Складчина создание курса PHP от R2

#1 16 февраля 2017 в 21:52
По итогам прошлой темы, раз большинство хочет именно видео уроки, прозвучало предложение сделать так

Возникла, следующая мысль. Понимаю что это далеко не то что предложил R2, но все же поделюсь ею.

Делаем донаты на 30 000 рублей. Практика сбора денег на функционал "Связи" показала что собирать такие деньги реально на хорошие и нужные вещи.

R2 создает видеокурс (около 15-17 часов) и выкладывает его на Youtube в общий доступ.

• все видео сопровождаются лого InstantCMS, что будет служить рекламой проекта и будет привлекать новых пользователей.

• наличие такого курса сможет позитивно повлиять на рост количества разработчиков дополнений для icms.

• бесплатный курс на youtube будет служить рекламой последующих платных, более углубленных курсов от R2.

BoAnRo

Не вижу смысла вопрос ждать долго, какой то вариант должен таки сработать. Тогда просто попробуем собрать на курсы php от R2 — если сможем попросим их создать, записать на видео.

Кто сколько считаем необходимым вложить, возьмём минимум от 500, пишите, возможно хоть так соберём.

Почему таки уроки? Разный уровень. У меня человек, которого хочу обучить на очень начинающем уровне в PHP — как его сравнить с уровнем например Kreator. А как совместить уровень подачи знаний тогда, неясно. Возможно для начала сделать складчину на видео курс чтобы выводить уже на какой то определенно одинаковый уровень теории всех желающих обучаться, а дальше уже в виде вебинаров. Ну это мы предполагаем, а R2 мало ли чем займётся напряженно и вообще можем все пропустить, значит хотя бы так попробуем собрать.
#2 16 февраля 2017 в 22:06
Думаю, что следует дождаться хоть какой-то реакции от R2 чтобы не получилось что мы за него все порешали laughМожет ему по каким-то причинам вариант с бесплатным доступом к курсам вообще не подходит.

Но если подходит, тогда от меня 500 руб. в этом месяце.

Еще раз повторюсь, что хотелось бы чтобы это не были курсы "php для чайников" (которых и так много можно найти), а что-то более углубленное, ориентированное на практику и на InstantCMS, то есть чтобы не пришлось изучать что такое переменная или массив.
#3 16 февраля 2017 в 22:14

Еще раз повторюсь, что хотелось бы чтобы это не были курсы "php для чайников" (которых и так много можно найти), а что-то более углубленное, ориентированное на практику и на InstantCMS, то есть чтобы не пришлось изучать что такое переменная или массив.

BoAnRo

Думаю от и до обсудить что надо. Как в выложенных им видео уроках. Надо сначала уроками подтянуть всех до какого то уровня. Кому то массив неизвестен, кому то гораздо большее надо.

Думаю, что следует дождаться хоть какой-то реакции от R2 чтобы не получилось что мы за него все порешали

BoAnRo

R2 дал согласие в целом. Пока соберем сумму в теории (конечно желательно чтобы он дал кошелёк, если его устраивает такой подход), потом запишет пока, а там лето наступит. А мне ученика надо в марте уже сориентировать на более конкретные задачи, да и прощупать какие направления он потянет. Своё я ему даю, вижу что может, что нет, если вдруг сможет по php развиваться, будет вообще прекрасно. Но он с нуля в этом, курс как я понимаю с пожеланиями пропустить массивы и тд не вытянет.
#4 16 февраля 2017 в 22:15

Еще раз повторюсь, что хотелось бы чтобы это не были курсы "php для чайников" (которых и так много можно найти), а что-то более углубленное, ориентированное на практику и на InstantCMS, то есть чтобы не пришлось изучать что такое переменная или массив.

BoAnRo
Поддерживаю. Готов вложить 500 р.
#5 16 февраля 2017 в 22:24

Но он с нуля в этом, курс как я понимаю с пожеланиями пропустить массивы и тд не вытянет.

