Для чего группы полей?

Как пройти в библиотеку?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 7 декабря 2016 в 20:41

опцию "Показывать поля в группах"

Олег Васильевич я
Лучше назвать её "Группировать поля", а то не ясно в каких группах (контента или пользователей) их показывать.

если решение не попадёт в "коробку", так было б правильнее.

Олег Васильевич я
Если решение не попадёт в коробку, правильнее задействовать систему хуков для этой формы.
#32 7 декабря 2016 в 22:14


Олег Васильевич я, в файл ..\templates\default\content\default_item.tpl.php добавляем следующий код (взамен вывода полей — строка 20..33):

  1.  
  2.  

Val
Val внёс небольшие изменения, текущий код выглядит так:

  1.  
  2. <?php if (!empty($fields)) { ?>
  3.  
  4. <?php $fields_fieldsets = cmsForm::mapFieldsToFieldsets($fields, function($field, $user) use ($item) {
  5. if (!$field['is_in_item'] || $field['is_system']) { return false; }
  6. if ((empty($item[$field['name']]) || empty($field['html'])) && $item[$field['name']] !== '0') { return false; }
  7. if ($field['groups_read'] && !$user->isInGroups($field['groups_read'])) { return false; }
  8. return true;
  9. } ); ?>
  10.  
  11.  
  12. <?php foreach ($fields_fieldsets as $fieldset) { ?>
  13.  
  14. <?php $is_field_group = !empty($ctype['options']['is_show_fields_group']) && $fieldset['title']; ?>
  15.  
  16. <?php if ($is_field_group) { ?>
  17. <div class="field_group">
  18. <h4><?php html($fieldset['title']); ?></h4>
  19. <?php } ?>
  20.  
  21. <?php if (!empty($fieldset['fields'])) { ?>
  22.  
  23. <?php foreach ($fieldset['fields'] as $name => $field) { ?>
  24.  
  25. <div class="field ft_<?php echo $field['type']; ?> f_<?php echo $field['name']; ?> <?php echo $field['options']['wrap_type']; ?>_field" <?php if($field['options']['wrap_width']){ ?> style="width: <?php echo $field['options']['wrap_width']; ?>;"<?php } ?>>
  26. <?php if ($field['options']['label_in_item'] != 'none') { ?>
  27. <div class="title_<?php echo $field['options']['label_in_item']; ?>"><?php html($field['title']); ?>: </div>
  28. <?php } ?>
  29. <div class="value"><?php echo $field['html']; ?></div>
  30. </div>
  31.  
  32. <?php } ?>
  33.  
  34. <?php } ?>
  35. <?php if ($is_field_group) { ?>
  36. </div>
  37. <?php } ?>
  38.  
  39. <?php } ?>
  40.  
  41. <?php } ?>
  42.  
Теперь возможностей для стилизации стало гораздо больше.
#33 7 декабря 2016 в 22:17

Лучше назвать её "Группировать поля", а то не ясно в каких группах (контента или пользователей) их показывать.

Loadырь
Согласен, учтём.

Если решение не попадёт в коробку, правильнее задействовать систему хуков для этой формы.

Loadырь
Тоже согласен.

С хуками поможете? zst
#34 7 декабря 2016 в 22:44
Надо это дело в адаптивные вкладки. С возможностью позиционировать сверху, слева и как аккордеон для мобильных.
#35 8 декабря 2016 в 00:37


Надо это дело в адаптивные вкладки. С возможностью позиционировать сверху, слева и как аккордеон для мобильных.

Денис Васильевич
И бантик надо бы:)
#36 8 декабря 2016 в 00:56



Надо это дело в адаптивные вкладки. С возможностью позиционировать сверху, слева и как аккордеон для мобильных.

Денис Васильевич
И бантик надо бы:)

Олег Васильевич я

Да, я от тебя ожидал такого ответа ))
#37 8 декабря 2016 в 02:06

Да, я от тебя ожидал такого ответа ))

Денис Васильевич
Вся соль гармонии: знаешь что от друзей ожидать и знаешь что они знают что ты знаешь что от них ожидать.
#38 8 декабря 2016 в 02:35

Надо это дело в адаптивные вкладки. С возможностью позиционировать сверху, слева и как аккордеон для мобильных.

Денис Васильевич
А я согласен! Сам несколько раз ловил себя на мысли, как было бы удобно юзерам по вкладкам контент добавлять. А то когда у записи стопицот полей, и ты открываешь материал на редактирование, то чтобы найти нужное поле, замучаешься листать портянку! При этом все *обязательные поля отображать в первой вкладке/табе.
#39 8 декабря 2016 в 11:04

А я согласен!

AndroS
Так кто ж против? Делайте.
Я всего лишь намекал Денису Васильевичу, что в теме обсуждают вывод, а не подачу.
#40 8 декабря 2016 в 23:50

Так кто ж против?

Олег Васильевич я
Все только за! Еще бы как то привязывать группы к категориям....
То есть в Типе контента (например Магазин) есть категории товаров и для каждой категории выводить только нужные поля и в контенте и при редактировании!
#41 9 декабря 2016 в 01:13

Еще бы...

vikont
И вам тоже не запрещено, насколько я понимаю правила этого сайта.
#42 9 декабря 2016 в 12:34

И вам тоже не запрещено, насколько я понимаю правила этого сайта.

Олег Васильевич я
Угум-с...😊Вот только правила сайта не дают знаний программирования! :)
И это хорошо, а то б я вас оставил без работы… laugh
#44 10 января 2017 в 06:55

Сегодня вопрос решился

frukt
Тоже сегодня столкнулся с необходимостью группировать и потому хочется спросить старожилов.
По их опыту, решенный вопрос на гитхабе означает что в новой версии это будет внесено или не факт?
#45 10 января 2017 в 08:31

решенный вопрос на гитхабе означает что в новой версии это будет внесено или не факт?

Sonat
c 99% вероятностью будет внесено.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.