Свойства категорий

Отображение свойств категорий в списке контента

#1 27 июля 2016 в 21:02
Добрый вечер, Господа!
Помогите пожалуйста!
Мне необходимо чтобы в списке контента отображались свойства категорий (поля для определенных категорий контента), такое возможно?
#2 26 апреля 2017 в 17:27
SergeySheff, конечно возможно.
Админка — Типы контента (выбираем тип контента) — Вверху смотрим вкладку "Свойства" и радуемся!

У меня вопрос по свойствам к уважаемому сообществу.
Подскажите, пожалуйста, не знаю, может уже задавали такой вопрос.
Я имею свойство "Балкон" в нем есть два варианта — "Да" и "Нет".
Вопрос в том, как сделать чтобы не было никакого варианта ответа?
То есть по умолчанию система подставляет первый вариант — "Да", а хотелось чтобы было написано "Не выбрано" и если не выбрать, то поле пустое. В данный момент то можно написать "Не выбрано", но при сохранении в самом объявлении так и будет написано, что "Не выбрано".
#3 26 апреля 2017 в 17:56

Подскажите, пожалуйста, не знаю, может уже задавали такой вопрос.
Я имею свойство "Балкон" в нем есть два варианта — "Да" и "Нет".

skewes

Задавался я этим вопросом буквально недавно. instantcms.ru/forum/thread26968-1.html#262265
Скорее всего такой возможности нет. Я добавил на первую позицию вариант "Не указано". Это плохо и не правильно, но другого выхода не нашел.
#4 26 апреля 2017 в 18:01
Ну или еще, может быть, подойдёт вариант, с двумя полями-галочками: "Есть балкон" и "Нет балкона" с группой "Наличие балкона", к примеру. Но здесь опять же недостатки — нагромождение и не возможность сделать обязательность выбора между двумя вариантами. Там либо оба обязательными делать, либо так оставлять
#5 26 апреля 2017 в 18:02
Yar, спасибо! наверное мне тоже придется так сделать) cry
К разработчикам огромная просьба учесть этот нюанс.
#6 26 апреля 2017 в 18:07

Скорее всего такой возможности нет. Я добавил на первую позицию вариант "Не указано". Это плохо и не правильно, но другого выхода не нашел.

Yar
Такая возможность есть. Кстати в документации есть справка по типу поля "список".

Иллюстрация

Иллюстрация

Иллюстрация
#7 26 апреля 2017 в 18:08
Это Ваш вопрос с другой темы:

Я вот со свойствами не понимаю что да как.
Ну не хочу я его указывать, а оно указывается по умолчанию.

skewes
Например?.. Непонятно не много, что и где указывается по умолчанию.
#8 26 апреля 2017 в 18:13
Fuze, РЕСПЕКТ !!!
Как всегда в справку не удосужились посмотреть stuk

Например?.. Непонятно не много, что и где указывается по умолчанию.

Yar
Я имел ввиду, что подхватывает первую запись в списке)
#9 26 апреля 2017 в 18:28
Fuze, Спасибо.

Попробовал. Радость испортило то, что это поле не выполняет задачу "Поле должно быть заполнено". Ни в Полях, ни в Свойствах. Сохраняется без вывода сообщения о необходимости заполнить.
#10 26 апреля 2017 в 18:46
во как просто!!! а я просто ставил прочерк :))
#11 26 апреля 2017 в 19:25

Радость испортило то, что это поле не выполняет задачу "Поле должно быть заполнено"

Yar
Как я понял, так как "0 | " тоже является значением, то и система считает, что поле выбрано. Как, всё же, заставить пользователя не пройти мимо, ведь не все обратят внимание на красную звёздочку и слово выбрать?
#12 26 апреля 2017 в 20:14
Fuze, а не подскажите, как решить проблему с использованием элементов списка в виджете "Список контента"? При выборе данного поля, например, в качестве описания, выводится id элемента, а не сам элемент. То же, кстати, в табличном выводе.
У Loadырь где-то проскакивала хитрость вида:
элемент 1 | элемент 1
элемент 2 | элемент 2
элемент 3 | элемент 3 ,
но как она работает без правки кода, чтобы выводились значения массива я не понял.
#13 26 апреля 2017 в 20:36
Итак, помимо того, что используя данную конструкцию, выбор из нужных вариантов сделать нельзя, о чём я говорил выше, в довесок получилось это:



Предустановленные значения:
0 |
1 | Далеко
2 | Близко
#14 27 апреля 2017 в 01:23
Ребята, а у меня одного так?
При показе в фильтре получается два пустых первых поля.
На скриншоте видно что я имею ввиду.


И ещё вопрос.
Если мы свойство делаем такого типа

0 |
Да
Нет

То есть не указываем 1 и 2 в следующих полях, повлияет ли это на работо способность системы?
#15 27 апреля 2017 в 06:25

повлияет ли это на работо способность системы?

skewes
в данном случае — не повлияет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.