Авторизация через соцсети и уровень спама

Посетитель
small user social cms
Медаль
Наконец у меня дошли руки протестировать ulogin. Все понравилось. Особенно регистрация одним кликом smile
Но возник вопрос.

Хотел бы спросить у пользователей, которые себе на сайты прикрутили возможность регистрироваться и авторизоваться через соцсети. Как это повлияло на уровень спама у Вас на сайте? Ведь теперь получается даже капчи нет при регистрации и спамеры могут использовать левые учетки в соцсетях для авторизации на сайтах и распространения там спама.
Посетитель
no avatar
Спамеры ручками редко работают, а их боты, думаю, не умеют авторизовываться через ulogin.
Да и взять темповый ящик намного проще, чем зарегистрировать аккаунт в социальной сети (про обход капчи вообще молчу) hoho

Самый эффективный способ защиты от спамеров - ограничение прав "новеньких" и модерация материалов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 08:48)
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Здесь как то надо выбрать или легкая регистрация и постоянная борьба со спамом или усложнить регистрацию...

@ethno:
Самый эффективный способ защиты от спамеров - ограничение прав "новеньких" и модерация материалов.

как вариант, у меня работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 09:08)
Посетитель
no avatar
Rainbow:

Здесь как то надо выбрать или легкая регистрация и постоянная борьба со спасом или усложнить регистрацию...

@ethno:

как вариант, у меня работает.

Из топика вижу, что у ТС портал, ориентированный на общение "случайных" пользователей с планеты Интернет, поэтому сложная регистрация совсем не вариант.
Кстати, если уж вам так сильно хочется бороться со спамом, то можно использовать подтверждение по смс, а меня устраивает ранее предложенный вариант v
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну да, наверно если выбирать между:
1. сложная регистрация
2. легкая регистрация (в один клик) и борьба со спамом путем урезания прав новых пользователь пока не наберут определенный рейтинг
то второй вариант более предпочтительный, если руководствоваться целью получить на сайте больше пользователей.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
BoAnRo, у меня определенная специфика, зарегистрированные не могут делать ничего, им доступно только просмотр сайта , со сылками (для гостей ссылки скрыты)

Но это очень жесткий вариант. Я к сожалению, не могу позволить вариант с модерацией (это просто не получится, или удаление постов, будет как ... да ни как это будет просто не нормально)

Исходите об пользователях. Если ограничить в правах, значит должно быть прописано в правилах сайта. Но тем не менее если надо чтобы пользователи регистрировались, значит им должен быть профит и определенные условия, как то вот так....
Посетитель
small user social cms
Медаль
Благодарю за Ваши мнения! Установлю на сайт ulogin, дальше будет видно что делать.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Боты регаются, но не спамят вообще
Создание и продвижение сайтов - https://topgenius.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
Так это хорошо! Пусть все думают что на сайте много пользователей laugh
Некоторые платят за регистрации на их сайте, а тут на халяву smile

TOPg:

Боты регаются, но не спамят вообще
Посетитель
small user social cms
BoAnRo, это выбор... зачем спрашивали.... иногда этот выбор ........ тяжел для сайта

Могу дать ...для первой ветки.
Посетитель
small user social cms
Дима это может сделаеть

http://instantcms.ru/users/somebody
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 12:25)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.