Карта сайта instantcms 2.5

проблема с генерацией

#1 9 августа 2016 в 15:08
Существует проблема: не генерируется карта сайта при большом количестве контента, даже если пытаться генерировать принудительно в планировщике.
Включение режима отладки ничего не дает, после нажатия на кнопку "выполнить сейчас" просто белый экран.
Не нашел внятного ответа как решить эту проблему и где копать, поэтому создаю новую тему.
#2 9 августа 2016 в 15:30
Проблема есть, обсуждалась уже когда-то, но решена не была. Я давал доступы разработчикам 22 июня, но, видимо из-за большой загруженности, они так и не зашли на тот сайт. Когда-нибудь возможно (я уверен в этом) проблема все-таки будет устранена. А пока остается довольствоваться тем, что есть, к сожалению.
#3 9 августа 2016 в 16:21
Может скинемся монет, тому кто решит проблему?
#4 9 августа 2016 в 16:30

монет, тому кто решит

jeeper
А смысл? После обновления всё слетит. Качественно и навсегда решить проблему могут только разработчики движка.
#5 9 августа 2016 в 16:35
ну я, например, точно не стану обновлять сайт с большим количеством страниц, во избежание лишнего геморроя. Если найдутся умельцы кто допилит генератор карты для ветки 2.5, то согласен заплатить.
Судя по всему разработчикам этот вопрос не особо интересен, а требовать исправлений от создателей бесплатной цмс моветон.
#6 9 августа 2016 в 16:45

разработчикам этот вопрос не особо интересен, а требовать исправлений от создателей бесплатной цмс моветон

jeeper
Думаю, Вы не правы. Требовать, конечно, не стоит. Но когда-нибудь они все-таки исправят этот недостаток. С каждым обновлением что-то исправляется. Они постоянно стремятся сделать движок лучше. Просто пока не дошел черед. У большинства на сайтах нет такого количества контента, поэтому данная проблема актуальна для единиц. Но есть проблемы, которые касаются каждого или большинства. Думаю, через N дней (месяцев, лет) проблема будет решена.
#7 9 августа 2016 в 16:45

я, например, точно не стану обновлять сайт с большим количеством страниц, во избежание лишнего геморроя.

jeeper
И зря, судя по тому, что уже есть на гите, будет хороший релиз, позволяющий неплохо оптимизировать сайт по скорости и памяти.

не генерируется карта сайта при большом количестве контента

jeeper
Это сколько контента надо иметь, чтобы воспроизвести вашу ошибку?
#8 9 августа 2016 в 16:47

сколько контента надо иметь, чтобы воспроизвести вашу ошибку?

Loadырь
70-100к записей в одном типе контента

зря

Loadырь
согласен, со временем сайт устареет морально, если не обновляться, а потом это сделать будет уже сложнее
#9 9 августа 2016 в 16:49
Повторюсь еще раз по сабжу. Есть проблема хостинга. Я вызвался разобраться в чем именно проблема, как заметил выше Дмитрий Кайдаш, но пока все никак не доходят руки.
Поэтому, подчеркиваю, генератор карты сайта работает без проблем на больших объемах данных, делит записи на страницы и т.п. — все как положено.
#10 9 августа 2016 в 16:57


Повторюсь еще раз по сабжу. Есть проблема хостинга. Я вызвался разобраться в чем именно проблема, как заметил выше Дмитрий Кайдаш, но пока все никак не доходят руки.
Поэтому, подчеркиваю, генератор карты сайта работает без проблем на больших объемах данных, делит записи на страницы и т.п. — все как положено.

Fuze

Fuze расскажите про необходимые требования к хостингу, необходимые для корректной генерации карты.
#11 9 августа 2016 в 17:03


И зря, судя по тому, что уже есть на гите, будет хороший релиз, позволяющий неплохо оптимизировать сайт по скорости и памяти.

Loadырь

я сторонник не чесать там, где не чешется. )))


Это сколько контента надо иметь, чтобы воспроизвести вашу ошибку?

Loadырь

в районе 100 000 страниц и это не предел, всего будет под 500к страниц. Делаю белый дорвей.
#12 9 августа 2016 в 17:14
Fuze, подскажите, какой должен быть лимит памяти, чтобы все-таки генератор карты работал при 100, 200, 500 тыс. записей? У меня сейчас 1 Гб, на локалке делал 6 Гб кажется при 110.000 записей — ничего не помогло. Просто интересно smileспасибо.
#13 9 августа 2016 в 17:24

Fuze расскажите про необходимые требования к хостингу

jeeper
Для начала нужно выяснить почему у вас белая страница. Об этом написано тут. Кроме того, задача для генерации карты сайта должна выполняться из под PHP CLI, т.е. задача для планировщика на сервере должна быть настроена корректно.

Дмитрий Кайдаш, на данный момент для типов контента выбираются все записи. Т.е. объем памяти должен быть не меньше объема данных в таблице. Я сомневаюсь, что 110 000 записей занимают 6 Гб. Поэтому нужно отлаживать и смотреть почему "умирает" скрипт.
#14 9 августа 2016 в 17:44

задача для планировщика на сервере должна быть настроена корректно

Fuze

но это и не важно, потому что даже при ручном запуске ошибка 500

почему у вас белая страница

Fuze
у меня белой страницы нет, выдает конкретно ошибку 500, при включенном режиме отладки в том числе, в логах чисто

Память 1 Гб.

нужно отлаживать и смотреть почему "умирает" скрипт

Fuze
Да я бы рад посмотреть, только нигде не показывает как бы. Я рядовой пользователь, который установил движок, понятия не имеющий о том, как что-то исправить. Сначала я ставил первую ветку с мапсом, но там при таком количестве записей вообще всё плохо, и не только с картой, а вообще с сайтом — он может открываться 5 минут. Поэтому перешел на вторую. Здесь всё быстрее и шустрее, понятнее и лучше (на мой взгляд), но нет карты сайта. Хотя в первой ветке ее вообще не было тогда в коробке (сейчас не знаю). Приходится ждать и верить, что случится чудо, и всё само собой станет на свои места.У меня есть предположение, что раз в движке и на хостинге всё в порядке, значит это электрический шайтан во всем виноват smile
#15 9 августа 2016 в 17:51


Для начала нужно выяснить почему у вас белая страница. Об этом написано тут. Кроме того, задача для генерации карты сайта должна выполняться из под PHP CLI, т.е. задача для планировщика на сервере должна быть настроена корректно.

Fuze

Конечно же я включал режим отладки (не показывает ошибок) и логи не выдают ошибок (файл error.тхт отсутствует в корневой папке сайта, где он обычно появляется после ошибок на других сайтах на этом же хостинге) проблема возникает и при ручной генерации при нажатии "выполнить сейчас"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Не работает карта сайта на 2ке

Релизы 2.X Создана 3 года назад 1 сообщение

карта сайте

Компоненты Создана 2 года назад 1 сообщение

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Карта сайта

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

[ЗАКРЫТО] Не создаётся sitemap.xml

Компоненты Создана 1 год назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.