Как можно добавить пост из соцсети ввиде объекта?

#1 15 марта 2016 в 02:48
На новостных сайтах часто можно встретить публикации по постам в соцсетях Facebook, VКонтакты и прочие. При этом публикуется визуально сам пост как подтверждение написанного. Но не в виде изображения а как объект. Пробовал вставлять ссылки предлагаемые в соцсетях, но они или полностью удаляются или просто не работают! В том числе и через фреймы.
Есть ли какое то решение для InstantCMS 2.4.0?
#2 15 марта 2016 в 03:33

Но не в виде изображения а как объект.

vikont
Это как ?
Объект бывает на карте, может как статья?
#3 15 марта 2016 в 08:54

Это как ?

Cтудия Sitestroi
Как oembed объект. Также, как вконтакт, фэйсбук, гугл плюс и одноклассники обрабатывают ссылки.
#4 15 марта 2016 в 09:13
vikont, К сожалению, я пока нашел только через embed код. Например вконтакте находите понравившийся пост, щелкаете по кнопке Поделиться, Экспортировать, Код для вставки
Вставляете полученный код в пост в режиме исходного кода.
Тут тоже не всегда бывает гладко, например я так и не смог добиться вставки видео из фэйсбук, причем не только в инстант, а и в вордпресс: instantcms.ru/forum/thread24011.html#230774
(В вордпресс видео из фэйсбука можно вставить только при активации соответствующих шорт-кодов из Jetpack, тогда вставляется просто по ссылке, с исходным кодом никак, аналогичный шорт-код <facebook> Fuze вставил в типограф Инстанта github.com/instantsoft/icms2/commit/23b9c966159ec551c73e0d6f96043042028eb006 )
Проблема этого решения в том, что так вставлять может только администратор. Остальные не имеют права работать с исходным кодом.
В общем эта большая проблема, фэйсбук и вконтакт приучили пользователей к вставке ссылки как oembed объекта. В Вордпрессе уже довольно давно работают над вставкой oembed codex.wordpress.org/%D0%92%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2

Альто работает над oembed
altocms.ru/addons/item/123/
altocms.ru/1566.html
хотя до вставки в стиле соцсетей и им еще очень далеко.



#5 15 марта 2016 в 09:54
Cтудия Sitestroi, Вот бы этот плагин wordpress.org/plugins/super-link-preview/ переписать для инстанта. Алгоритм работы, как я понимаю даже интересней чем в соцсетях, если нет нужного изображения берется скриншот страницы через s.wordpress.com/mshots/v1
Тем кто делает сайты для людей такой плагин мог быть интересен.
#6 15 марта 2016 в 13:35

Поделиться, Экспортировать, Код для вставки

Detroit
пользуясь случаем хочу спросить: какие соцсети для этого более нужны? я понимаю что чем больше тем лучше…
#7 15 марта 2016 в 13:58
Kreator, В смысле, из каких источников брать oembed? Лучше из всех😊С включенным oEmbed Discovery Как это и делают соцсети. Но возникают вопросы безопасности (соцсети его как то решили, например я не смог в фэйсбуке вставит oembed ссылку на getrumblr.com/ фэйсбук заявил, что она запрещенная, хотя скорее всего она запрещена как антисоциальная, а не как вредоносная ), поэтому в Вордпрессе oEmbed Discovery отключен. По идее нужен белый список, который мог бы дополняться админом сайта.
Если же решать узко, через шорткоды, как с видео фэйсбук, то нужны шорткоды постов вконтакта, фэйсбука (но похоже там нельзя вытянуть посты из групп, только со страниц и с пользователей), одноклассников, лайвжурнала, карт Яндекс или Гугл, видео вимео, ливеликс имхо. Откуда тянут oembed в буржунете можно посмотреть на сайте embed.ly/customers. Для вордпресса есть плагин для работы с embed.ly/, вот тут можно почитать на русском о нем и посмотреть на результаты работы wpcafe.org/plugins/embedly/
Но это все равно будет временное решение, лучший путь это то что я выше писал wordpress.org/plugins/super-link-preview/
#8 15 марта 2016 в 14:21
А как посмотреть демо указанного плагина? что то не нашел…
#9 15 марта 2016 в 14:32

А как посмотреть демо указанного плагина? что то не нашел ...

