Деловая социальная сеть

#1 15 июня 2016 в 17:13
Всем привет, друзья и гуру в СЕО !!!
Вот назрел вопрос такого плана.
Если мы Инстант используем для создания социальной деловой сети, то как правильно эту сеть продвигать статьями?
Ведь в деловой сети может быт сколь угодно статей на разные темы.
Кто то говорит о путешествиях и туризме, кто то пишет о психологии и философии.
Но предпочтения поисковики отдают тематическим сайтам.
Так как правильно составить семантическое ядро для такой социальной сети, где ты можешь говорить обо всем конкретно и серьезно?
Может кто подскажет или у кого-нибудь есть опыт?
Хотелось бы послушать опытных специалистов и если им не жалко, может хоть покажут направление куда смотреть.
#2 15 июня 2016 в 21:42
Я совсем не специалист по СЕО, так что извините, что без приглашения пишу тут свои мысли, но мне кажется, что вместо общетематической деловой сети (конкурента Linkedin), намного интереснее бы выглядели тематические деловые сети типа "деловая сеть туристического бизнеса" или "деловая сеть автобизнеса". Считаю, что такие сети намного легче раскручивать, поскольку есть четкая аудитория. И можно их раскручивать не только в Интернете.

Не знаю какие там последние тренды, но мне хотелось бы чтобы интернет двигался именно в этом направлении создания узкотематических сетей, которые бы максимально отвечали требованиям своей аудитории.
#3 15 июня 2016 в 22:17


Всем привет, друзья и гуру в СЕО !!!
Вот назрел вопрос такого плана.
Если мы Инстант используем для создания социальной деловой сети, то как правильно эту сеть продвигать статьями?
Ведь в деловой сети может быт сколь угодно статей на разные темы.
Кто то говорит о путешествиях и туризме, кто то пишет о психологии и философии.
Но предпочтения поисковики отдают тематическим сайтам.
Так как правильно составить семантическое ядро для такой социальной сети, где ты можешь говорить обо всем конкретно и серьезно?
Может кто подскажет или у кого-нибудь есть опыт?
Хотелось бы послушать опытных специалистов и если им не жалко, может хоть покажут направление куда смотреть.

skewes

Доброй ночи, желательно иметь статьи, чтобы сайт выходил не только по заголовку соц сети. В каждой статье используйте перепинтовку.Как составить ядро? Просто сделайте общетематическую социальную сеть (так и в веб мастере укажите это).
Если статей будет мало, то сайт посложнее продвинуть, и его труднее найти (разве что с помощью рекламы продвигать). Поэтому, если хотите дешевле то пишите статьи, заголовок статьи — короткий и из высоких запросов, и будет Вам счастье)
После того как создадите статью вгоняйте её в аддурилку и в соц сети. (особенно твиттер)
Не знаю, лично у меня 1 сайт общей тематики есть и кушают их поисковики на ура, главное уникальность и хорошие ключевые слова.
#4 16 июня 2016 в 01:14

Если мы Инстант используем для создания социальной деловой сети, то как правильно эту сеть продвигать статьями?

skewes

Слова про "социальную сеть" тут звучали не раз, в итоге все заканчивалось ничем. Чтобы сделать сайт, надо подбирать нишу, исходя из реальности.

Просто сделайте общетематическую социальную сеть (так и в веб мастере укажите это).

Заралик

Да капитан, он так и сделает. Просто напишет 100500 статей и укажет в вебмастере что сайт общетематический.

Поэтому, если хотите дешевле то пишите статьи, заголовок статьи — короткий и из высоких запросов, и будет Вам счастье)

Заралик

Вы какой то анекдот рассказываете этой строчкой?)

Не знаю, лично у меня 1 сайт общей тематики есть и кушают их поисковики на ура, главное уникальность и хорошие ключевые слова.

Заралик

А вы сайты делаете для кушания поисковиков?)
#5 16 июня 2016 в 08:19
Может открою тайну… но… тематику поуже статей под НЧ побольше
#6 16 июня 2016 в 11:43

Да капитан, он так и сделает. Просто напишет 100500 статей и укажет в вебмастере что сайт общетематический.

letsgo
Челове спрашивает как лучше я и поясняю как лучше) В веб мастере насколько помнится при добавлении сайта нужно указать тематику, так вот пусть выберет несколько. Рыбалка, охота, авто и так далее, зачем сужать круг когда сам интересуешься многим, и писать про одну тематику будет не интересно (сужу по себе).

Поэтому, если хотите дешевле то пишите статьи, заголовок статьи — короткий и из высоких запросов, и будет Вам счастье)

Jestik
Это не анекдот а проверенное решение, если у Вас получается как то по другому то расскажите если не секрет). Лично для того чтобы поднять статью в топ много ума не надо, главное чтобы она в топе побольше продержалась ( и тиц тут не причём), если в статье будут ключевики, сама статья будет уникальной (80% хотя бы) + заголовок не длинный. И после этого прогнать её по -твиттеру, гугл+ фейсбук, то индексация будет намного быстрее.Это так сказать сделано своими ручками.



А вы сайты делаете для кушания поисковиков?)

Jestik
Да! Есть такие сайты которые используются для продажи ссылок, а есть сайты на которых статьи должны как можно быстрее попасть в выдачу (пока их не скамуниздили)).

