть сайт на инстанте, где записей по всем типам контента более миллиона?

@Milyana
пока у меня всё нормально
#5 20 сентября 2019 в 21:59
@noname, в чём смысл вами приведённой ссылки в контексте вопроса ТС?
#6 20 сентября 2019 в 23:19


@noname, в чём смысл вами приведённой ссылки в контексте вопроса ТС?

Fuze

Большое спасибо, за ответ) Нам когда советовали инстант, то как раз говорили, что система справляется с мега нагрузкой, а вот дискуз, это не слухи, это практика, причём многолетняя. С него как раз и решили переносить проект на инстант. Пока о практике на инстанте рано говорить, но в целом очень нравится!)

А вот насчёт светить свои проекты, то в чем такая секретность? Это вроде бы гордость, если какой-то проект смог на обычной cms добиться большого результата… Вот мы доделаем наш портал и всех позовём оценить, покритиковать и вообще дружить проектами)
#7 21 сентября 2019 в 11:04
@Milyana,

Вот мы доделаем наш портал и всех позовём оценить, покритиковать и вообще дружить проектами)

@Milyana
начните с себя, засветите свой проект, уже хочется оценить))
#8 21 сентября 2019 в 11:08


@Milyana,

Вот мы доделаем наш портал и всех позовём оценить, покритиковать и вообще дружить проектами)

@Milyana
начните с себя, засветите свой проект, уже хочется оценить))

ignat

look
#9 21 сентября 2019 в 11:37


@Milyana,

Вот мы доделаем наш портал и всех позовём оценить, покритиковать и вообще дружить проектами)

@Milyana
начните с себя, засветите свой проект, уже хочется оценить))

ignat

Обязательно, через пару дней уже))
Вот вы может знаете, из за чего люди так бояться показывать сайты? Это чтобы идеи не крали или систему ломают из вредности? Что вряд ли… Почему так? Извините, если туплю, но правда, это странно…
#10 21 сентября 2019 в 11:59

Вот вы может знаете, из за чего люди так бояться показывать сайты?

@Milyana
Видимо налоговой боятся, а вдруг там еже и прибыль хорошая, а владелец не делится с государством! laugh
#11 21 сентября 2019 в 12:06
У нас все держит отлично. И посещаемость 60к держит легко.
#12 21 сентября 2019 в 12:20

У нас все держит отлично. И посещаемость 60к держит легко.

Александр Витальевич
zlo

Запомните раз и навсегда. Нагрузку держит сервер. Точка.

Fuze
#13 21 сентября 2019 в 14:01
@Milyana,

Вот вы может знаете, из за чего люди так бояться показывать сайты?

@Milyana
в интернете ведь нет никакой анонимности. легко же все индексируется, находится, сайт, владелец, что он тут постит и т.д. и т.п.)
#14 21 сентября 2019 в 14:28

Вот вы может знаете, из за чего люди так бояться показывать сайты?

@Milyana

Вопрос баян facepalm
Повторятся 100500 раз не буду.

Хотите показывать в чем проблема? Показывайте.

НО: Аргументы которые приводились не раз (просто повторю, без объяснения). теми кто не хотят светить проекты.

1. Не хочется делиться идей (видом, какие компоненты и т.д.) и плодить конкурентов.
2. Безопасность. Этот сайт наша "альма матер") Люди здесь разные (в том числе и те что не пишут на форуме).
На одной странице Вы хвалитесь своим проектом, а на другой спрашиваете об элементарных средствах защиты сайта (итог может быть печальным для Вашекго сайта)).
3. Как уже писал, никто не запрещает никому делится СВОИМИ проектами и успехами, но если кто то не хочет, значит наверное есть причины (и может быть не только те, что перечислил я)…
#15 21 сентября 2019 в 15:09


Вот вы может знаете, из за чего люди так бояться показывать сайты?

@Milyana

Вопрос баян facepalm
Повторятся 100500 раз не буду.

Хотите показывать в чем проблема? Показывайте.

НО: Аргументы которые приводились не раз (просто повторю, без объяснения). теми кто не хотят светить проекты.

1. Не хочется делиться идей (видом, какие компоненты и т.д.) и плодить конкурентов.
2. Безопасность. Этот сайт наша "альма матер") Люди здесь разные (в том числе и те что не пишут на форуме).
На одной странице Вы хвалитесь своим проектом, а на другой спрашиваете об элементарных средствах защиты сайта (итог может быть печальным для Вашекго сайта)).
3. Как уже писал, никто не запрещает никому делится СВОИМИ проектами и успехами, но если кто то не хочет, значит наверное есть причины (и может быть не только те, что перечислил я)...

Rainbow

Благодарю за развёрнутый ответ. Согласна, иногда я отрицаю действительность — какими жёсткими бывают люди… По принципу, не себе не людям рассуждают. А так хотелось бы единомышленников найти, кто что-то делает полезного для людей и любит свои проекты, но при этом не боясь, что кто-то что-то сломает из зависти. Этим и плохи готовые движки( Всем известно что там может стоять и как это можно испортить… Эх. В общем ладно, я узнала, что хотела, всем спасибо, за ответы)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.