letsgo
Так почему же не пройти за две недели уроки php на www.sololearn.com/ и www.codecademy.com/
Там все очень красиво и удобно сделано. Сразу читаешь теорию и пишешь код. Сайты на английском уровня школы. Как раз есть все что нужно для освоения основ php. Мне кажется как-то неправильным было бы для этого создавать целый отдельный видеокурс, тем более таких можно много найти в Интернете. Ну и создание таких "курсов для чайников" это наверно не уровень создателя одной из самых крутых CMS.
#6 16 февраля 2017 в 22:45
и я подкину деньжат.
Считаю, что нету смысла R2 записывать курсы для начинающих, пусть лучше переходит сразу к делу, и начнет показывать как применять знания к InstantCMS)) Цените время R2, а для начинающих бекендщиков есть куча других курсов.
#7 16 февраля 2017 в 22:58
Соглашусь с тем что делать курс по PHP нет необходимости. Так как базовый уровень знания можно получить через бесплатные уроки (полно хороших уроков) и документацию. А вот курс по использованию фреймворка InstantCMS2 может повысить популярность, поднять квалификацию тех кто уже пишет под инстант и привлечь новых программистов. Для этого курс должен быть в открытом доступе. Готов на такой проект скинуться до 3 т.р.
#8 16 февраля 2017 в 22:59
Кто пройдет базу ( например, напишет свой мини блог какой то, поймет как взаемодействовать с бд, как выводить шаблоны, зачем модели и контроллеры) сможет уже понимать icms. В видео хотелось бы полный разбор движка, введение в более сложные материи, и яваскрипт зацепить! Как же без него =)
#9 16 февраля 2017 в 23:06
Вопрос не в 500 рублях, которые я смогу выделить.
Дело в самих уроках! Видеоролики отличаются от курсов, как сомоучитель от настоящего обучениния с преподавателем!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!
Далеко не каждый начинающий способен по самоучителю стать хотя бы середнячком в программировании или даже просто разбираться как работает тот или иной скрипт. Важен контроль со стороны учителя, который может адекватно оценить степень усвоения материала и подкорректировать ошибки.
Все вы так или иначе учились и знаете, что часто возникает непонимание какой то информации и как это непонимание быстро ликвидируется когда есть у кого уточнить, получив дополнительную информацию.
#10 16 февраля 2017 в 23:21
Так всегда можно в комментариях к видеоурокам уточнить что не понятно.



Все вы так или иначе учились и знаете, что часто возникает непонимание какой то информации и как это непонимание быстро ликвидируется когда есть у кого уточнить, получив дополнительную информацию.

vikont
#11 16 февраля 2017 в 23:21


Далеко не каждый начинающий способен по самоучителю стать хотя бы середнячком в программировании или даже просто разбираться как работает тот или иной скрипт. Важен контроль со стороны учителя, который может адекватно оценить степень усвоения материала и подкорректировать ошибки.
Все вы так или иначе учились и знаете, что часто возникает непонимание какой то информации и как это непонимание быстро ликвидируется когда есть у кого уточнить, получив дополнительную информацию.

vikont
Хорошим программистом не возможно стать ни по каким урокам. Пока человек не научится самообучаться, самостоятельно искать и обрабатывать информацию и работать с документацией. А вот создать на форуме раздел для новичков, которые осваивают PHP, где они смогут задавать вопросы, даст возможность оперативно получать подсказки. Благо здесь много толковых ребят, которые всегда смогут помочь разобраться. И не нужно будет отвлекать разработчиков на тривиальные моменты.
#12 16 февраля 2017 в 23:24

Хорошим программистом не возможно стать ни по каким урокам. Пока человек не научится самообучаться, самостоятельно искать и обрабатывать информацию и работать с документацией.

Максим
Согласен с Вами
#13 16 февраля 2017 в 23:48
Курс — хорошая идея. Но, многим удобнее просмотреть именно видео в удобное для себя время.
Могут возникнуть вопросы, вот тогда можно либо создавать ветку, либо проводить вебинар по вопросам курса.

Стоит определиться с направленностью курса, потому что так и не понял о чем там вообще? Мне если и нужно, то достаточно глубокие знания по алгоритмам, шаблонам проектирования и разработке с разными интерфейсами начиная с бд.
Какой-то обширный обзор нюансов работы исходя из опыта нежели пересказывание того что итак навалом в Интернете.
#14 17 февраля 2017 в 00:02

не каждый начинающий способен по самоучителю стать хотя бы середнячком в программировании или даже просто разбираться как работает тот или иной скрипт.

vikont
тогда и на курсе делать нечего, через год выйдет новая версия php, опять на курсы пойдете? в каждой конторе свои нормы написания кода, на курсы пойдете?
#15 17 февраля 2017 в 00:15

Стоит определиться с направленностью курса

VR
Как то так
instantcms.ru/forum/thread26614-1.html#255967

На самом деле если кому то нужны курсы, там вроде 8 человек записалось на предложенных условиях, нужно либо разбивать 30 на тех кто есть либо просить автора пересмотреть общую сумму)
10 человек это много для подобных кусов это видно даже потому во что превращается тема.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.