Что почитать по SEO?

#16 9 декабря 2016 в 19:22

В том то и дело, что это мой знакомый — учились в институте вместе,

Volgomarket
Я и советую, личную встречу, и обьяснить другу, что мир сео похож на цыганский табор, все предрекают, и иногда сбывается.
Это не наука и не закономерные знания, это абстрактная форма созданная для определенных целей разработчиков, и выполняемая по определенному алгоритму.
Надеюсь никто не будет спорить с тем что наши машины выполняют только то что мы им пролонгируем на выполнение.
И не зная алгоритма, все остальные суждения ложны. И если они теоретически совпали с предполагаемыми предположениями ( специалистов), это не значит что эти предположения настолько истинны и правильны. В этом случае будет работать теория вероятности по правильным или ошибочным утверждениям.
#17 9 декабря 2016 в 19:25
Сказочником нужно стать, ой сказочником и описывать сказки даже о строймат.
#18 9 декабря 2016 в 19:31

Сказочником нужно стать, ой сказочником и описывать сказки даже о строймат.

Петрмаг
Есть такая тенденция рекламные сказки. Но сказочную рекламу не для дебилов писать нужно?
Правильно зацепить клиента? Cколько ВЫ сейчас способов опишите?
#19 9 декабря 2016 в 19:34

Человек спрашивает КАК начуиться, а не просит его учить))

@amigo
нет ну почему же? Я готов учиться и пусть научат. На сегодняшний день я очень скептически отношусь к сео… с другой стороны многие люди на этом делают себе капиталы и я как предприниматель с более чем 20 летним стажем пробую рассмотреть и этот вид бизнеса.Другое дело, что мое хорошее воспитание не позволяет мне брать деньги за какой то мимолетный эффект или говорить "Друг, я же разместил на разных крутых сайтах ссылки на твой сайт"
#20 9 декабря 2016 в 19:34

Известны лишь легенды, бродящие по этим вашим Интернетам, например, что якобы правильно сконструированный адрес страницы влияет на выборку сайта на страницах поисковика. Может, и влияют. А может какой-то ушлый коллега такое написал на своем сайте ради хохмы или прикола — и понеслась.

Странник

Чем же легенда? Начиная от морды и до чпу это также имеет значения. По многим запросам в топе сильные трасты, перемешанные с мордами на ключ.

Полтора года тому назад сделал знакомому промышленнику сайт www.pp34.savenkovl.ru тогда он висел на домене, сейчас просто как портфолио остался, т.к чел нашел "сеошника" который ему сказал "Сайт не пойдет, делаем другой"

Volgomarket

Правильно сказал. Сделать человеку сайт на поддомене — это очень неверный подход.

Ну естественно был приток посещений, не знаю купили что или нет у него, но факт в том, что как такого продвижения не было…

Volgomarket

А это вы как то узнали? Не факт что продвижения не было. Думаю вы просто поспешили с выводом.

И с одной стороны я так работать не могу, т.к если я беру деньги, то отвечаю за результат, с другой — бабло то уходит)))

Volgomarket

Поэтому для вас оптимальный вариант — сотрудничество с стороной, которая может сделать и продвинуть. Это вполне нормальный и удобный процесс. При правильно налаженной работе — вполне удобно и позволяет сделать качественно.

Если ко мне кто и обращается по поводу изготовления сайта, то я сразу говорю "Сделать сайт сделаю, но продвигать не буду, т.к правила игры у поисковиков меняютя постоянно, а брать деньги за мимолетный эффект — это не мой принцип"

Volgomarket

Что есть мимолётный эффект? Чем больше возраст сайта, тем наоборот позиции лучше укрепляются, при правильной неспешной консервативной стратегии продвижения. Если обещают первые места быстро, тогда да могут накрутить, но затем всё потерять.

Я бы выделил основные направления что надо делать при продвижении

— Правильная семантика. Не путать информационные и коммерческие запросы, не делать под пустые запросы, не работать с короткими запросами.
— Хороший уникальный контент. Был и будет одним из главных факторов продвижения. Но надо быть готовым, что его украдут и писать новый
— Налаженная система социального продвижения. Рассчитать свою аудиторию и иметь каналы выхода.
— Хороший поведенческий. При выходе на свою аудиторию, если вменяемый вид, удобный интерфейс не перегруженный, он в принципе уже должен быть сносным.

