Спам в форму обратной связи. 1.X

Как бороться со спамом, который проходит даже сквозь капчу?

Посетитель
no avatar
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Каким образом можно оградить себя от спамботов, обходящих капчу? Версия движка 1.10.1

Предыстория такая: чтобы потестить вырастит ли конверсия на сайте, отключили капчу из форм обратной связи. Разумеется через определенное время начал сыпаться спам. Капчу вернули на место, но это не помогло.

Кто знает какие варианты решения проблемы? подскажите плиз!

Есть задумка повесить скрипт на кнопку "отправить". Кто может подсказать, в каком файле она генерируется?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Вот посмотрите как реализовано, может поможет.
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Dost:

Вот посмотрите как реализовано, может поможет.

Спасибо за информацию. Вот только я не могу найти кнопку "Отправить" для формы обратной связи. Кнопки указанные в этой статье я нахожу, но это не они. Компонент "Конструктор форм". Сама форма выводится таким образом {ФОРМА=Связь} через модуль. Где может быть код самой кнопки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 21:28)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Блин, похоже какой то умник нашел крутую программу что бы срать "прогонять по каталогам", на сайтах под инстантом. Давно не было такого нашествия ботов на моих сайтах, Сейчас повадились на один англоязычный регистрироваться и в профиле ссылки и на форуме гадить.
Какие то лохи платят же за этот "прогон по каталогам" и увеличение цитируемости ресурса))
Посетитель
small user social cms
Нил™:
Какие то лохи платят же
На всякий случай, отмечу. И я тоже, когда то давным давно, сразу после создания первого сайта, заказывал "прогон по каталогам и доскам объявлений", и покупал посетителей на сайт за сущие копейки. Короче не понимал я ничего, лох был тоже.
Посетитель
no avatar
Нил™:

Нил™:
Какие то лохи платят же
На всякий случай, отмечу. И я тоже, когда то давным давно, сразу после создания первого сайта, заказывал "прогон по каталогам и доскам объявлений", и покупал посетителей на сайт за сущие копейки. Короче не понимал я ничего, лох был тоже.

Раньше это было более-менее оправдано. Я такими прогонами за 2-3 месяца нулевой сайт поднимал ТИЦ до 20-30.

Мне интересно, почему не идет спам в комменты и формы регистрации, а в форму обратной связи. При чем, именно в эту. Хотя на сайте (даже на этой же странице есть еще и другая форма, в нее спам идти перестал после включения капчи) И ведь спам не информативный. Не способный побудить к переходу, порой даже без ссылок. Шлак одним словом.
Посетитель
no avatar
Нашел, где формируется эта кнопка. Но столкнулся с другой проблемой. Оформил кнопку таким образом.
Код PHP:
  1. <input onclick="document.getElementById('checkspam').value='332122';" type="submit" value="Отправить" class="btn btn-danger"/>
В фронтенде поставил проверку
Код PHP:
  1. if ($form['checkspam']!='332122') {exit('!Spam detected');}
По идее, должно при клике присваиваться значение 332122 и проверяться при формировании письма для отправки. Но он все время отвечает !Spam detected.

Где-то в синтаксисе ошибся или как?
Посетитель
small user social cms
может
Рич:
if ($form['checkspam']!=='332122') {exit('!Spam detected');}
Посетитель
no avatar
Нил™:

может
Рич:
if ($form['checkspam']!=='332122') {exit('!Spam detected');}

Не помогает(( поставил пока галочку как посоветовал Dost. Посмотрим, что будет делать спам) Тему пока не закрываю, может кто еще что посоветует)
Посетитель
small user social cms
Рич:
Не помогает((
А само поле c id = checkspam присутствует в форме?
Код PHP:
  1. <input type="hidden" id="checkspam" name="checkspam" value="">
Посетитель
no avatar
Loadырь:

Рич:
Не помогает((
А само поле c id = checkspam присутствует в форме?
Код PHP:
  1.  

Да, присутствует.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Такая же ерунда и на 1.10.6. Пока убрал форму. Но проблема не на всех сайтах. Значит пробивают какие-то сайты специально.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
no avatar
Короче, галочка не спасает. Нужно искать алтернативу.

Возвращаясь к скрипту на кнопке: Может, я не знаю какой-то особенности формирования полей в инстанте 1.10.1?

Есть скрытая форма
Код PHP:
  1. <input id="check" name="check" type="hidden" value="" />
Есть скрипт в кнопке
Код PHP:
  1. <div class="col-lg-5 col-lg-offset-3 text-right">
  2. <input type="submit" value="Отправить" class="btn btn-danger" onclick="document.getElementById('check').value = 'secretcode';" />
  3. </div>
И естественно в обработчике формы есть проверка валидности формы
Код PHP:
  1. if ($form['check'] != 'secretcode') exit('Spam detected');
Не могу понять, на каком этапе не срабатывает. Скорее всего, не срабатывает проверка кода. Вписывал value вручную, результат был тот же. Может неправильно указываю $form?

Ребята, SOS! Спам задолбал уже(((((((
Посетитель
small user social cms
Так попробуйте
Код PHP:
  1. <input type="submit" value="Отправить" class="btn btn-danger" onclick="$('#check').val('secretcode');" />
И проверьте, нет ли ошибок яваскриптов на странице.
Посетитель
no avatar
Loadырь:

Так попробуйте
Код PHP:
  1.  
И проверьте, нет ли ошибок яваскриптов на странице.

Ошибок на странице нет.
Если я вставляю в value передаваемое значение, по идее, оно же должно уже по умолчанию передваваться? Это чтобы потестить передачу данных.
Код PHP:
  1. <input id="check" name="check" type="hidden" value="secretcode" />
Скрипт не срабатывает даже в этом случае. Я предполагаю, что ошибка гдето тут.
Код PHP:
  1. if ($form['check'] != 'secretcode') exit('Spam detected');
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 10:19)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.