Яндекс.Дзен открыт для всех

#46 6 июня 2017 в 11:57

Если вы хотите привлекать трафик на свой сайт, то существует способ куда лучше: подключите RSS своего сайта через нашу службу поддержки.


вот ответ на мой вопрос
#47 6 июня 2017 в 12:39
Задумка яндекса понятна, они хотят еще больше занять место в выдаче своими сервисами, а теперь перешли и к контенту. Мне непонятно стремление вебмастеров туда попасть. Вот разместили вы полную версию новости или статью в дзене и на вашем сайте. Понятно, что она будет выше ранжироваться из дзена. А теперь берем действия читателя: он видит в ленте интересный ваш материал, заходит и читает его в дзене. Ему нет никакого смысла идти на ваш сайт. Таким образом, вы сами убиваете ваш сайт, даже с учетом возможности монетизации в дзене. Это конечно имхо, ноя вижу именно так данную историю
#48 6 июня 2017 в 12:43
Melon, Ни так все, для сайта публикуете канал rss и там с анонса сразу переход на сайт. Для монетизации канала своего, ведете его уникально и уникальным контентом.
#49 6 июня 2017 в 14:10

за сутки… печально
#50 6 июня 2017 в 14:30
А у меня вообще сайт очень узкоспециализированый, хобби, тоже по 0)
#51 6 июня 2017 в 14:36
Когда ты Гуру и Маэстро фотошопа, всё гораздо лучше))



Объявление: Увеличиваю количество просмотров и лайков в Дзене. Не дорого.
#52 8 августа 2017 в 22:31
Как у кого успехи?
Сделал тематический канал посвящённый одной теме, пока несколько постов добавил, результат немного лучше.

6.75 тыс.показов в ленте
679просмотров
за 3 дня

3.03 тыс.показов в ленте
259просмотров
за 2 дня

Интересует вот что, как я вижу посты добавленные в дзен не индексируются. По крайней мере мои посты трехдневной давности в индексе яндекса отсутствуют. Не сложно догадаться, что будут активно копипастить уникальный текст.
В то же время, яндекс не приветствует добавлять в дзен копи пас посты и пессимизирует каналы за это. То есть если я добавляю пост в дзен и параллельно добавляю его на свой сайт, это может плохо сказаться на канале, если я этого делать не буду, мой уник текст который я писал пол дня, становится более привлекательным для копи паста кем то другим на свой сайт. И опять нет уверенности что дзен не сочтет теперь мой пост копипастом с чужого сайта.?
#53 9 августа 2017 в 01:44
-Забить на Дзен, и все наверное будет в ажуре.Яндекс сейчас как новичок мечется, рекламы от яшки я только во сне не вижу, даже на утуб пришел.Где острова яшки помните?
Уникальность контента-это основное, а чужую собственность он не хочет признавать
#54 9 августа 2017 в 11:01

Интересует вот что, как я вижу посты добавленные в дзен не индексируются.

Нил™
Это так и есть, не участвуют никак в поиске, так и заявлено, иначе с тем количеством копипаста который они не сразу понижают в дзене, был бы мего гемор.
Вам же письма приходят из дзена, там они стараются расписать новшества.
И момент, дзен для заработка или дзен для уников на сайт вы используете?
1. Это ведение своего канала полными статьями написанными под дзен в своей выбранной теме или темах каналов своих.
2. Лента rss своего сайта.

В первом случаи ждать переходов на сайт даже если вы в тексте натыкаете ссылок не приходится, не переходят и собственно вам это и не надо, нужны просмотры.
Во втором случаи только переходы и надежда что оставят в своей ленте.

