Регистрация СМИ на физика или ООО. Что выбрать?

#1 11 января 2017 в 09:07
У кого есть опыт и знания в этом направлении? Надо под определенные задачи зарегать ресурс как СМИ. Вот думаем на физ.лицо лучше это сделать или всеже на ООО.
#2 11 января 2017 в 10:06
yury, хотите на себя много ограничений навалить? начиная от авторских выплат за фото ?

Прибыль как у вас 6 усн или 15 усн?

а так читать Вам rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/

то увидите:


Документы для заявления
1. Заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов юридических лиц.
2. Выписка из реестра акционеров, список участников общества с ограниченной ответственностью.
Документ, содержащий в соответствии с законодательством страны регистрации учредителей (участников) юридического лица сведения об уставном (складочном) капитале юридического лица или о долях в уставном (складочном) капитале.

#3 11 января 2017 в 10:10
Как СМИ не регистрировался, но опыт "бизнеса" имеется. Думаю, что надо смотреть на предполагаемые доходы. Если они покроют содержание штата — директора, бухгалтера, обслуживание банковского счета и т.л. то можно и ООО ИМХО
#4 11 января 2017 в 10:18

yury, хотите на себя много ограничений навалить? начиная от авторских выплат за фото ?

kirkr
нужно для участия проекта в агрегаторах типо яндекса и прочих. сейчас без регистрации сми участсвовать в ТОПовой выдаче не представляется возможным.

Если они покроют содержание штата — директора, бухгалтера, обслуживание банковского счета и т.л. то можно и ООО ИМХО

Volgomarket
ОООшка уже есть, но под другие задачи. штат для ОООшки не обязателен, учредитель он же директор.
#5 11 января 2017 в 10:41

ОООшка уже есть, но под другие задачи. штат для ОООшки не обязателен, учредитель он же директор.

yury
директор в ООО не самая важная фигура. бухгалтер может такого накуралесить, что директору мало не покажется. Ну раз у Вас опыт руководства ООО есть, тогда… я бы сделал дополнительный код ОКВЭД и работал бы под ООО, если подходит система налогообложения.
#6 11 января 2017 в 10:54
Володя, я никак все не пойму… вы сайтами занимаетесь или более-менее профессиональным налогооблажением?)))) столько времени тратить на бумаги-это жесть и вникать во все тонкости....(((((((((( сам имел опыт чп 2 было, меня это так утомляет -это жесть, неприятная такая.
Если заниматься сайтами "типа блогов" то даже, если на них хорошо и много контента выдавть уникального, то времени не останется уже на посиделки в налоговых и все эти очереди.Закрыл последее 3 года назад или 4, как пенсионку сделали "астрономической".
Брат, занимается фото-точкой, фото на документы итд, прочая попутная мелкая фигня на продаже.Аренда 10 тысяч, рядом продуктовый гипермаркет, хоть что-то идет.+ 3 ксерокса и комп.остальное не считаю, суть в том, что перед новым годом… предложил ему сайт обновить надо было 3 тыщи потратить, так не нашел денег, ссылаясь на все налоговые дела.
Мое мнение
Чем ты круче на бумаге, тем наездов на тебя больше со всех сторон и неважно, что ты в убытке, типа ПОКА!
Государство еще не скоро в "норму "придет, так что лучше меньше да… как-то поспокойней.
#7 11 января 2017 в 11:13

Володя, я никак все не пойму… вы сайтами занимаетесь или более-менее профессиональным налогооблажением?))))

Петрмаг
я занимаюсь ремонтом компьютеров, рекламой, иногда сайтами (редко клиентам, больше себя рекламирую и ищу "денег без офиса"), продада программного обеспечения, сейчас занялся 3D печатью. Плюс иногда озвучиваю свадьбы и иногда пишу музыку)))
Что бы не налететь на штрафы приходится следить за новыми веяниями в законотворчестве наших "светил" считающих, что микробизнес гребет деньги лопатой. А в итоге — я 19 декабря попал в больницу, увезла скорая, операция. Сейчас нахожусь дома, только лежу, сидеть пока не могу, но налоги капают, аренда капает, а больничного мне как ИП государство не дает, запасов нет, долги растут… Вот такие вот условия для самозанятого населения сделало нам родное государство. Ну да ничего прорвемся
yury, извините за флуд
#8 11 января 2017 в 11:20

нужно для участия проекта в агрегаторах типо яндекса и прочих. сейчас без регистрации сми участсвовать в ТОПовой выдаче не представляется возможным.

yury
Это не даст Вам прироста качественного трафика, дешевле ботов купить.

сам имел опыт чп 2 было, меня это так утомляет -это жесть, неприятная такая

Петрмаг
Есть куча сервисов, на форуме даже пример приводили почти все автоматизировано. Просто бизнес серьезно это тогда, когда есть постоянный клиент. А Ваш родственник просрал 50% клиентов не обновив сайт сделав сервис по записи и т.п. и не запустив рекламу в инете.
Кто ему мешает онлайн принимать фотки на редактирование(убрать отрезать, фон поменять и т.п. ?)
#9 11 января 2017 в 15:00

Это не даст Вам прироста качественного трафика, дешевле ботов купить.

kirkr
уже работал с яндекс.новостями. трафик даст и хороший и при этом целевой
#10 11 января 2017 в 15:20
теоретически и фактически разницы нет никакой.

если регистрируете СМИ, придется делать редакцию, во всяком случае, если СМИ печатное.
не в курсе, как с электронным СМИ, там вроде попроще.

практически регать Свидетельство однозначно на физ.лицо.

Причин 2:
1. ООО или любая другая форма собственности может сдохнуть, закрыться, переименоваться или обрести кучу разного гемора в процессе существования. Поэтому при смене наименования, закрытии или еще каких моментах придется писать кучу бумаг, платить кучу денег и тратить кучу времени на переоформление свидетельства.
2. При аресте активов компании арест наложат и на все патенты, свидетельства и прочую собственность компании.

так что физ.лицо всегда выгодней и проще. тем более, что на размещение СМИ и ее работу принадлежность свидетельства Физику или юрику никакой роли не играет. делается стандартный договор между владельцем СМИ и издателем… и все… а издателей хоть каждый день меняйте.
#11 11 января 2017 в 15:46
Вот почитайте тему, там много полезной информаци по вашему вопросу searchengines.guru/showthread.php?t=935867
#12 11 января 2017 в 16:04


Вот почитайте тему, там много полезной информаци по вашему вопросу searchengines.guru/showthread.php?t=935867

Melon

не увидел там особо полезной инфомрации. в основном возгласы про правильность закона. но у нас в регионе как раз новости "кто изнасиловал хозяйку" пишут оф.сми, в связи с чем нехватка нормальных адекватных материалов.
#13 11 января 2017 в 16:46
У меня в СПБ было открыто ООО, работало почти 2 года, потом деятельность в этом направлении у меня стала нулевой. Я просто перестал сдавать отчёты, в итоге ООО автоматом через год было ликвидировано. Никто из органов не цеплялся, может потому что не было больших оборотов (усн 6%, в месяц оборот был до 200 000 руб.). Вся бухгалтерия была на аутсорсе, около 5000 руб в месяц., я им только каждый квартал привозил накладные, счета, выписки из банка. В штате был только я (ген.директор), причём я не был в штате ООО и не получал з/п, следовательно не платил налогов. Поэтому все затраты были только на бух, налоги 6% от оборота и копейки за ведение счета в банке.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.