Гугл, он такой гугл

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Нас в хвост и в гриву имеет за ссылки кучей санкций и всяких пингвинов, а сам...

На форуме Google Webmaster Help появилась информация, что Google платит $100 тысяч в год за размещение ссылки с логотипом компании на странице спонсоров Apache.

На данный момент указанная тема на форуме отсутствует. Возможно, она была удалена.

Ссылка на Google размещена в блоке платиновых спонсоров. При этом она не закрыта атрибутом nofollow.

Согласно рекомендациям поисковика, такие ссылки обязательно должны быть закрыты от индексации. В противном случае, сайту грозят санкции за неестественные ссылки.

Представители интернет-компании пока не прокомментировали эту ситуацию.

В феврале 2016 года появилась информация, что Google заплатил около $350 тыс. за размещение ссылки-изображения Google Chrome на странице спонсоров Let’s Encrypt. Впоследствии её закрыли атрибутом nofollow.

Видимо исходят из «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
Эти платежи не за ссылку, а способ поддержки проектов. Кто то замороченный на ссылках написал такое, а ты повторяешь.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
letsgo:
Эти платежи не за ссылку, а способ поддержки проектов. Кто то замороченный на ссылках написал такое, а ты повторяешь.
Яж не идиот дружище ((

Мне надо было написать "Спонсор моего поста сарказм" и смайликов натыкать ржущих?

Хорошо, тыкаю тут rofl laugh crazy
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Вообще санкции насчет размещения ссылок это полный абсурд, хоть со стороны Яши, хоть Гоши.

Простой и разумный вопрос, почему я не имею права рекламировать свой ресурс?
(Не в том смысле "почему?"...., а в том смысле, что казалось бы это естественно...)

Монополия.... look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 19:06)
Посетитель
small user social cms
Rainbow:
(Не в том смысле "почему?"...., а в том смысле, что казалось бы это естественно...)
Как так, они наоборот за это, только в их рекламных системах laugh
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
garry:
Как так, они наоборот за это, только в их рекламных системах

Это понятно))

Я о несколько другом, во всей истории с ссылками и санкциями против них, есть элемент некоторой игры поисковых систем с веб мастерами.

Казалось бы куда как проще отменить вообще влияние ссылок на ранжирование, и все. Не нужны ни пингвины ни фильтры от яши.

Ранжирование, как они и пишут у себя в хелпах, исключительно за счет внутренней оптимизации и соответствии контента, целевому запросу.

Ссылки размещает кто где хочет и сколько хочет.

Ан, нет, 10 лет (больше конечно) идет игра в "поддавки".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 19:35)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Rainbow, очень правильно сказал. ПФ - вот на что сейчас особый упор должен быть, а ссылки - это жесть. Кто-то доры на старых доменах вытаскивает в топ, а кто-то молодой качественный сайт боится в массы толкать до полной индексации! Бред какой-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 20:02)
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
Rainbow:

А никто и не запрещает. Просто поисковики против падения ценности ссылки за счет сотен тысяч продаж ссылок. Ссылка должна быть характеристикой качества, а не просто ценой оплаты.

AndroS:
ПФ - вот на что сейчас особый упор должен быть

А что вы называете ПФ?
Посетитель
small user social cms
letsgo, все это понятно, я идеализирую )))
letsgo:
. Просто поисковики против падения ценности ссылки за счет сотен тысяч продаж ссылок. Ссылка должна быть характеристикой качества, а не просто ценой оплаты.

Это так как есть сейчас. И по большому счету мой план laugh отмены по ранжированию с учетом ссылочной, на данный момент просто не выгоден самим ПСам. Рухнет все мироустройство интернета (ну, скажем близко к тому)

Именно поэтому я и называю всю эту игру с ссылками и санкциями против них, игрой в "поддавки".
Ссылки вроде бы и нельзя, НО... аккуратно можно и они влияют на сайт.
Посетитель
small user social cms
Rainbow:
Ссылки вроде бы и нельзя, НО... аккуратно можно и они влияют на сайт.

Аккуратно, на уровне естественных, там по сути целые фильтры есть, как настроить под ТИЦ, как под продвижение страницы конкретной итд.

Складывается продвижение из следующих факторов:

- Правильная внутренняя оптимизация сайта
- Правильная работа с региональностью (для региональных сайтов)
- Социальный фактор
- Фактор индивиндуальной выдачи
- Качество контента (это предполагает и качественный контент и решение задачи зашедшего на сайт в любом виде)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
letsgo:
А что вы называете ПФ?
Вы и без меня прекрасно понимаете, о чем я.
Поисковиков не должно волновать, сколько у сайта ссылок, потому как качественные (тематичные с трастовых ресурсов) полезны и людям в том числе даже за деньги, а некачественными (спам-ссылки, дешевые нетематические или ссылки с откровенных ГС и доров) могут промышлять конкуренты. В итоге конечный результат должен оцениваться на уровне оценки поведения посетителей сайта. Как любит яша в своих манах писать, "оценивая удовлетворенность"...
Считаю, что ссылки как фактор ранжирования могут быть полезными, но не приоритетными и уж точно не повод налаживать на сайт фильтры, прикрываясь ссылочным взрывом.
Покупные ссылки - это тоже чьи-то деньги, и если сайт качественный СДЛ, то с какого перепугу ПС навязывают свое мнение, которое, как известно, хрен оспоришь?
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.