Изменение даты публикации новостей

Как изменить дату публикации новости?

#1 21 июля 2016 в 19:37
Добрый день.
Требуется изменить дату публикации новости на второй ветке. Может подскажете как это лучше реализовать?
#2 21 июля 2016 в 20:23
Fuzler,
Если нужно это сделать один раз — без проблем.
Заходите в phpmyadmin, ищете таблицу cms_con_news и у нужной новости меняете date_pub.

Если собираетесь делать это на постоянной основе — могу рассказать один хитрый способ вывести дату публикации в редактирование новости.
#3 21 июля 2016 в 20:27

Если собираетесь делать это на постоянной основе — могу рассказать один хитрый способ вывести дату публикации в редактирование новости.

Ris
Очень нужно на постоянной. Т.е. на данный момент есть несколько тысяч новостей, у которых необходимо исправить дату публикации.
#4 21 июля 2016 в 20:57

Т.е. на данный момент есть несколько тысяч новостей, у которых необходимо исправить дату публикации.

Fuzler
Я немного не это имел в виду.
Подразумевалось, что создаете в новостях новое поле, называете его как-нибудь

Сохраняете.

Потом в пыхапемайадмин в таблице cms_con_news_fields переименовываете это поле в date_pub

После этого в редактировании новости появляется возможность редактировать дату публикации

Результат:


Но

несколько тысяч новостей

Fuzler
...

Вы же зае… устанете их править!

Если нужно поправить новостям только год или месяц проще сделать в phpmyadmin такую команду :

UPDATE cms_con_news SET date_pub = REPLACE(date_pub, '2016', '2014')

Это замена 2016 года на 2014. Какой год нужен — измените.
#5 21 июля 2016 в 21:19
Понял. Спасибо. phpmyadmin — оптимальное решение.
#6 27 декабря 2018 в 17:16
Мда решение хорошее с БД, но почему бы в коробке не сделать, просто галочку, редктировать или нет.
#7 27 декабря 2018 в 18:51

Т.е. на данный момент есть несколько тысяч новостей

Fuzler
Вы хотите у каждого отдельно менять? Или "пачкой" дату изменить?
#8 28 марта 2023 в 14:42

Кроме как изменить дату в БД я так понимаю нет решения?  

#9 28 марта 2023 в 15:25

Кроме как изменить дату в БД я так понимаю нет решения?  

Remi

Включаете в настройках типа контента управление сроком публикации, выдаёте себе доступ и заходите в редактирование записи, в самом низу будет дата начала и окончания публикации.

#10 28 марта 2023 в 15:30

Я чего-то может не понял, но почему не включить в настройках типа контента: ПубликацияУправление сроком публикации и выбирать новую дату и время даже через 10 лет после начала публикации...

Также есть урок, как создать кнопку  «Обновить дату» или «Поднять вверх»

#11 28 марта 2023 в 15:49

 482, данная тема создавалась и обсуждалась так давно, что управления датой полноценного не было. 

#12 28 марта 2023 в 20:19

в коробке было бы замечательно иметь смену даты документа, а так же смена автора.

#13 28 марта 2023 в 20:28

в коробке было бы замечательно иметь смену даты документа

kalikimaka

А её нет?

Изображение

#14 28 марта 2023 в 23:48

было бы замечательно иметь смену даты документа,

kalikimaka

Возможно у вас не включена Управление сроком публикации

Изображение

Если эту опцию включить, то у вас появятся дополнительные поля при редактировании или создании записи.

Изображение

Этим можно управлять датой публикации. 

а так же смена автора.

kalikimaka

А вот этого да, не хватает. Правда я уже встречал, наверно три варианта от разных разработчиков такой функционал. Вопрос только в безопасности их кода. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.