Инстайлер на 2.6.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Не работает значительная часть функций программы

#1 17 ноября 2016 в 16:25
Пару недель назад купили Инстайлер Про. Поставили на новый движок. Начали работать с исправления логотипа и тут же полезли ошибки программы.

1. Размеры логотипа, как красиво показано в рекламном ролике, действительно можно изменить. Но только для главной страницы. На всех прочих страницах он остается в старых, установленных шаблоном дефолот размерах. При этом старательно выставляли опции "на весь сайт".

2. Если убрать поле логотипа вообще, то опять же, работает только на главной. На других появляется надпись Instant CMS.

3. При редактировании главного меню не работает половина кнопок. Можно сделать шрифт курсивом, но нельзя жирным. Можно увеличить размер шрифта, но нельзя сделать первые буквы слов заглавными. И нельзя подчеркнуть. Также при работе на главном меню не работают почти все остальные функции программы.

4. Пытался хоть что-то сделать с слайдерами контента. На них не действует вообще ни одна кнопка. Плохо. Хотя, вот, что указано в описании программы:

Инстайлер позволяет выбрать любой элемент (или группу сходных элементов) на любой странице сайта, а затем изменить более 50-ти параметров его отображения. Вы можете настроить шрифты, цвета, фон, отступы, рамки, размеры, положение на странице и множество других вещей. Всё это делается только мышкой, в удобном и компактном интерфейсе. Никаких админок. Все изменения делаются прямо на сайте, моментально отображаются на странице и вы видите результат сразу в живую.

Instant Soft

Значит, уже не любой!

5. При попытке сделать пошире верхнюю плашку разворотили меню пользователя и регистрацию. Перенесли их вниз. А там они просто поплыли.

Пишу здесь, потому что до разработчика не достучаться. На письма не отвечает. Может, я что-то не понял. Тогда разработчик обязан оказать поддержку.

P.S. Бесплатный софт может существовать и без поддержки пользователей, на то он и бесплатный. А вот ПЛАТНЫЕ программы, согласно законодательству РФ, должны поддерживаться изготовителями. И как минимум, на вопросы пользователя, надо объявлять. На программу объявлена публичная цена и публичная оферта. И производитель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что он написал.
#2 17 ноября 2016 в 16:48
IvanSukhoparov, какой шаблон вы пытаетесь править инстайлером?
#3 17 ноября 2016 в 16:50
IvanSukhoparov, панику не надо разводить.
Я обладатель Инстайлер Про и он прекрасно работает. У меня вопрос в каком браузере вы работали?
Какой шаблон у вас? Все ли папки вы установили в ваш шаблон?
Все ли делали так как в демо ролике — по шагам?
#4 17 ноября 2016 в 17:07
Браузер — Google Chrome

Шаблон — default. Штатный. Разработчик уверял, что под ним все работает.

Все ли папки вы установили в ваш шаблон?


Пришлите, пожалуйста, перечень и иерархию папок. Мы поставили новый движок, последнюю версию, все оставили как есть, никуда и ничего не лазали, все по умолчанию.

Все ли делали так как в демо ролике — по шагам?


Да, все делали по демо-ролику. Я же написал, что одна кнопка работает, а три других — нет. Но одна-то работает!

Что касается слайдера контента, то можно только править отдельные элементы — плашки. Мне нужно было сделать рамки, фон. Сам элемент страницы подцепился, но никакие изменения не отражаются на экране, только сохраняются как внесенные.

А что до логотипа, то пробовали на двух сайтах, размещенных на разных серверах. Держится только на главной странице. Дальше все слетает.
#5 17 ноября 2016 в 18:38
IvanSukhoparov,
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#6 17 ноября 2016 в 19:32
Олег Васильевич я, поддерживаю 😉
#7 17 ноября 2016 в 20:56
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


ПЛАТНЫЕ программы, согласно законодательству РФ, должны поддерживаться изготовителями. И как минимум, на вопросы пользователя, надо объявлять. На программу объявлена публичная цена и публичная оферта. И производитель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что он написал.

IvanSukhoparov
Вот никак MS Excel не поддается, не хочет, гад, сохранять файлы в формате MP4, пойду-ка я Билла Гейтса, пожалуй, к ответственности привлеку popcorn
#8 17 ноября 2016 в 22:18

MS Excel не поддается,

DK
Да ужж ОЗПП на них нет.
#9 18 ноября 2016 в 10:07
Коллеги, подытожим нашу беседу.

1. Есть программа, релиз

Добавлен: 29.05.2016

InstantSoft

2. Есть новая версия движка, вышедшая ХХ.10.2016

3. Есть пользователь, который пользователь КУПИЛ платную программу.

4. Платная программа работает не должным образом.

5. Изготовитель этой программы на связь не выходит.

6. Есть безотзывная оферта, есть официально объявленная цена, есть факт платежа, есть копия банковской платежки, есть подтверждение поставки в виде высланного ключа.

7. Есть официальное описание программы. И есть реальность, в которой почти половина функций НЕ работают официальному описанию.

8. Есть разработчик, точнее коллектив разработчиков Instant Soft, которые не выходят на связь с покупателем.

9. Разработчики взяли деньги за работающий не должным образом продукт и пропали.

Интересно, почему целый коллектив разработчиков Instant Soft, получив наши денежки, уже который день не выходит на связь? Мы отдали 3 000 рублей за компонент. Не самая маленькая цена на сайте.

