О продаже ссылок

Разъясните несведущему

#1 18 июля 2016 в 23:48
Продажей ссылок никогда не занимался, на биржах не регистрировался. Сайт — молодой городской портал с небольшой посещалкой (до 100 человек).

Получил письмо от крупного сайта туристической направленности с предложением купить у меня пару ссылок в статьях на тему туризм/путешествия (есть несколько статей на эту тему, которые по определенным запросам присутствуют в топе ПС). Цену предложили по 1000 рэ за одну ссылку. В принципе, я погуглил, цена для ссылок достойная.

Разъясните два момента: 1. Зачем им покупать с моего сайта, где посещаемость никакая, ссылки за такую завышенную цену? В чем их выгода? 2. В чем мой риск, если он вообще есть?

P.s. Статьи качественные и уникальные.
#2 19 июля 2016 в 10:17


Продажей ссылок никогда не занимался, на биржах не регистрировался. Сайт — молодой городской портал с небольшой посещалкой (до 100 человек).

Получил письмо от крупного сайта туристической направленности с предложением купить у меня пару ссылок в статьях на тему туризм/путешествия (есть несколько статей на эту тему, которые по определенным запросам присутствуют в топе ПС). Цену предложили по 1000 рэ за одну ссылку. В принципе, я погуглил, цена для ссылок достойная.

Разъясните два момента: 1. Зачем им покупать с моего сайта, где посещаемость никакая, ссылки за такую завышенную цену? В чем их выгода? 2. В чем мой риск, если он вообще есть?

P.s. Статьи качественные и уникальные.

al955

Сегодня вы получите 1000 рублей, а завтра Яндекс с Гуглом поставят ваш сайт под фильтр и у него будет нулевая посещаемость и нулевые показатели ТИЦ и PR.

Им этого нужно для наращивания ссылочной массы (для раскрутки своего сайта).

Такие письма они рассылают всем подряд в автоматическом режиме. У меня тоже есть туристические порталы, но я на такие письма вообще не реагирую.


Продажей ссылок никогда не занимался

al955
И начинать не надо!
#3 19 июля 2016 в 10:38

Продажей ссылок никогда не занимался,

al955
Ну так ещё не вечер. 2 ссылки сайту не навредят. Как раз на оплату хостинга или очередного дополнения для сайта laugh
#4 19 июля 2016 в 10:46
Письмо не похоже на автоматическое, потому что в нем было конкретное предложение с названиями и адресами двух моих статей, где они хотят ссылки плюс далее была переписка с конкретными обсуждениями.

Насчет фильтра: почему обязательно должен быть фильтр? Ведь многие сайты, продающие ссылки с умом (тематические ссылки, не более 1 на статью и т.п.) вполне себя неплохо чувствуют.

Про наращивание ссылочной массы понятно.Непонятно, для чего они платят такую завышенную цену?

Сайт у них кстати вполне раскрученный (более 100 тысяч в сутки)
#5 19 июля 2016 в 10:53
сай-то хоть покажите ихний)))
#7 19 июля 2016 в 18:02

Разъясните два момента: 1. Зачем им покупать с моего сайта, где посещаемость никакая, ссылки за такую завышенную цену? В чем их выгода?

al955
На вашу тематику делают определенную ставку.
Туристическое фирма просчитала, что Вы будете развивать Ваш сайт, и посещаемость к началу следующего туристического сезона, на данной теме будет в диапазоне 2000 посетителей .

2. В чем мой риск, если он вообще есть?

al955
Если Вы получите денежное вознаграждение за размещенную ссылку, это автоматически накладывает на Вас обязательста привлекать и доводить количество Ваших пользователей "по данной теме на вашем сайте" до 2000 в день.
Если пользователей будет менее 2000 пользователей в день, то с Вас будет взыскана выплаченная вами сумма 1000рэ за каждого недостающего пользователя!
hoho
PS//В таких случаях можно написать E-mail: hochu-na-yuga@yandex.ru и выяснить что к чему. Может это и Вам и будет полезно.
#8 19 июля 2016 в 18:39

автоматически накладывает на Вас обязательста привлекать и доводить количество Ваших пользователей "по данной теме на вашем сайте" до 2000 в день… с Вас будет взыскана выплаченная вами сумма 1000рэ

Геннадий Иванович
Если изначально такие условия не ставятся, то это полный бред. А если начинают диктовать условия — посылайте их подальше. Мне часто приходили предложения о размещения такого рода ссылок, ни разу никто не потребовал ничего вернуть. Да и не вернул бы.

