хостер сообщает о баге в CMS...

#1 12 октября 2016 в 09:14

Насколько мне известно — в данной CMS существует баг, который можно эксплуатировать даже на последней версии CMS.
Достаточно просто передать любую ссылку вот так: мойсайт.ru/redirect?url=http://любой_сайт и cms просто пошлет клиенту переадресацию на другой хост
Это можно использовать в “злых” целях. И это не есть хорошо.


кто растолкует, что тут не так?
#3 12 октября 2016 в 11:49
lezginka.ru, это что ранее не было предупреждения о переходе на другой сайт, а сейчас оно есть
#4 12 октября 2016 в 15:59


Насколько мне известно — в данной CMS существует баг, который можно эксплуатировать даже на последней версии CMS.
Достаточно просто передать любую ссылку вот так: мойсайт.ru/redirect?url=http://любой_сайт и cms просто пошлет клиенту переадресацию на другой хост
Это можно использовать в “злых” целях. И это не есть хорошо.


кто растолкует, что тут не так ?

lezginka.ru

Не помню как из коробки (вроде бы уже есть и в ней), но давно уже есть стороннее дополнение на редирект, работает корректно.
#5 12 октября 2016 в 16:30

Не помню

Sergey Necr
тут про первую ветку беседы начали вести. на вторую ветку есть отличное официальное решение
#6 12 октября 2016 в 16:59

на вторую ветку есть отличное официальное решение

Kreator
И на первую тоже есть, более того, в первом ответе ответили же, что в 1.10.7 решение в комплекте.
#7 12 октября 2016 в 17:31

Достаточно просто передать любую ссылку вот так: мойсайт.ru/redirect?url= любой_сайт и cms просто пошлет клиенту переадресацию на другой хост

lezginka.ru
А хостеру что до этого?
#8 12 октября 2016 в 19:18
Лет 5-6 назад продавались списки сайтов, которые позволяли переход. Потом почти все пофиксили это, и поисковики перестали считать "правильной" ссылкой. Сейчас это не баг, но насколько я знаю это используют в некоторых моментах серых.
#9 13 октября 2016 в 13:38


тут про первую ветку беседы начали вести. на вторую ветку есть отличное официальное решение

Kreator

Прошу прощения, видимо не увидел указания на версию.
#10 13 октября 2016 в 16:33
А ссылки через ббкод в статьях?
на форуме всё нормально, в блогах и клубах тоже, а статьи почему?
#11 13 октября 2016 в 19:12

А хостеру что до этого?

DeeMon
Прислал мне хостинг на днях жалобу домен. Я думал на сайте ссылку разместили, проверил нет, пришлось ставить прокладку. Просто спамят в письмах сайт/redirect?url= и сливают на нехорошие сайты.
#12 18 октября 2016 в 09:29


А хостеру что до этого?

DeeMon
Прислал мне хостинг на днях жалобу домен. Я думал на сайте ссылку разместили, проверил нет, пришлось ставить прокладку. Просто спамят в письмах сайт/redirect?url= и сливают на нехорошие сайты.

Dost

прокладка отдельно устанавливается или есть в дефолте?
#13 18 октября 2016 в 16:55

прокладка отдельно устанавливается или есть в дефолте ?

lezginka.ru
В 1.10.7 в комплекте. Для более ранних версий это решение
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.