Z-index

InstantCMS 2.X

Помогите настроить з-индекс

#1 6 февраля 2017 в 17:32
Всем привет!
Такое дело, поставил главное меню что бы при прокрутке сайта крепилось к верху, а сверху вывод аватара и персональное меню. Но никак не получается сделать так, что бы меню пользователя появлялось поверх основного меню, и ещё не нашел где поменять цвет дополнительных пунктов в меню пользователя.
Вот сам сайт toppmr.ru
#2 6 февраля 2017 в 17:58
Вот пример, я забыл что только авторизованным видна меню пользователя

вот скрин
#3 6 февраля 2017 в 19:51
наверно у пользовательского меню сделать z-index выше чем у меню
#4 6 февраля 2017 в 20:15
TopPMR, в файле tamplates/default/style/styles.css в строке 207 z-index:1001 замените на z-index:1003.


Проблема в том, что для главного меню у Вас z-index:1002. А то, что Вы указали для блока с id #widget_user_avatar z-index:99999 не имеет значения, потому что этот блок находится внутри Вашего хидера, который имеет z-index:1001. Таким образом, главное меню показывается над шапкой (имею ввиду слои).
#5 6 февраля 2017 в 20:58



Проблема в том, что для главного меню у Вас z-index:1002. А то, что Вы указали для блока с id #widget_user_avatar z-index:99999 не имеет значения, потому что этот блок находится внутри Вашего хидера, который имеет z-index:1001.

DK

А как найти класс хидера? и что это вообще такое?

Спасибо! исправил! все классы перебрал а хидер* не додумался(((
#6 6 февраля 2017 в 21:02
Помогите ещё пожалуйста с цветом выпадающего меню, хочу поменять на другой (сейчас он синий).
#7 6 февраля 2017 в 22:51

все классы перебрал а хидер* не додумался(((

TopPMR
так я же Вам в начале прошлого сообщения сказал в каком файле и в какой строке вносить изменения))

цветом выпадающего меню

TopPMR
templates/default/css/theme-layout.css строка 116

и при наведении — строка 134



Ну а вообще правой кнопкой жмите по любому элементу и смотрите его css. Вот так в хроме:




В firefox "Исследовать элемент".

Там же Вы можете любые значения свои вставлять и смотреть, что получится:
#8 6 февраля 2017 в 23:03
DK, так благодоря Вашему ообщению и нашел, и сейчас вы мне опять очень помогли. Спасибо огромное!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.