фирма просчитала, что Вы будете развивать Ваш сайт, и посещаемость к началу следующего туристического сезона, на данной теме будет в диапазоне 2000 посетителей

Геннадий Иванович
Каким образом, скажите, туристическая фирма что-то такое могла просчитать? Городской портал (не туристический) с посещаемостью 100 человек всего, а они просчитали, что будет 2000 на 2 статьи? Да и никто не может ничего планировать в отношении деятельности владельца сайта, кроме него самого.

Простите меня, но такого бреда я еще не читал раньше)))

Зачем им покупать с моего сайта, где посещаемость никакая, ссылки за такую завышенную цену? В чем их выгода?

al955
Их цель — продвижение своего сайта. Если они не диктуют Вам какие-то еще условия.

В чем мой риск, если он вообще есть?

al955
Если у Вас на сайте, кроме этих двух статей, есть и другие, то нет никакого риска. Ну и опять же, ничего ни с кем не подписывайте и ни на какие условия не соглашайтесь. Договор простой — Вы размещаете ссылки, они платят. Ни больше, ни меньше.
#9 19 июля 2016 в 20:05

Простите меня,

Дмитрий Кайдаш
Прощаю! Улыбнитесь.Попробуйте посмотреть на это как на юмор.
#10 19 июля 2016 в 20:08
Статей на сайте много и будут еще. Условие у них одно есть — обернуть блок кнопок "поделиться в соцсетях" и ссылку на группу в фейсбуке в noindex. Насколько это существенно?
#11 19 июля 2016 в 20:51

Насколько это существенно?

al955
Для вашего сайта это только плюс, так как не будет исходящих ссылок.

Если нужны деньги, то продавайте ссылки. Парочкой ссылок — дело не закончится и вы почувствовав прибыль, побежите в gogetlinks. Через какой-то период сайт будет под фильтром 100%. Сайты, которые закупают и продают ссылки, видны всем зареганным пользователям этих бирж, в том числе и сотрудникам Яндекса, которые выгружают всю эту базу и наказывают, тех, кто пытается обмануть выдачу Яши.
#12 19 июля 2016 в 23:04

Улыбнитесь.Попробуйте посмотреть на это как на юмор

Геннадий Иванович
Я так и понял. Уж очень с юмором написали. Жаль, я не англичанин, не понял. Теперь вот ржу, дошло rofl.
#13 19 июля 2016 в 23:31

Разъясните два момента: 1. Зачем им покупать с моего сайта, где посещаемость никакая, ссылки за такую завышенную цену? В чем их выгода? 2. В чем мой риск, если он вообще есть?

al955

1. На перспективу. Кроме того если у них нормальный спец они посмотрели что сайт в биржах не участвует, исходящих ссылок нет (или мало) значит сайт не попадет под фильтры и ссылки будут реально работать. Может быть конечно и по другим своим соображениям.

Тематика туризм очень конкурентная и что бы быть на плаву надо постоянно рекламировать, покупать ссылки и т.п.

Насчет завышенности цен, это как сказать 2000 вроде бы много, но если хотябы раз за всю жизнь вашего сайта кто то благодаря вашей ссылке попадет на их сайт и купит тур… Ссылки конечно они покупают не для того что бы ктото покупал туры через них))) скорее для СЕО, но на ГОРОДСКОМ ПОРТАЛЕ согласитесь, вполне возможно.

2. Нет никакого риска, скорее польза, немного исходящих ссылок с сайта, тем более уместных по смыслу и тематике, скорее будет плюсом в глазах ПС для вашего сайта, он будет выглядеть более естественно в их глазах и более СДЛ. Здесь поднимались подобные темы можете поискать.
Но вот это:

Условие у них одно есть — обернуть блок кнопок "поделиться в соцсетях" и ссылку на группу в фейсбуке в noindex. Насколько это существенно?

al955
не знаю как скажется, поэтому говорить не буду. На мой взгляд для ДВУХ ссылок особо криминального ничего не будет.