И кстати сколько подписчиков у вас? Хотя я заметил такую штуку, даже имея больше 1000 подписчиков как то серьезные и уникальные изначально материалы нихрена никому не нужны, точнее очень малы просмотры. Рерайт котиков, рецептов, Малахов стайл, желтых заголовков дают просмотры и подписчиков.
Обещают все это дело наладить и для пишущих каналов дольку увеличить, потому что сейчас это копейки или надо писать с утра до вечера и нанимать райтеров. Не факт окупаемости при том. По этому и во всех видах и возможном рерайте в ленты запускают "жуткие фото со свадьб" "ужасы соц сетей" "зашла и была убита на по вал увиденным" и конечно " Вся правда о уходе Малахова" :)

Иллюстрация

Слева дичайший рерайт, можно сказать копипаст несколько часов назад, справа уник сутки
#55 9 августа 2017 в 16:55
garry, из вашего повествования я могу пока сделать вывод, что все рассказы про то что для успеха нужно работать над уник контентом и тогда тебя ждет успех, примерно то же самое, что рассказ пс яндекс: делайте сайты удобными для пользователей и вас ждет успех, — не соответствует действительному положению вещей.

. Это ведение своего канала полными статьями написанными под дзен в своей выбранной теме или темах каналов своих.

garry

пока использую этот вариант

В первом случаи ждать переходов на сайт даже если вы в тексте натыкаете ссылок не приходится, не переходят и собственно вам это и не надо, нужны просмотры.

garry

Ну почему же. Если в статье в дзене дать общий обзор новых шариков-подшипников в 2017 году и добавить ссылку для просмотра всех новинок шариков подшипников 2017 года перейдите по ссылке, по немногоу переходят, меньше чем хотелось бы, конечно.
У меня в этом тематическом канале всего 4 поста пока, 5 подписчиков))
У меня по такому принципу немного переходят.

Ну по вашей статистике и на рерайте и на унике у вас соотношения показы в ленте / просмотры статьи 1 к 5 одинаково, но на унике меньше показов в ленте, может быть заголовок хуже сформирован и подходит под меньшее количество лент и дело только в этом? У меня пока лучшее соотношение показы в ленте / просмотр поста 1 к 10.

По поводу дублирования своих постов к себе же на сайт и того что бы не быть пессимизированым за это так и не понял. Пока дублирую, ибо жалко, с дзеном пока не понятно что будет, а мне сайт тоже надо чем то обновлять иногда. Отправил запрос на эту тему в СП Дзена.

Как раз только что получил ответ от Дзен:

Вы можете размещать материалы, которые ранее были опубликованы на вашем сайте, если они авторские. Если вдруг вы подключите и RSS-ленту с трансляцией контента с вашего сайта, и канал, то стоит начать разделять материалы, которые вы будете размещать. Мы рекомендуем не повторять публикации, так как в ранжировании в любом случае будет принимать участие только одна из них.
#56 9 августа 2017 в 17:27
Собственно пока у меня позиция выжидающая, ленты в своих каналах крутятся и приносят то, что и должны. С ведением дзен как блога идет в режиме приостановки. Упираться уже нет желания с вкладываением и сил и времени и средств, посмотрю как будет развиваться и подумаю пока. Хорошо хоть порог входа канала в деньги сделали адекватный 10000 просмотров, тут уже можно и каналы с "авторским" контентом иметь и с авторским.
#57 9 августа 2017 в 20:11
Кстати, что меня несколько удивило, 90% переходов с дзен на сайт который я предлагал посетить для "подробной информации", это андроид и айфон.
#58 9 августа 2017 в 20:20

это андроид и айфон.

Нил™
Это как раз понятно и собственно на это и ориентировано, яндекс браузер на это заточен, новости в других снизу на яндексе и приложение…
#59 9 августа 2017 в 20:38

Это как раз понятно и собственно

garry
Мне казалось, число пользователей яндекс браузера откуда в основном идет доступ к Дзен больше на компьютерах чем на мобильных устройствах. Имеющийся по умолчанию на андроид устройствах гугл хром в основном устраивает пользователей, и в качестве альтернативы если и ставят что то то Оперу мини, экономия трафика, все такое, но кто эти люди которые устанавливают яндекс браузер на мобильные и как они приходят к необходимости установить ЯБ) Я ставил как то, не удобный он, слишком массивный какой то, та же поисковая строка занимает больше места чем нужно.
#60 13 августа 2017 в 13:31

Ну по вашей статистике и на рерайте и на унике у вас соотношения показы в ленте / просмотры статьи 1 к 5 одинаково,

Нил™

У меня пока лучшее соотношение показы в ленте / просмотр поста 1 к 10.

Нил™
Догнал dance
Есть 1 к 5)



за 9 часов
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.