Авторизация через соцсети и уровень спама

#1 26 февраля 2017 в 08:28
Наконец у меня дошли руки протестировать ulogin. Все понравилось. Особенно регистрация одним кликом smile
Но возник вопрос.

Хотел бы спросить у пользователей, которые себе на сайты прикрутили возможность регистрироваться и авторизоваться через соцсети. Как это повлияло на уровень спама у Вас на сайте? Ведь теперь получается даже капчи нет при регистрации и спамеры могут использовать левые учетки в соцсетях для авторизации на сайтах и распространения там спама.
#2 26 февраля 2017 в 08:47
Спамеры ручками редко работают, а их боты, думаю, не умеют авторизовываться через ulogin.
Да и взять темповый ящик намного проще, чем зарегистрировать аккаунт в социальной сети (про обход капчи вообще молчу) hoho

Самый эффективный способ защиты от спамеров — ограничение прав "новеньких" и модерация материалов.
#3 26 февраля 2017 в 08:59
Здесь как то надо выбрать или легкая регистрация и постоянная борьба со спамом или усложнить регистрацию...

Самый эффективный способ защиты от спамеров — ограничение прав "новеньких" и модерация материалов.

@ethno

как вариант, у меня работает.
#4 26 февраля 2017 в 09:09


Здесь как то надо выбрать или легкая регистрация и постоянная борьба со спасом или усложнить регистрацию...

Самый эффективный способ защиты от спамеров — ограничение прав "новеньких" и модерация материалов.

@ethno

как вариант, у меня работает.

Rainbow

Из топика вижу, что у ТС портал, ориентированный на общение "случайных" пользователей с планеты Интернет, поэтому сложная регистрация совсем не вариант.
Кстати, если уж вам так сильно хочется бороться со спамом, то можно использовать подтверждение по смс, а меня устраивает ранее предложенный вариант v
#5 26 февраля 2017 в 09:11
Ну да, наверно если выбирать между:
1. сложная регистрация
2. легкая регистрация (в один клик) и борьба со спамом путем урезания прав новых пользователь пока не наберут определенный рейтинг
то второй вариант более предпочтительный, если руководствоваться целью получить на сайте больше пользователей.
#6 26 февраля 2017 в 09:37
BoAnRo, у меня определенная специфика, зарегистрированные не могут делать ничего, им доступно только просмотр сайта, со сылками (для гостей ссылки скрыты)

Но это очень жесткий вариант. Я к сожалению, не могу позволить вариант с модерацией (это просто не получится, или удаление постов, будет как… да ни как это будет просто не нормально)

Исходите об пользователях. Если ограничить в правах, значит должно быть прописано в правилах сайта. Но тем не менее если надо чтобы пользователи регистрировались, значит им должен быть профит и определенные условия, как то вот так…
#7 27 февраля 2017 в 06:55
Благодарю за Ваши мнения! Установлю на сайт ulogin, дальше будет видно что делать.
#8 27 февраля 2017 в 09:20
Боты регаются, но не спамят вообще
#9 27 февраля 2017 в 10:14
Так это хорошо! Пусть все думают что на сайте много пользователей laugh
Некоторые платят за регистрации на их сайте, а тут на халяву smile


Боты регаются, но не спамят вообще

TOPg
#10 27 февраля 2017 в 12:17
BoAnRo, это выбор… зачем спрашивали… иногда этот выбор… тяжел для сайта

Могу дать… для первой ветки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.