Насчет исходящих ссылок и отношения к ним ПС, то что написал выше, не надо конечно путать с размещением ссылок через биржи (хотя многие продают) это относится к естественным ссылкам (или типа естественным))).

Еще один момент по рискам, Если у Вас эти статьи в ТОПе, причем через них идет довольно значительная часть трафика на Ваш МОЛОДОЙ сайт, с размещением ссылок статьи могут просесть в выдаче (но могут и не просесть), поэтому лучше учитывать что важнее для вас, трафик или деньги В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

И еще момент в принципе что мешает поставить посмотреть как это будет, подождать несколько апов, и если, что то пойдет не так, ссылки снять, а деньги вернуть. joke
#14 20 июля 2016 в 10:22
Спасибо всем за ответы и советы.

"2. Нет никакого риска, скорее польза, немного исходящих ссылок с сайта, тем более уместных по смыслу и тематике, скорее будет плюсом в глазах ПС для вашего сайта, он будет выглядеть более естественно в их глазах и более СДЛ. Здесь поднимались подобные темы можете поискать."

Вот по этому поводу, читая в интернете о вреде и пользе исходящих ссылок, я всегда впадал в ступор от невозможности определить критерии риска.

Одни специалисты в области SEO пишут, что продажа ссылок — это однозначно зло и рано или поздно сайт попадет под АГС, независимо от того, говносайт это или качественный СДЛ.

Другие уверены, что тематические ссылки на качественные сайты, если их количеством не злоупотреблять, как минимум безопасны, как максимум — еще и поднимут сайт в ПС.

Вот вы пишете, немного исходящих ссылок. Немного — это сколько? 5, 10, 100?

Если у меня, условно говоря, будет 500 статей, из которых 40-50 с тематическими ссылками на нормальные ресурсы — это много или перебор? Есть ли здесь критерии или Яндекс в этом смысле малопредсказуем?
#15 20 июля 2016 в 14:45

Если у меня, условно говоря, будет 500 статей, из которых 40-50 с тематическими ссылками на нормальные ресурсы — это много или перебор? Есть ли здесь критерии или Яндекс в этом смысле малопредсказуем?

al955

ИМХО 40-50 на 500 статей нормально.

Но все это относительно, и тем более я не собираюсь это категорически утверждать. В этом вопросе все относительно, качество Вашего сайта, качество текста, качество ресурсов на которые идут ссылки и т.д. Я думаю так, а риск есть всегда, и решать мастеру как использовать сайт.

Я просто не столь категоричен, что исходящих ссылок тем более оплаченных на сайте не должно быть ни в коем разе.
Так и рекламы на сайте не должно быть, она плохо влияет, но многие ставят.

И автоматических бирж типа Sape не должно уже вроде бы остаться в живых после фильтров, но они есть, и продолжают работать.
И вечные ссылки уже никто не должен покупать после Минусинска, но все это продолжает работать.


Я в прошлом годе запускал из интереса несколько сайтов под Sape, так на одном сайте когда начал размещать ссылки ТИЦ был 10, а через несколько месяцев после нескольких апов стал 30 crazyХотя соотношение ссылок было примерно 100 на 1000 страниц, по две ссылки на страницу, содержащую примерно 1000-2000 знаков. При этом это был полный ГС сделанный из партнерского магазина. Сейчас все эти сайты поубивал, но сам факт меня удивил.

Вот этот домен (уже не у меня:)) cosmetic-triumph.ru можете проверить кто не верит на xtool.ru историю ТИЦ сейчас на нем стал опять ТИЦ 10, но в истории видно как было.


А здесь история индексации ПОЛНОСТЬЮ НЕ УНИКАЛЬНОГО контента (еще и изображения подгружались с сайта реферера) facepalm



Написал это не потому что типа все так делайте и ничего не будет, а к тому что бывает и так.

Поэтому все может быть, надо пробовать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.