Что почитать по SEO?

#1 9 декабря 2016 в 17:27
Добрый вечер, сообщество.
Наверняка подобные темы на форуме есть, но я подумал, что многое могло устареть, поэтому решил спросить "Что и где можно почитать по данному вопросу?" а именно продвижение сайтов в сети.
Скажу честно — я очень скептически отношусь к данному виду бизнеса, но спрос растет и каждый потенциальный клиент по созданию сайта сообщает, что самое главное, что бы его новый сайт был на первой странице поисковика.
Так что прошу помощи у сообщества, что бы ткнули пальцем что и где можно почитать по данному вопросу.
#2 9 декабря 2016 в 18:17
Читать, все читать, много читать, смотреть видео, много видео. Спрашивать, много спрашивать.

И все равно никто всех своих секретов не расскажет ведь это

виду бизнеса

Volgomarket

Сам бы рад прочитать одну книгу и все понять и знать)

P.S. Я вообще ни капли не гуру сео) Так что все мои мысли это всего лишь мысли)
#3 9 декабря 2016 в 18:23
Счас понапишут))) Понял давно простую истину, больше уникального текста, с некоторым выделением тегами h2h3 больше результат на отдачу, тесты и ведут сайт как в море корабли.
Гуру нет, все учатся и переучиваются каждый день сами.
Остальное- Это просто бизнес-Ничего личного
#4 9 декабря 2016 в 18:39
Дружище Volgomarket! Читать нужно, но нужно уметь научиться анализировать где есть полезная информация, а где нет. Нужно читать то что правильно! В этом и есть самая большая проблема. в том что поисковая выдача — это есть не запланированный результат от определенных действий, а скорее ожидание обратной реакции на предлагаемые ей варианты выдачи… Вчера по запросу HTC Desire 616, на не уникальном контенте позиция 8 яндекс, и 5 googe а сегодня полный ноль.
Самый правильный совет никого не слушать.
#5 9 декабря 2016 в 18:42
Петрмаг, Ну вот приведу сегодняшнюю переписку с потенциальным клиентом
По Вашим вопросам:
1. Наша продукция изготавливается как для персональных заказов, так и по типовым проектам, каталог фото имеется, документы собираем;
2. Платная или бесплатная значения не имеет, главное, чтобы в поисковых системах сайт был на первой странице.
В понедельник-вторник я смогу подъехать к Вам, уточните, пожалуйста, удобное время

:
Здравствуйте Юрий.

Давайте разберем следующие моменты

1. Ваша продукция изготовляется индивидуально для каждого клиента или же имеется каталог с фотографиями, чертежами и фиксированными ценами. а дальше уже количество и сроки согласуют менеджеры.

2. Имеет ли значение на какой платформе сделан сайт? Объясню более подробно — есть бесплатные платформы, т.е. конструкция-основа сайта. а есть платная. т.е. за саму платформу платятся деньги (порядка 25 тысяч рублей) но для специалистов этот вариант более престижен, что компания не пожалела денег на сайт.

Вот один из сайтов подобной тематики из нашего портфолио www.mpk-volgograd.ru это вариант без каталога. по сути сайт визитка по подобно Вашей тематики.



Добрый день! Для организации работы необходимо создание сайта завода по производству резервуаров, емкостей, резервуарного оборудования и металлоконструкций, обеспечения поставок оборудования и материалов для объектов нефтехимического и газового комплексов.
Контактные телефоны
Вот и как ему объяснить про уникальный контент?
#6 9 декабря 2016 в 18:47
Геннадий Иванович, Да вот в том то и дело… Полтора года тому назад сделал знакомому промышленнику сайт www.pp34.savenkovl.ru тогда он висел на домене, сейчас просто как портфолио остался, т.к чел нашел "сеошника" который ему сказал "Сайт не пойдет, делаем другой" Сделал на WP и стал тупо брать бабки и часть из них оплачивать Яндексу за рекламу. Ну естественно был приток посещений, не знаю купили что или нет у него, но факт в том, что как такого продвижения не было… И с одной стороны я так работать не могу, т.к если я беру деньги, то отвечаю за результат, с другой — бабло то уходит)))
#7 9 декабря 2016 в 18:49


Вот и как ему объяснить про уникальный контент?

А где есть вопрос про уникальный rонтент?