Kreator
Если вы о плагине wordpress.org/plugins/super-link-preview/, то он видимо заброшен создателем. С современной версией Вордпресса он у меня не запустился. Надо скачивать старый вордпресс версий от 3.3.0 до 4.0.10 и пробовать на них. Результат должен быть таким же как для Embedly но для всех сайтов, а не для 300. Так как если не удается воспользоваться микроразметкой и oembed плагин делает просто маленький скриншот.
Хотя модель Embedly (с подпиской embed.ly/pricing ) тоже имеет право на существование. Вынести основную логику работы на сервер, а для CMS писать плагины, работающие с api сервера. Сервер альтовцы уже подняли😉http://altocms.ru/1566.html
вот описание, как делать скриншот сайта wordpressadmin.ru/tips/screenshot-to-wordpres/index.html
habrahabr.ru/post/129998/
#10 15 марта 2016 в 15:31

Хотя модель Embedly (с подпиской embed.ly/pricing ) тоже имеет право на существование. Вынести основную логику работы на сервер, а для CMS писать плагины, работающие с api сервера
...
Лучше из всех С включенным oEmbed Discovery Как это и делают соцсети.

Detroit
К чему это все?
Любой сервис может иметь поддержку формата url oEmbed
Самое полезное это документация oembed.com//.
Из чего следует что формат url oEmbed, это не более чем ссылка на сервис — который отдает данные в определенном формате url, api-json, api-xml
#11 15 марта 2016 в 15:46

Любой сервис может иметь поддержку формата url oEmbed

Геннадий Иванович
Так хотелось бы иметь такую возможность для инстанта. Кто напишет :)?
#12 15 марта 2016 в 16:47
Допустим что это ответ url oEmbed YouTube. Нам нужно его обработать в соответствии с теми параметрами что отдал нам сервис.
У нас есть еще 10-20 популярных сервисов отдающих нам похожие параметры!
Но у нас нет единого (стандарта на имен параметров), для видео, аудио, фото, и прочего. Это понятно, каждый сервис по своему програмному решению отдал Вам на обработку определенные им имена, подтвердив их для Вас своей документацией. Вы должны обработать возвращенные параметры в соответствии с требованием ваших задач и необходимостью обработки {"param]- обработка['param'].
Поэтому ситуация складывается так: разработчик ICMS имея свою систему создал предпосылки для организации подключения и внедрения сторонних сервисов- это возможность использоватьрежим "исходный код" редакторами.
Но! Функционал редакторов имеет свои особенности.
И "не разработчику редактора" в лице разработчика icms нужно решить первоначальную задачу — дать возможность вставки кода!
Что разработчиком и выполнено.
Для каждого стороннего сервиса нужно постоянное обновление слежение за изменениями, Эти задачи должны выполняться индивидуально для задач заказчика.
Такое решение, по моему мнению, очень спорное, это прямая угроза и не предсказуемый сценарий..
Для обеспечения визуализации внешних ресурсов. возвращаемых в формате oEmbed, использовать отдельное поле.
Для (#) ресурса — поле, в поле-разбор json: xml и настраиваемый шаблон представления.
И как следствие конструктор поля: клонируемое поле, с настройкой по любой ресурс.
В поле идентификатор поля, шаблон поля, и клон пара настроек ['имя принятого элемента '] ['имя отдаваемое в шаблон '],
#13 15 марта 2016 в 19:14
Создание поля в принципе имеет право на существование, НО, как уже неоднократно писал, поле всегда жестко привязано к месту, а это плохо сказывается на возможности верстки. Статьи превращаются в некий шаблонный вид, скучного вида.
Если реализовывать в виде поля, тогда желательно хотя бы иметь возможность установки нескольких полей в Типе контента.

Полностью поддерживаю авторов, пишущих о необходимости создания собственного редактора и функционал некоторых полей размещать там! Это было бы максимально эффективно и профессионально! Могу только сожалеть, что не программист, иначе бы именно редактором для Инстанта и занялся..

Возможно это ересь, но если есть возможность сделать динамическую привязку полей. То есть иметь возможность по ходу верстки статьи вызывать меню со списком полей и вставлять нужное поле в нужном месте конкретной статьи.
#14 15 марта 2016 в 20:57
Геннадий Иванович, Честно говоря не понимаю, как вынос oembed в отдельное поле повысит безопасность. Если злоумышленник заранее делает сайт с вредоносным содержимым, сформированным таким образом, чтобы оно цеплялось по oembed (я не знаю можно так сделать или нет, я предполагаю), а потом вставляет у нас в сайте на инстанте в посте или комменте ссылку на свой заранее зараженный сайт — какая разница в отдельном поле ссылка отработается вредоносное содержимое или в поле пост?
#15 17 марта 2016 в 01:23
Готового решения как я понимаю, нет! Тема актуальная. Кто то из спецов ею заинтересовался?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.