Городской портал - бизнес идея

Есть желание создать, поделитесь опытом прошедшие через это.

#1 29 июня 2016 в 08:55
Доброе утро!

Появилось большое желание создать портал городского типа, которых наш город и не видывал.

Точнее уже есть существующий городской портал на инстанте, но он просто существует, чисто ради новостей, т.е. ведутся в нашем городе группы в социальных сетях уже 2 года за это время заработали себе очень хорошую репутацию по новостям, жители города активно подписываются и в городе практически все знают о нашем сообществе, но за эти 2 года мы вели себя как некоммерческая организация.

Сейчас суть такая, я собираюсь обновить существующий сайт городской портал, в частности самого оформления, хочу что-то действительно крутое, далее собираюсь приобрести instantmaps из него сотворить каталог организаций и развить его во что-то большее, далее на сайте будет удобная доска объявлений, будут сдаваться рекламные места, афиша и конечно же ежедневный контент новостей о городе, над остальным еще думаю. Но хочу начать с этого.

Думаю, это будет очень актуально, так как мы уже закрепились в городе к контенту новостей, и набрать трафик на сайт не составит труда, далее в нашем городе кроме как простой доски объявлений, вообще нет нечего подобного… Будем первые.

В общем прошу уже у знающих людей кто прошел через это, помочь с советом и тд.

В общем я пытался найти такие порталы на instantcms 2 и выше в интернете именно которые действуют больше на коммерческой основе так и не нашел хорошего, чтобы посмотреть оценить.
#2 29 июня 2016 в 09:36

чтобы посмотреть оценить

a1xzhu
а что оценивать, берите и делайте
#3 29 июня 2016 в 09:39


чтобы посмотреть оценить

a1xzhu
а что оценивать, берите и делайте

Jestik

Элементарно хочу видеть возможности того же instantmap не в обнуленном виде, а у тех у кого получилось из него сделать "конфетку"
#4 29 июня 2016 в 11:41
Хорошая идея, дерзайте, все элементарно набираете в поиске по ключам инсчтанта что-то и смотрите, что интересно людям- Пишите под "конфетку" статьи с уникальными фото, со временем найдете своего посетителя.
Сначала посещаемость наростите, если еще нет, ну хотя-бы до 1 кило, потом потихонечку по пунктам внедряйте задумки, смотрите интересно-ли это людям?
Пока все, группа-это группы
#5 29 июня 2016 в 11:52

Появилось большое желание создать портал городского типа, которых наш город и не видывал.

a1xzhu

И я думаю ну вот человек, покажет нам как создавать реальный контент, как он находит интересные новости — которые интересны жителям региона, как он будет делать отличные видео репортажи и в этом плане, флешмобы, интервью, аналитику. И что дальше я вижу?)

я собираюсь обновить существующий сайт городской портал, в частности самого оформления, хочу что-то действительно крутое

a1xzhu

Вид это белый лист и вывод контента.

из него сотворить каталог организаций и развить его во что-то большее

a1xzhu

Очень круто делать каталог организаций которых уже тысячи. Этого кто не видывал?


далее на сайте будет удобная доска объявлений, будут сдаваться рекламные места, афиша и конечно же ежедневный контент новостей о городе, над остальным еще думаю. Но хочу начать с этого.

a1xzhu

Доска обьявлений, да наверно людям надоело авито где все есть и они очень ждут когда же вы будете догонять вчерашний день.


В общем я пытался найти такие порталы на instantcms 2 и выше в интернете именно которые действуют больше на коммерческой основе так и не нашел хорошего, чтобы посмотреть оценить.

a1xzhu

И не найдете новых. Из старых кто успел поляну прихватить еще работают, но в целом направление настоящей работы всегда лежит в стороне контента.
#6 29 июня 2016 в 12:51
В Целом — Das ist Fantastisch )))
#7 29 июня 2016 в 13:03

на instantcms 2 и выше

a1xzhu
выше не найдете))))
Дерзайте.

да наверно людям надоело авито

letsgo
авито не охватывает все города, чем меньше город тем проще занять данную нишу.
#8 29 июня 2016 в 13:19
одааа :)) Желаем всяческой удачи в начинаниях
#9 29 июня 2016 в 13:33

авито не охватывает все города, чем меньше город тем проще занять данную нишу.

Volgomarket

Серьёзно? а кого они не охватили — можно город назвать? Доска обьявлений имеет смысл в связке с авито, парсишь оттуда и прихватываешь по нч траффик региональный, но ждать когда сами начнут добавлять много достаточно трудно.
#10 29 июня 2016 в 13:42
У нас уже 2 года работают группы в соц сетях, с ежедневными новостями, уже есть свой зритель и слушатель, при чем активный, и вообще нет портала подобного на город, кто пытался подобное сделать хватало максимум на месяц… люди нашего города пользуются досками объявлений в группах соц сетей, далее есть одна доска объявлений сайт, но только доска не чего более, а вообще в нашем городе население менее 100 тыс., и я мониторю авито то там не так уж активно выкладывают объявления!

Еще раз говорю с контентом новостей города вообще не каких проблем, все давно уже функционирует… Тут только сделать напор на коммерческую часть проекта. И узаконить сам проект думаю как Рекламное агенство.
#11 29 июня 2016 в 14:14

Серьёзно? а кого они не охватили

letsgo
вполне, где то год тому назад искал информацию по какому то городу, его на авито не было. Сейчас вспоминать — только терять время.
Что касается темы, то вообще не понятно для чего она. Крутые проекты никто не покажет, а у каждого в свое время были подобные мысли, кто то потянул, кто то нет. Убеждать, ТС что ничего не не получится не вижу смысла, т.к это его идея фикс на данный момент и мы не знаем на 100% того, что происходит вокруг него. Поэтому только и можно, что пожелать ему удачи.
Кстати авито введя платные размещения на некоторых категориях может потерять определенную часть клиентов
#12 29 июня 2016 в 14:42

кого они не охватили — можно город назвать

letsgo
Ни одного города Беларуси, например.
#13 29 июня 2016 в 14:49

Ни одного города Беларуси, например.

Дмитрий Кайдаш
Для этого у нас и существует Куфар :)
#14 29 июня 2016 в 14:53

Еще раз говорю с контентом новостей города вообще не каких проблем, все давно уже функционирует… Тут только сделать напор на коммерческую часть проекта. И узаконить сам проект думаю как Рекламное агенство.

a1xzhu

С новостями если то молодцы. Конечно коммерческую часть надо развивать. Но неплохо бы давать продажи местным фирмам, заключив с ними договор например о информационном сотрудничестве.
#15 29 июня 2016 в 14:55
к сведению a1xzhu, Знаете сейчас даже такие монстры используют гугл-монетизацию, искать бизнес -монету на проект сложно, но можно, если город маленький и вас все знают.
Меня вчера буквально прикололи с администрации центрально парка моего города (город около мильена населения или поменьше) так сделал, просто на отдыхе репортаж так чисто отдыхая, ню показал его его в своих друзьях итд, в общем ввонят мне и в благодарность хотят под впечатлением подарить мне билеты на аттракционы, вот мам монетизация, нала всем жалко, а натурой держи, говорят друг! вся наши натуральная продукция в твоем распоряжении, карусели, каталки итд, я лишь побалдел себе в душе, думая лучше-б денег дали....
Так, что смотрите и вам натуру предложат)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.