И еще 100 мелких деталей)
#21 9 декабря 2016 в 19:41

Чем же легенда? Начиная от морды и до чпу это также имеет значения. По многим запросам в топе сильные трасты, перемешанные с мордами на ключ.

letsgo
Вот вам и слова сеошника за столом.
А потом и второй тост и третий
— Правильная семантика. Не путать информационные и коммерческие запросы, не делать под пустые запросы, не работать с короткими запросами.
— Хороший уникальный контент. Был и будет одним из главных факторов продвижения. Но надо быть готовым, что его украдут и писать новый
— Налаженная система социального продвижения. Рассчитать свою аудиторию и иметь каналы выхода.
— Хороший поведенческий. При выходе на свою аудиторию, если вменяемый вид, удобный интерфейс не перегруженный, он в принципе уже должен быть сносным.
Вот ЖРУЖИЩЕ Volgomarketчему нужно учиться, нужно правильно вешать правильные термины.И докторскую твою, будем вместе приливать
#22 9 декабря 2016 в 19:51

Правильно сказал. Сделать человеку сайт на поддомене — это очень неверный подход.

letsgo
Саш, я порой удивляюсь Вашей способности выхватывать фразы не вникая в суть высказывания. Я написал ранее
Полтора года тому назад сделал знакомому промышленнику сайт www.pp34.savenkovl.ru тогда он висел на домене, сейчас просто как портфолио остался далее я пишу мало того, профукал классный домен, который я ему подобрал.
сейчас поддомен остался как портфолио. и кстати это не в первый раз, когда Вы выхватываете из контекста отдельные фразы(((
letsgo А это вы как то узнали? Не факт я не думаю, что проплата Яндексу дает вечный результат, ну и как бы я не обязан возвышать человека, который видит проблему в продвижении сайта поменяв Joomla на WP
letsgo Я бы выделил основные направления что надо делать при продвижении
Спасибо, но как это можно реализовать к сайту компании выпускающей металлоконструкции?
#23 9 декабря 2016 в 19:51

Слишком быстро развивается. Что в том году было можно, в этом году нельзя

@amigo
Тезис в рамочку!
#24 9 декабря 2016 в 20:00

Другое дело, что мое хорошее воспитание не позволяет мне брать деньги за какой то мимолетный эффект или говорить "Друг, я же разместил на разных крутых сайтах ссылки на твой сайт"

Volgomarket
Я тоже последнее время не брав деньги, о монастыре подумываю, там мое воспитание не будет мешать развиваться обществу. Пресвятой joomla это только в здравую пользу.
#25 9 декабря 2016 в 20:07


Другое дело, что мое хорошее воспитание не позволяет мне брать деньги за какой то мимолетный эффект или говорить "Друг, я же разместил на разных крутых сайтах ссылки на твой сайт"

Volgomarket
Я тоже последнее время не брав деньги, о монастыре подумываю, там мое воспитание не будет мешать развиваться обществу. Пресвятой joomla это только в здравую пользу.

Геннадий Иванович
Не, монастырь это не моё, я люблю те радости жизни, которые даны нам. Но и в тоже время живу так, что бы не было стыдно потом смотреть в глаза людям, как бы это высокопарно не звучало. Раньше жил так, что бы не приходилось краснеть за меня родителям, сейчас… а сейчас есть определенные постулаты — не обмани, не укради.
#26 9 декабря 2016 в 20:12

Не, монастырь это не моё,

Volgomarket
Я два места у окна под батареями заказал! НЕ?
Придержу места.
#27 9 декабря 2016 в 20:41
Люди, как получить 2 пункта кармы? Не могу сообщение на форуме создать scratch
#28 9 декабря 2016 в 20:47

Люди, как получить 2 пункта кармы? Не могу сообщение на форуме создать

Достаточно просто проявить себя в любой теме, как человек обладающий определенными знаниями. И все.
Вам сто плюсов в знак благодарности .
Поставил +
#29 9 декабря 2016 в 21:01
Volgomarket,
Вот только сегодня была Академия Яндекса одна из тем была "SEO для бизнеса"
А самое интересное было в этом ролике. начало на 7 минуте
Хорошо сделай сайт сам себя всегда вытягивает, но это только для сайтов продуктов, если ваш бизнес показ рекламы то тогда вам нужно изучать разные фишки, в том числе подсовывания роботу нужных ссылок, об этом тоже упомянули в вскользь, но все эти фишки делают веб мастера а не сеошники.
Серьезное сео — это хороший движок ( с заложенными в нем инструментами ) и аналитика ( нужно иногда даже учитывать погоду на улице.
#30 9 декабря 2016 в 21:06

Спасибо, но как это можно реализовать к сайту компании выпускающей металлоконструкции?

Volgomarket

Исходя из задачи, для которой сделан сайт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.