Геннадий Иванович
Ну так Петрмаг то написал про уникальность, вот я и спрашиваю, как тут можно продвинуть сайцт уникальностью?
#8 9 декабря 2016 в 18:51
Volgomarket, дружище Володя. Никакого учебника по сео не существует. Все известные поисковики держат алгоритм индексации в строжайшем секрете — для предотвращения накруток (и регулярно корректируют).

Известны лишь легенды, бродящие по этим вашим Интернетам, например, что якобы правильно сконструированный адрес страницы влияет на выборку сайта на страницах поисковика. Может, и влияют. А может какой-то ушлый коллега такое написал на своем сайте ради хохмы или прикола — и понеслась.

Я могу сказать — сайты с уникальным контентом всегда на первых строках. Могу в личку написать пример такого сайта. Он на первой строчке любого поисковика. Без всяких потуг на сео, плясок с бубном с h2h3 или покупки ссылок.
#9 9 декабря 2016 в 18:51

нашел "сеошника" который ему сказал "Сайт не пойдет, делаем другой"

Volgomarket
Нужно найти этого сеошника и…
#10 9 декабря 2016 в 18:56
Странник, Вот по тому я и написал, что сам критически отношусь к этому виду "бизнеса".
У меня у самого есть сайт с практически нулевой посещаемостью, там достопримечательности городов в том числе и моего любимого Волгограда. Так вот у меня на этом сайте есть информацияо вокзале Волгограда — историческое место… и там есть слова о том, что там есть комната матери и ребенка… Бах и теперь именно по запросу "Комната матери и ребенка на вокзале Волгограда" мой сайт в пятерке Яндекса… и таких примеров на моих сайтах с десяток наберется…
#11 9 декабря 2016 в 19:00

чел нашел "сеошника" который ему сказал "Сайт не пойдет, делаем другой" Сделал на WP и стал тупо брать бабки

Volgomarket
Эти сеошники такие сеошники…
#12 9 декабря 2016 в 19:03

т.к если я беру деньги, то отвечаю за результат,

Volgomarket
Нужно немного абстрагироваться по ситуации. УВЕРЕН что тыДРУЖИЩЕ что по делу и совести задание выполнил,
Новый сеошник крутит твоего клиента на новые деньги. Это большинство прохвостов так делают Взяв 10к в руки пустят на Яндекс рекламу 2к, а и имеют чистой прибыли 8. В таких случаях, нужно не то что-бы потерять клиента, его нужно немного посвятить в сфере и завоевать в личностном плане,
Для этого нужна личная встреча и правильная обстановка, и проработанная тема разговора ( в легкой дружественной манере ).
И все ВАШ конкурент не втеме.
#13 9 декабря 2016 в 19:06

с другой — бабло то уходит)))

Volgomarket
Нужно переубедить что сеошник это не то что надо для развития сайта.
#14 9 декабря 2016 в 19:09
Геннадий Иванович, В том то и дело, что это мой знакомый — учились в институте вместе, но нет кумира в своем отечестве. Если ко мне кто и обращается по поводу изготовления сайта, то я сразу говорю "Сделать сайт сделаю, но продвигать не буду, т.к правила игры у поисковиков меняютя постоянно, а брать деньги за мимолетный эффект — это не мой принцип" Но вот знакомый нашел "сеошника" мало того, профукал классный домен, который я ему подобрал… Ну да ладно это было в прошлом, а вот сейчас назревает клиент и в связи с кризисным состоянием экономики, мне не хотелось бы его упустить…
#15 9 декабря 2016 в 19:22
Человек спрашивает КАК начуиться, а не просит его учить))
Volgomarket, Seo выучить невозможно. Слишком быстро развивается. Что в том году было можно, в этом году нельзя. В прошлом году люди платили за покупку ссылок, а вэтом году за снятия, из за минусинска (немного утрировал).
Почитайте конкретно про оптимизацию. Это некая база. Оптимизация, практически, не меняется. У пс всегда одинаковые требования к этому.
Хотя сейчас можно и не читать кучу материала, а просто воспользоваться онлайн-инструментами. Мегаиндекс, к примеру, даёт все советы по оптимизации. Но почитать лишним не будет.
Далее регистрируйтесь на сео форумах и сделите за всеми новостями, дабы быть в тренде :)
В официальных блогах пс, тоже, часто публикуют полезный материал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.