Автопостинг в соцсети

#166 29 марта 2019 в 00:32

Компонент отлично работает

SALIK
Не спорю, у меня до сих пор все работает как часики!
Достает только одно сильная зависимость от причуд соцсетей! Например ОК частенько сбрасывает Токен, который надо восстанавливать в ручную. Прозевал, значит все дни с момента сброса пойдут простоем в ОК, так как перестает постить. А если несколько сайтов с разными соцстраницами в ОК, то это уже превращается в наказание.
Разработчик утверждает, что это побороть нельзя из-за привязки к API
Из общения с serhio, я понял, что подобное происходит и на его скрипте.
А хочется иметь надежный инструмент как парсер от DWD, который один раз настраиваешь и "забываешь" о его существовании. Это не реклама, а достойный пример для подражания.
#167 29 марта 2019 в 01:41
Господа, я тоже хотел приобрести этот компонент, пока ждал ответа от его автора, не хотел время тратить и пробовал настроить RSS авто постинг с сайта в соцсети. До того, как автор компонента ответил, успел настроить ВК (вообще без проблем) и в Телегу (через бесплатного бота), сейчас работаю над Твитером и ОК. При этом все делаю на прямую RSS — Соцсеть (кроме Телеги там бот).

Вопрос следующий — стоит ли нагружать CMS дополнительным компонентом, тем более если разработчик трудно выходи на связь и меняет цену на компонент и его обновление. Тем более, соцсети часто меняют свою политику в отношении автопостинга, а это значит нужны будут обновления компонента которые будут стоить 600 руб… и как часто?????

Да, изучил тему автопостинга с RSS в Фейсбук на прямую, сложно — но это реально сделать.
#168 29 марта 2019 в 01:56


Однокласники вобще легко настроил создал группу и приложение. написал в тех поддержку однокласников что хочу постить с сайта в группу указал ид группы и все они сами все настроили причем минут через 20 уже ответили. осталось только ввести данные в компонент.

Шадринец

Вы бы не могли поделиться опытом, как сделать приложение в ОК?
#169 29 марта 2019 в 02:49

Вы бы не могли поделиться опытом, как сделать приложение в ОК?

@Scythian
В компоненте есть пошаговая инструкция.
#170 29 марта 2019 в 02:54


Вы бы не могли поделиться опытом, как сделать приложение в ОК?

@Scythian
В компоненте есть пошаговая инструкция.

vikont
Извиняюсь, я видимо не правильно понял. Подумал, что человек настроил автопостинг с RSS без компонента.
#171 29 марта 2019 в 10:36


Телегу (через бесплатного бота)

@Scythian

А как Вы телегу прикрутили через бота, можете подробнее описать?
#172 30 марта 2019 в 03:41



Телегу (через бесплатного бота)

@Scythian

А как Вы телегу прикрутили через бота, можете подробнее описать?

SALIK

1. Создайте бота в @BotFather
2. Найдите @pstrbot
Вам надо добавить в ваш канал администраторами своего бота и @pstrbot
Как настроить @pstrbot он сам вам выдаст инструкцию, вам там надо будет указать url вашей RSS ленты…
#173 30 марта 2019 в 03:47



Телегу (через бесплатного бота)

@Scythian

А как Вы телегу прикрутили через бота, можете подробнее описать?

SALIK

#174 30 марта 2019 в 03:55
Только что получил ответ от техподдержки Одноклассников, на мой вопрос — "как настроить автопостинг в ОК из RSS ленты сайта.
Ответ — "Дмитрий, к сожалению, инструментами сайта так нельзя сделать."
#175 30 марта 2019 в 08:12




Телегу (через бесплатного бота)

@Scythian

А как Вы телегу прикрутили через бота, можете подробнее описать?

SALIK

1. Создайте бота в @BotFather
2. Найдите @pstrbot
Вам надо добавить в ваш канал администраторами своего бота и @pstrbot
Как настроить @pstrbot он сам вам выдаст инструкцию, вам там надо будет указать url вашей RSS ленты....

@Scythian

Я попробовал по пунктам выполнить. Вроде всё сделал… Но не сработало. Не могу разобраться, как оно и когда должно происходить
#176 30 марта 2019 в 08:18


Я попробовал по пунктам выполнить. Вроде всё сделал… Но не сработало. Не могу разобраться, как оно и когда должно происходить

SALIK
Если вы все сделали правильно, то автопостинг будет, надо немного подождать. Первые публикации могут появиться с задержкой от нескольких часов до полу суток, потом будут приходить регулярно, у меня сейчас новости в канале публикуются с разницей в 40 минут. Но, публикации на сайте должны быть новыми (как я понимаю) старые может и не взять.
#177 30 марта 2019 в 08:24






Телегу (через бесплатного бота)

@Scythian

А как Вы телегу прикрутили через бота, можете подробнее описать?

SALIK

1. Создайте бота в @BotFather
2. Найдите @pstrbot
Вам надо добавить в ваш канал администраторами своего бота и @pstrbot
Как настроить @pstrbot он сам вам выдаст инструкцию, вам там надо будет указать url вашей RSS ленты....

@Scythian

Я попробовал по пунктам выполнить. Вроде всё сделал… Но не сработало. Не могу разобраться, как оно и когда должно происходить

@Dmitrii
Если вы все сделали правильно, то автопостинг будет, надо немного подождать. Первые публикации могут появиться с задержкой от нескольких часов до полу суток, потом будут приходить регулярно, у меня сейчас новости в канале публикуются с разницей в 40 минут. Но, публикации на сайте должны быть новыми (как я понимаю) старые может и не взять.

@Scythian
ОК, спасибо)) Списались с вами в Телеге. Там и продолжим наше знакомство, взаимную помощь и сотрудничество. Все, у кого есть аккаунты и каналы в Телеге, присоединяйтесь. Можно помогать друг другу в этих дебпях телеги)
#178 30 марта 2019 в 20:03

и обновления по 600 рублей!

vikont
Вполне нормальное решение. Цена за обновления конечно, с моей точки зрения, великовата для такого кол-ва соц. сетей.

Ну и условия всегда какие то адекватные должны быть. У меня, например, все соц. сети почти сразу после покупки отвалились.
#179 3 апреля 2019 в 09:10
А кто нибудь настраивал автопостинг через RSS группу в контакте? Ну там есть штатная возможность. Работает норм, но вот картинку не видит. Не привязывает миниатюру к заголовку и ссылке. Нужен совет или помощь.

Также по телеге ничего не вышло, нужна помощь спеца. Можно в личку
#180 3 апреля 2019 в 12:31


А кто нибудь настраивал автопостинг через RSS группу в контакте? Ну там есть штатная возможность. Работает норм, но вот картинку не видит. Не привязывает миниатюру к заголовку и ссылке. Нужен совет или помощь.

Также по телеге ничего не вышло, нужна помощь спеца. Можно в личку

@Dmitrii
Тезка, что то, где то, ты не правильно делаешь. В ВК тоже все нормально работает vk.com/apsnyline
Еще, может быть проблема с тегами в твоей rss ленте, надо чтоб в картинках присутствовал тег img…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.