Создание сайта

InstantCMS 2.X
#1 16 декабря 2016 в 19:23
Всем привет!
Давно хотелось бы собрать сообщество не равнодушное к горной тематике во всем её проявлении, организация совместных поездок и восхождений, событий, поиск попутчиков, удобное место для общения и обмена опытом. На базе сайта будет организован клуб путешественников с клубной системой.
Основные разделы сайта: новости, статьи, события, блоги, люди, объявления, отчеты, маршруты, форум, группы.
Возможность участникам писать в блоге и выставлять метку на выбор- новости, статьи, события, объявления, отчеты, маршруты, чтобы материал попал в соответствующий раздел. Ведение маршрутной книжки у участника(при добавлении отчета и маршрута начисляется рейтинг, записывается в книжку ). Возможность участникам создавать голосования, группы в т.ч. и закрытые. Система привелегий или рейтинга. Чат на главной странице.
Векторная графика, но необходимые элементы нарисуем сами.
Удобный для общения прежде всего, информативный, приятный глазу

Примеры, в которых что то можно подчерпнуть по функционалу: www.moya-planeta.ru/club/ цветовая гамма, меню, главная страница. clubstrannik.ru/ иконки, не напрягает глаза, понятное меню, club-miry.ru/
www.risk.ru/, extremetime.ru/, www.alpindustria-tour.ru/, alpindustria.ru/tour/, 7vershin.ru/, alp.org.ua/, www.marshruty.ru/ ,http://www.mountain.ru/, www.moya-planeta.ru/club/, enjourney.ru/, club-miry.ru/
Сроки значения не имеют.
Интересует примерный бюджет данного проекта. Может кто что нибудь посоветует, сам не программист.
#2 16 декабря 2016 в 20:53

Интересует примерный бюджет данного проекта.

@neverest
Так не годиться. Если хотите услышать реальный ответ пишите конкретно по шагам что вам нужно сделать.
1 Купить домен, 2 Установить cms 3 Разработать дизайн… и т. д. А так ценник можно ставить миллион и работать с вами… ну не знаю… год))
#3 16 декабря 2016 в 21:58

Так не годиться

Dost
Я примерно по такому же тз взялся делать сайт знакомому. Делаю 3й месяц.
То кнопка не там, то цвет не тот, то пользователи не так понимают.

Теперь только по четкому тз с согласованием каждого пункта. Да, долго обсуждать. Зато потом тройная экономия.
#4 16 декабря 2016 в 22:06


Интересует примерный бюджет данного проекта.

@neverest
Так не годиться. Если хотите услышать реальный ответ пишите конкретно по шагам что вам нужно сделать.
1 Купить домен, 2 Установить cms 3 Разработать дизайн… и т. д. А так ценник можно ставить миллион и работать с вами… ну не знаю… год))

Dost

Домен есть и cms установлена, нужно допиливание или создание нового шаблона под дизаин и добавление функционала. Я не программист чтоб грамотно составить пошаговое ТЗ, бриф с необходимыми этапами и предложениями со стороны разработчиков будет более конкретным.
#5 16 декабря 2016 в 22:09
Тогда напишите, что хотите видеть в ТЗ никакого образца идеального тз я пока тут не видел, а это сильно облегчило бы жизнь как заказчикам так и исполнителям
#6 16 декабря 2016 в 22:46
@neverest, потому что ТЗ всегда индивидуально, лично мне лень сейчас под Ваш сайт составлять вопросы, после получения ответов на которые вышло бы ТЗ...
Могу дать ссылки… с гугла
habrahabr.ru/post/138749/
habrahabr.ru/post/84422/
mixsystems.com.ua/Content/For-clients/tz_examples/

Просто описываете каждую мелочь, как должна выглядеть, что делать,
#7 16 декабря 2016 в 23:06
@neverest, Вот просто до заказа работы заказчик прямо не знает что писать. Зато как приходит время расплачиваться сразу появляется 1000 дополнений и идей. Ну представьте. Я Ваш исполнитель. Я зашел посмотрел и говорю. Все. Ваш сайт готов! Оплачивайте, ваш заказ выполнен.

Вам что то не нравится еще? Тогда по пунктам опишите, лишнее никто делать не будет. Из этого списка будет озвучена цена.

Вот пример из интернета, требование к блогам:
3. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
После регистрации пользователя, на элетронный адрес должно приходить письмо для
подтверждения регистрации. Только после подтверждения — пользователь может
добавлять посты.
После введения некорректных данных идентификации — пользователю должно быть
показано сообщение и предложено ввести данные повторно. После введения неверных
данных более 5 раз, пользователь должен ввести капчу (англ. captcha).
При регистрации пользователя, данные которые он вводит должны соответствовать
таким критериям:
° Имя пользователя должно содержать только буквы и пробел “ ”. Общая длина
имени не должна превышать 100 симоволов;
° Электронный адрес пользователя должен соответствовать стандартам RFC 2822,
RFC 3696;
° Пароль может содержать любые символы, минимальной длинной в 6 символов;
При добавлении поста данные должны соответствовать таким критериям:
° Заголовок может содержать только цифры и буквы и знаки !#$&;*(); Максимальная
длинна заголовка не может превышать 255 символов;
° Текст поста может содержать любые знаки. Максимальная длинна текста не может
превышать 65025 символов;
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.