СуперСлайдер instantcms - белый экран в админке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

v1.10.6 белый экран в админке

#1 9 января 2016 в 00:11
Приветствую!
Информацию про белый экран читал и пробовал все способы...

По данной ссылке
instantcms.ru/blogs/InstantSoft/taina-belogo-yekrana.html делал всё по пунктам.

1. Установил InstantCMS v1.10.6 чистая без демо (локальный сервер) релиз с оф.сайта работа проводилась на denwer и Open Server
2. Распаковал архив СуперСлайдер в корень сайта
3. В админке устанавливаю компонент — все работает. Слайдер работает отлично. (надпись над слайдером появилась — Notice: initSmarty is DEPRECATED.....................). Админка работает нормально, проверка деревьев, чистка системного кеша, редактирование статьи и прочее. Все нормально сохраняется, меняется и работает!
4. Удаляю строку см. ниже (что бы избавиться от текста над слайдером (Notice: initSmarty is DEPRECATED....) по рекомендации автора компонента)
Для 1.10.6:
В файле /core/cms.php найти и удалить строку:
trigger_error('initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate', E_USER_NOTICE);

5. Админка работает. проверка деревьев — полет нормальный, чистка кеша — белый экран, какие либо изменения — белый экран — помогает только возврат к предыдущей страницы в браузере.

6. Пытаюсь найти проблему — еще раз повторюсь делаю все как описано в статье Тайна “белого экрана”… использовал все приведенные способы — результат белая страница, записей лога нигде нет. При возврате удаленной строки ситуация не меняется. Удаляю файл /core/cms.php — замещаю скопированным (перед удалением строки). Админка работает как надо, но опять появляется ненужный текст над слайдером...(((


Ситуация с действующим сайтом аналогична.
Писал в тех поддержку… получил ответ..

Для диагностики причин их возникновения рекомендуем включить отображение
> ошибок для модуля PHP.
>
> Включить отображение ошибок для модуля PHP Вы можете через панель управления
> хостингом:
> — перейдите в раздел "Веб-сервер" — "Управление модулями";
> — нажмите на название используемой Вами версии PHP;
> — напротив параметра "Все предупреждения и ошибки E_ALL" выберите "Да",
> — напротив параметра "Показывать ошибки посетителям сайта display_errors"
> выберите "Да",
> — сохраните изменения.

Но это и так у меня все было включено.

> В этом случае вместо белого экрана Вы увидите сообщение, которое поможет понять какие ошибки возникли при выполнении скриптов.

и ничего не меняется… белый экран(((

Если ошибки не отображаются после Выполнения инструкции — это значит, что вывод ошибок отключен в конфигурационных файлах или скриптах Вашего сайта. — да включен режим отладки на сайте — через панель администратора
Для их включения рекомендуем также проконсультироваться с разработчиками сайта либо обратиться к документации по используемой Вами CMS.

Конечно Вы скажите пиши автору компонента! И я соглашусь — писал. Автор не отказывает в помощи (Огромное спасибо за оперативность ответов на письма — не смотря на праздничные дни), но просит меня предоставить список ошибок PHP, логи. Что естественно и логично, да я бы и рад их прислать но...

Не выходит у меня текст ошибки и нет записи лога.

Помогите если кто сталкивался с такой проблемой… Не судите строго! Спасибо
Прикрепленный файл
20160108234341_f8r3c.jpg 22 Кб
#2 12 января 2016 в 23:26
Доброго времени суток!

Проблема решилась. Теперь все работает отлично!
Возможно кому и пригодиться… Мне помогло следующее решение:

Зайдите в module.php слайдера и замените $smarty = $inCore->initSmarty на cmsPage::initTemplate
, если есть $smarty-> уберите совсем и в конце после ) вместо; добавьте ->, кроме последней строки где display();
Пример до:
Код PHP:
$smarty = $inCore->initSmarty('modules', 'mod_vashshablon.tpl');
$smarty->assign('userid', $id);
$smarty->assign('photos', $photos);
$smarty->assign('comp_users', $comp_users);
$smarty->display('mod_vashshablon.tpl');

После:
Код PHP:
cmsPage::initTemplate('modules', 'mod_vashshablon.tpl')->
assign('userid', $id)->
assign('photos', $photos)->
assign('comp_users', $comp_users)->
display('mod_vashshablon.tpl');

Это только пример, у вас в module.php другой текст будет.

За данное решение проблемы спасибо alexbabo — Суперслайдер, ошибка initSmarty is DEPRECATED

alexbabo, Спасибо Вам огромное! Все работает!!! Данный способ проверен мной на InstantCMS v1.10.5 и InstantCMS v1.10.6

метод с удалением строки trigger_error('initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate', E_USER_NOTICE); выдавал у меня белый экран
#3 12 января 2016 в 23:54
Доброго времени суток!

Проблема решилась. Теперь все работает отлично!
Возможно кому и пригодиться… Мне помогло следующее решение:

Зайдите в module.php слайдера и замените $smarty = $inCore->initSmarty на cmsPage::initTemplate
, если есть $smarty-> уберите совсем и в конце после ) вместо; добавьте ->, кроме последней строки где display();
Пример до:
Код PHP:
$smarty = $inCore->initSmarty('modules', 'mod_vashshablon.tpl');
$smarty->assign('userid', $id);
$smarty->assign('photos', $photos);
$smarty->assign('comp_users', $comp_users);
$smarty->display('mod_vashshablon.tpl');

После:
Код PHP:
cmsPage::initTemplate('modules', 'mod_vashshablon.tpl')->
assign('userid', $id)->
assign('photos', $photos)->
assign('comp_users', $comp_users)->
display('mod_vashshablon.tpl');

Это только пример, у вас в module.php другой текст будет.

За данное решение проблемы спасибо alexbabo — Суперслайдер, ошибка initSmarty is DEPRECATED

alexbabo, Спасибо Вам огромное! Все работает!!! Данный способ проверен мной на InstantCMS v1.10.5 и InstantCMS v1.10.6

метод с удалением строки trigger_error('initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate', E_USER_NOTICE); выдавал у меня белый экран
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.