Да, мы не программисты. Мы пользователи. И что, мы теперь не имеем право получить поддержку? Или, в следствии того, что мы не разработчики, мы люди второго сорта?

P.S. Тут выше по теме было много комментариев без мазы претендующих на остроумие. Суть их в том, что нечего мол критиковать. Не работает — сам виноват, никто тебе ничего не должен.

Почти все они исходят от коллег по цеху, разработчиков.

Уважаемые разработчики, а Вы на секундочку не думали, что простые пользователи, которые платят Вам деньги, могут иметь другое мнение, солидарное с моим?

Репутацию испортить легко. А вот восстановить…
#10 18 ноября 2016 в 10:08

Пишу здесь, потому что до разработчика не достучаться

IvanSukhoparov
Куда и с какого адреса вы писали? Я не вижу никаких сообщений от вас, кроме двух за июль (не связанных с инстайлером).
Об описанных проблемах я так же слышу впервые.

одна кнопка работает, а три других — нет. Но одна-то работает!

IvanSukhoparov
Инстайлер работает с CSS, поэтому конечный результат его работы может зависеть от порядка наследования стилей из вашего шаблона и от правильности выбранного селектора. Если элемент не реагирует на изменения, значит, скорее всего, просто выбран неподходящий селектор. Да, для полноценной работы с Инстайлером требуется хоть какое-то понятие о том, как действует CSS. Я знаю вашу позицию про "я не обязан ничего знать", но считаю ее несостоятельной, поскольку технологичные инструменты в любом случае требуют определенной подготовки, нравится вам это или нет. Чтобы водить автомобиль необязательно быть инженером-конструктором, но обучение вождению пройти ведь придется.

А вот ПЛАТНЫЕ программы, согласно законодательству РФ, должны поддерживаться изготовителями.

IvanSukhoparov
Если не затруднит, можно ссылочку на это "законодательство"? Интересует документ, в котором конкретно идёт речь о "поддержке платных программ", а не о физических товарах.

Тогда разработчик обязан оказать поддержку.

IvanSukhoparov
Да без проблем. Но трудно ответить на вопрос, который ты никогда не получал.
#11 18 ноября 2016 в 10:23
Я открыл сайт движка, раздел дополнения, там Инстайлер, там графе Автора дополнения нажал на "Задать вопрос", подробно описал что работает, а что нет. Вверху в теме написано Инстайлер, внизу моя эл. почта. Когда отправил, то на экране была надпись типа "С Вами обязательно свяжутся". Отправил больше двух дней назад.

Образец запроса прилагаю на картинке.

А как по-другому связываться с разработчиком?

Буду очень признателен, если Вы напишите мне на эл. почту idsukhoparov@yandex.ru, тогда я смог бы Вам выслать подробное письмо с описанием ошибок и приложенными скриншотами. Замечаний много, по каждому буду делать скриншот.

P.S. Может, что на сервере сломалось, раз Вы не получили мой запрос? У других-то работает. Я в октябре таким же образом писал разработчику KMAiler, что ссылка сломалась вместо демо ведет на порносайт. Он мне тут же ответил, что все исправил и поблагодарил за выявление ошибки.
Прикрепленный файл
_9nv6d.png 15 Кб
#12 18 ноября 2016 в 10:29
Все вопросы можно задать на support@instantsoft.ru

P.S. Может, что на сервере сломалось, раз Вы не получили мой запрос?

IvanSukhoparov
Нет, на сервере ничего не сломалось. Форма работает, только что проверил. Но последний запрос про Инстайлер через эту форму был в середине октября и от другого человека.

А как по-другому связываться с разработчиком?

IvanSukhoparov
Миллионом способов. Везде есть ссылки на профили — в каталоге, в посте блога с описанием.
В профилях есть дополнительные контакты (включая телефоны), можно писать на стене, можно писать в личку.
Ну то есть были варианты проверить действительно ли разработчик "пропал", прежде чем публично обвинять его в этом.
#13 18 ноября 2016 в 10:31
IvanSukhoparov, без договора на услуги за продажу софта(он не тиражного вида, т.е. не имеет регистрации) Вы не сможете что-то требовать.

Но зная разработчиков могу пояснить, что люди ответственные и если Вы покажите в чем проблема то подскажут Вам.
Разрабы, советую добавить пункт минимальных требований к покупателю при покупке софта.


IvanSukhoparov, instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instailer-vizualnyi-dizainer-shablonov.html почитайте, там даже почта указана =)
*) Поддержка оказывается по e-mail support@instantsoft.ru. Запросы поддержки принимаются только с того адреса e-mail, который вы указывали при покупке компонента.
#14 18 ноября 2016 в 11:01
Хорошо, буду писать на support.

Проблема в том, что нас в проекте двое. Покупал и ставил на движок мой товарищ, работаю по большей части я. Придется, тогда играть в пересылку. Не очень удобно.

kirkr

Вы ведь не юрист? Про публичную безотзывную оферту прочитайте.
#15 18 ноября 2016 в 11:10
IvanSukhoparov, Вы сначала оферту найдите товарищ, тогда и посмотрим ХТО юрист. Говорю ж нет продажи услуги нет права требовать чего-то. Не важно в какой форме эту услугу оформите.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.