FTP для Open Server

#1 27 августа 2016 в 16:54
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие данные нужно вводить FTP для Open Server, хочу локально обновлять систему и тестировать сторонние компоненты. В сайте Open Server есть такие данные, но по ним не могу подключиться.

Подключение к FTP

Адрес: домен вашего сайта*
Порт: 21 (990 для FTPS)
Пользователь: ftp
Пароль: ftp
#2 27 августа 2016 в 19:46
facepalm
#3 27 августа 2016 в 20:22
Ris, что вы предлагаете? Установить движок и потом ручным способом ставить компоненты и обновления, имея под рукой работающий сервер? Это же "не наш метод". Demet, я делаю так для домена icmsforum в папке domains
#4 27 августа 2016 в 20:50

какие данные нужно вводить FTP для Open Server,

Demet
Настройка->вкладка FTP openserver ;
1- выберите папку с вашим сайтом,
2- указав пароль и логин который укажите в настройку ftp instantf
3- нужно нажать ДОБАВИТЬ.
Сервер перезагрузится и ВЫ сможете использовать автообновление FTP локально, а также установливать компоненты.
#5 27 августа 2016 в 22:25

Подскажите пожалуйста, какие данные нужно вводить FTP для Open Server, хочу локально обновлять систему и тестировать сторонние компоненты.

Demet

Нм… scratch

Установить движок и потом ручным способом ставить компоненты и обновления, имея под рукой работающий сервер? Это же "не наш метод".

Loadырь

Разве не получится один прицип… Не пробовал, но разве при том или ином обновлении при обновлении ЛОКАЛЬНОЙ машины не слетят базы? (обычно базы)

При любой рекомендации сделал бы бекапы баз, папки вряд ли стерет, а вот базы… если важны подстраховаться бы не мешало.

ЗЫ: и папку domains

После этого движок можно обновлять…
#6 27 августа 2016 в 22:43

но разве при том или ином обновлении при обновлении ЛОКАЛЬНОЙ машины не слетят базы?

Rainbow
Слетят, но речь не об обновлении опенсервера, а об обновлении сайта на опенсервере.
К тому моменту как ТС дойдёт до обновления опенсервера, он не раз сделает восстановление БД и файлов сайта на локалке, после установки очередного "нерабочего" компонента.

Разве не получится один прицип

Rainbow
Не получится. Ris, немного не понял сути вопроса и предлагает на опенсервере развернуть бэкап сайта, затем скачать из раздела "Дополнения" все поля виджеты и компоненты с шаблонами, и по очереди их ставить на локалке, для тестирования. (Про "все" я утрирую).
Вот только на локалке имея рабочий ftp сервер можно настроить установку в автоматическом режиме. А это значит, зайти в админку и закинуть установочный архив, указать реквизиты локального сайта и всё готово. При ручном режиме, после данной процедуры надо ещё лезть в "виндовый" (или получше) проводник, искать нужный файл инсталятора, выдёргивать из него содержимое папки package и потом ползти в папку расположения файлов сайта. Что как вы понимаете совсем лишнее, когда есть вариант попроще.

При любой рекомендации сделал бы бекапы баз

Rainbow
Всегда надо делать бэкап файлов и БД перед установкой дополнения от незнакомого разработчика.
#7 27 августа 2016 в 23:02
Loadырь, С вами уважаемый мЭтр, согласен.

Слетят, но речь не об обновлении опенсервера, а об обновлении сайта на опенсервере.

Loadырь

Я как понял, может быть тоже не правильно, надо все таки обновить версию самого OpenServera, а потом все сайты на место… Но если все таки САЙТА тогда в принципе наверное как и обычный сайт, я в этом случае ни к чему не подключаюсь, браузер Лиса, тупо обновление ( с Инстантом перезалив и соответствующие рекомендации по миграции)

Подскажите пожалуйста, какие данные нужно вводить FTP для Open Server, хочу локально обновлять систему и тестировать сторонние компоненты.

Demet

Желательно подробнее, что именно надо обновить? Сервер или сайт?
#8 28 августа 2016 в 06:49

Желательно подробнее, что именно надо обновить? Сервер или сайт?

Rainbow

Обновлять сайт, в данном вопросе уже разобрался, все настроил как нужно, работает. Всем спасибо.
#9 19 июля 2019 в 14:38
Ftp настроил, по total захожу в папку. При установке компонентов пишет: Ошибка: папка ftp://127.0.0.1/папка сайта/ не найдена на сервере. Сайты лежат в папке D:\OSPanel\domains\, что я делаю не так?
#10 19 июля 2019 в 14:45
@noname, slusar.su/sayt-dlya-lokalnoy-seti-i-ftp-na-openserver/

вместо 1000 слов
а еще, лучше делать ssh или он еще называется sftp (22 port)

также надо проверить брендмауер виндоуз (отключить, возможно)
и фаерволлы

а вообще — лучше взять vps за 150 рублей в месяц или
поднять на локалке простой сервер
#11 19 июля 2019 в 14:58
Назначил IP, прописал альясы, установился компонент, выдало: Fatal error: OSPanel\domains\\system\core\database.php on line 283. Такая фигня была когда имя пользователя базы было не root, сейчас root facepalm
#12 19 июля 2019 в 15:30
#13 19 июля 2019 в 16:27
IP адрес сервера 127.0.0.1, в ftp выбрал папку domains, заработало. Всем спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.