Странный трафик в первый день существования сайта

#1 3 декабря 2016 в 08:02
Доброе утро.
Сегодня проснулся, и увидел странную активность на сайте, созданном вчера. 24 хоста с 97 просмотрами. Начал выяснять, откуда. Оказалось, что большая часть пришла из Москвы, по ссылке с этого сайта https: //h.yandex-team.ru/, причем метрика говорит, что возраст 50% посетителей младше 18 лет.
Вопрос — это что? Кто сталкивался?
Дети сотрудников Яндекса хулиганят?
#2 3 декабря 2016 в 10:50
@dreadmoon, может, просто яндксоидов заинтересовал ваш проект чем-то? И они там в чат ссылку прислали
#3 3 декабря 2016 в 11:03

может, просто яндксоидов заинтересовал ваш проект чем-то?

AndroS
Дак он на инглише… я даже в Я.вебмастер не подавал, только в Гугл.
Мдя, интересно, это к добру?
#4 3 декабря 2016 в 11:05
Историю домена посмотрите.
#5 3 декабря 2016 в 11:42
garry, новорег, да еще в зоне .website
#6 3 декабря 2016 в 12:35
Посмотрите в логах, что за рефер у перешедших и тд.
#7 3 декабря 2016 в 22:30
@dreadmoon, боюсь ошибиться… но однажды на Joomla ставил шаблон с themeforest, лицензия, буквально через неделю, сайт не успел зарегистрировать, от хостера пришло уведомление, о том что сайт создает большую нагрузку с такого то IP, попробовал заблокировать в htaccess, Ip сменилось, но нагрузка осталась.

Сменил шаблон, все, отрезало...

Я к тому, что может быть бот бьется по маркерам?
Смотрите с какого IP в htaccess забанить не получится, попробуйте сменить шаблон, хотя бы на время.
Ну и здесь:

Посмотрите в логах, что за рефер у перешедших и тд.

garry

Посмотреть (или спросить у хостера), а откуда и что долбится…
#8 4 декабря 2016 в 00:32
сегодня было 6 хостов по прямой ссылке с того же сайта h.yаndex-team.ru и потом тишина… никто ничо не грузит, левых скриптов нет точно, сам делал шаблон
по логам и правда, просто обычные юзеры, перешедшие по ссылке, даже возраст-пол-интересы метрика показывает...
кто же все эти люди?
#9 4 декабря 2016 в 01:19
@dreadmoon, ну, это не мое, но этого много в сети, попробуйте примерно так выберите для htaccess и в нем пропишите:

seodiz.ru/denied-site-access
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.