Сколько СДЛ сайтов можно потянуть вебмастер в одиночку?

#1 23 января 2017 в 09:43
Доброе утро друзья. Возник на досуге такой вопрос — как вы думаете, сколько реально потянуть вебмастеру СДЛ сайтов в одиночку, при наличии еще и основной ежедневной работы?

У меня сейчас 3, из них один старый городской портал (уже есть кое-какая отдача) и два молодых тематических (туризм). Задумываюсь еще над одним сайтом. Но мне кажется, четыре сайта в одиночку — это уже будет предел. Или есть другие мнения?

И попутно еще интересует, у кого на данный момент сколько СДЛ сайтов, как справляетесь, тянете в одиночку или есть помощники?

Делитесь.
#2 23 января 2017 в 10:06
да, думаю 4 это предел, если их конечно вести и не забывать о них
#3 23 января 2017 в 11:24
Думаю, дело не в количестве. Можно вкладывать себя в один сайт и получать большую прибыл. А можно держать кучу сайтов, разделив своё внимание понемногу каждому и получать помалу с каждого, но вкупе тоже неплохо получать.
#4 23 января 2017 в 11:57
Если проект стоящий то один и в одиночку его сложно тянуть! А если обычные блоги(статейники), новостной( парсеры), то мне кажется на сколько средств хватит столько и потяниш! Статьи купил (в расписание забил) парсер новости размешает. все информеры тоже работают автоматически. проблем не вижу popcorn
#5 23 января 2017 в 11:57

Думаю, дело не в количестве. Можно вкладывать себя в один сайт и получать большую прибыл. А можно держать кучу сайтов, разделив своё внимание понемногу каждому и получать помалу с каждого, но вкупе тоже неплохо получать.

Argus

2-3 проекта предпочтительнее вести, т.к лучше не складывать яйца в одну корзину. сам вел долгое время один проект. да, пока конкуренции не было, монетизация была хорошей, сейчас больше проектов стало, конкурировать сложнее, т.к трафик распределется теперь по всем сайтам.

за то если бы вел 3 проекта, то два других сейчас был хорошо выстрелили, т.к ниша можно сказать свободна. но я тогда об этом не думал. и возможно через пару лет и эта ниша будет занята и уже не будет такой монетизации, как могла бы быть.

в сайтах, особенно контентных ВАЖЕН возраст. Даже если вы не можете вести больше проектов, то заведите небольшой сайт и пусть он растет по возрасту, т.к когда руки дойдукт до него, то профит будет быстрее.
#6 23 января 2017 в 15:34
Читать не стал. Глупо. Копать от обеда и до заката.
#7 24 января 2017 в 13:18
Нормальных 0
#8 24 января 2017 в 13:51

Нормальных 0

Jestik
показатель нормальности какой?
#9 24 января 2017 в 14:20
yury, Когда один не успеваешь модерировать контент
#10 24 января 2017 в 20:13

yury, Когда один не успеваешь модерировать контент

Jestik
хотите сказать, что 1 челвоек не в состоянии модерировать контент одного сайта? даже боюсь представить масштабы такого сайта.
#11 24 января 2017 в 20:34
yury, на самом деле не супер и большие, я имел практику работать на таком, там типа новости/посты на политическую тематику, пользователи сами добавляли контент и комментировали активно, владелец следил за контентом, а я и еще один человек за комментариями, посещалка ~10к вроде была, что для такой тематики в нынешнее время не очень и удивительное, все любят срач =)
#12 24 января 2017 в 20:40

там типа новости/посты на политическую тематику, пользователи сами добавляли контент и комментировали активно, владелец следил за контентом, а я и еще один человек за комментариями, посещалка

Jestik
кстати в этом отношении есть слабые места, над которыми тоже в последнее время думаю, следует переделывать.
Когда пользователь только регистрируется или только создает пост в блоге, на форуме, админ видит это и проверяет что там.
Потом пользователь может отредактировать пост в блоге или инфу на своей странице и напихать туда много чего интересного и админ не заметит.
Нужно вносить дополнетельные действия в ленту активности для модераторов: редактирование ранее созданной записи поста, редактирование профиля и другие места где это возможно в тихую.
#13 24 января 2017 в 22:32
Нил™, Это точно, вроде разработка в этом плане идет, я где то видел тут.
А там где я был, был не инстант, там был ВП очень сильно дописан/переписан
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.