Повторюсь ещё раз, я сторонник не узкой тематики, если кому то нравится узкотематические сайты то вопрос не ко мне.
#7 16 июня 2016 в 12:42
Заралик, я если честно просто не понимаю суть узкотематической деловой сети.
boanro, говорит что узкой тематики, например про туризм.
Но если я хочу написать или просто поделиться рецептом, то значит мне надо искать деловую социальную сеть поваров?.
Тут как бы палка с двух концов.
С одной стороны почему бы не включить все в одну сеть, оптимизировать каждую категорию, разрешить людям добавлять статьи и объявления при это платить им за те же объявления но с учетом того, что на эти деньги (баллы) могут рекламировать свою продукцию, магазин или сообщество у тебя на сайте?
С другой стороны делать кучу сайтов отдельно для туризма и поворов тоже не охото.
Соглашусь, что ссылки с них будут иметь свой вес.
Но блин. Это ведь надо каждому придумать название, дизайн логотип и т.д.
Для меня видится проще создать один общий и работать с ним.
Другое дело что поисковик отдаёт предпочтение тематическим сайтам.
Вот я устал голову ломать если честно.
#8 16 июня 2016 в 12:57
Отпишусь может не со всем по теме, но...
То же была такая идея создать сеть для профи. Том более сам в бизнесе с конца 90-х и тема близка. Начал разговаривать со знакомыми ИП и директорами ООО. Вроде ИП поддержали, что есть остатки товаров, какие то неликвиды, что было бы хорошо иметь платформу на которой можно было бы это продать. Создал сайт на первой ветке, упор сделал на доску объявлений. В итоге приходят люди, вываливают спам кучей о продаже товаров, не сортируют их по разным предложениям, знакомые говорят "Ой, некогда этим заниматься, работы много" Директора ООО говорят, что нет лишних людей для занятия этой деятельностью и что и так продадим.
Какие статьи Вы собираетесь писать на сайте для привлечения? О форумах для мелкого бизнеса, где "мелкий бизнес" — это завод, а не ИП с услугами. О законотворчестве? Так не успеете отслеживать...
Есть сеть professionali так они замучили спамом, черными способами привлечения клиентов, а потом я от них со скандалом отписался…
#9 16 июня 2016 в 13:18

Для меня видится проще создать один общий и работать с ним.

skewes
Вот вот именно и я об этом, лучше 1 сайт конкретно сделать и сидеть на нём, макс 2 сайта ито времени не хватает)
#10 16 июня 2016 в 14:05
Volgomarket, профессионалы знаю, есть.
Но они со своей колокольни смотрят на вещи я со своей.
Мне они не удобны так же как и ликедин.
На сайте хотелось бы чтобы люди сами делились опытом, предлагали услуги, продавали товары посредством доски и т.д.
Но при этом получали за свою активность баллы.
Разместил контент получил баллы.
Баллы можно выводить допустим определенной группе пользователей или тем, у кого репутация позволяет.
Тут ваша фантазия.
Главное заинтересовать человека и заставить его вернуться.
Но как, когда все в вк сидят?
Заралик, согласен, но получается что деловую социальную сеть раскрутить не то что бы сложно, практически невозможно я бы так сказал.
Яша смотрит что там есть все и говорит что это лохотрон какой то.
По мне это выглядит так.
Вот и получается что без миллиона делать тебе здесь нечего.
Иди вон про удочки пиши.
Какая леска, какая толщина, где купить, сколько стоит, и вообще где клюет то?
Ну написал я но мне хочется не только про рыбалку писать, но и про борщ)
И что теперь новый сайт делать...?
Яша смотрит на это будто я всю жизнь свою то и дело рыбачу или катаюсь по странам.
Но я ведь человек который учится и познаёт все в сравнении.
Сегодня рыбалка, завтра спорт, после готовка котлет из рыбы, которую поймал и игра на ударном инструменте.
Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю"
Просто стараешься делаешь делаешь а сейчас хочется забить на все и послать куда подальше этого робота который указывает тебе что надо делать.
#11 16 июня 2016 в 14:37
skewes, Опытом делиться никто не будет — зачем растить себе конкурента и раскрывать свои "фишки", предлагать услуги или товар (хотелось бы. но или слишком заняты все или просто лень) Опять же вот сейчас у меня ситуация — хочу сделать интернет-магазин.
Прошелся по предприятиям города — им нужны миллионные закупки, отправляют к своим торговым точкам, тем ненужна лишняя работа (делиться каталогами, оповещать об изменении цены и т.п) у директора торговой точки уже есть отлаженные действия и вносить коррективы ему не надо.
Пошел к знакомым, у тех своя база стройматериалов (было 15 работников. в итоге сейчас работают только близкие родственники 4 человека. т.к. наемные работники работали на свой карман) Предлагаю им еще один канал продаж, кивают головой, но… У них завал с работой и им не до меня, хотя продажи упали в связи с кризисом.
Я про что… Некогда деловым людям сидеть и рассказывать о себе или секретах. пусть набирая какие то баллы. Я Вас не отговариваю, может у Вас пойдет удачнее, просто всё обдумайте. Мне вот сейчас жалко бросать домен, а перспектив я не вижу в социальной сети для бизнеса.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.