Глючит html-редактор "redactor"

Глючит html-редактор "redactor" из движка в новых Chrome, Opera!

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
SALIK:
только меню редактора перестало прилипать к верху страницы при прокрутки вниз.
В файле \wysiwyg\redactor\files\redactor.js поправьте начиная со 155 строки так:

Спойлер
Есть еще плагины с кнопками undo redo и спойлер для этой версии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 15:51)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ris Благодарю :)
https://salik.biz
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
По-моему, там и кроме этих глюков в Хроме, которые появились в последнее время, хватает и других. Возможно, отсутствие нормального визуального редактора даже является сегодня проблемой номер один в InstantCMS. Ну и слово "downgrade" как-то не очень звучит по соседству со словом InstantCMS.

Поскольку варианту с TinyMCE вряд ли судилось сбыться, предлагаю вернутся к варианту приобретения лицензии на новую версию Redactor. В таком случае если появятся какие-либо глюки, можно будет обращаться к разработчику редактора для исправления. Ну и скорее всего в новой версии редактора, глюки не так часто будут появляться.

Насколько я понимаю судя по этой странице https://imperavi.com/redactor/buy/ , заплатив 199 дол. redactor можно встраивать в CMS. Думаю, собрать 199 баксов (по 5-10) сообщество Инстанта сможет без особенного напряга.

Поэтому интересует мнение разработчиков icms касательного такого варианта.
Хостинг с очень удобной собственной Панелью управления, много настроек и его Преимущества. Бесплатный тест - 5 дней. Идеальное решение для сайтов на InstantCMS
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
BoAnRo, скачайте текущую версию с GitHub и убедитесь, что слово "downgrade" в контексте данного редактора звучит превосходно.
BoAnRo:
предлагаю вернутся к варианту приобретения лицензии на новую версию Redactor.
Не уверен, что стоит наступать на одни и те же грабли.
BoAnRo:
Поскольку варианту с TinyMCE вряд ли судилось сбыться
Как минимум два бесплатных и рабочих решения с данным редактором мне попадались. Например, это решение.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
BoAnRo:
Думаю, собрать 199 баксов (по 5-10) сообщество Инстанта сможет без особенного напряга.
Помнится, уже собирали на его покупку:
http://instantcms.ru/forum/thread16274-2.html
Отсюда вопрос. Разработчики имперави каждую новую версию отдельно от предыдущей продают?
Это в стиле самых неадекватных местных разработчиков.
Если такая политика разработчика имперави, неужели разработчики инстанта не имеют права сами поправить код редактора под новые браузеры?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fuze:
слово "downgrade" в контексте данного редактора звучит превосходно
В даунгрейженом редакторе все превосходно. Кроме странной работы кнопок undo и redo.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 23:13)
InstantCMS Team
small user social cms
Ris:
Разработчики имперави каждую новую версию отдельно от предыдущей продают?
Честно сказать не разбирался. Но новая версия их редактора стоит денег.
Ris:
Если такая политика разработчика имперави, неужели разработчики инстанта не имеют права сами поправить код редактора под новые браузеры?
Право имеем наверное, но зачем? Даунгрейженый редактор работает нормально (даже в старых браузерах), а разбираться в причинах неработоспособности текущего, лично у меня нет никакого желания. Была цель: дать рабочий редактор имперави без уменьшения функционала. Цель достигнута.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Fuze:
а разбираться в причинах неработоспособности текущего, лично у меня нет никакого желания.
Вас понял.
А если кто-нибудь поимеет желание и разберется? Примете во внимание, или вопрос с даунгрейдом уже решен?
InstantCMS Team
small user social cms
Ris:
А если кто-нибудь поимеет желание и разберется?
Я всегда за самореализацию и саморазвитие)
Ris:
Примете во внимание, или вопрос с даунгрейдом уже решен?
Вопрос конечно же решен, раз ни гите уже всё зафиксировано. Честно сказать я не очень понимаю, зачем вы хотите дербанить текущий редактор. downgrade-ый редактор ничуть не хуже, а конечный пользователь и подавно не увидит различий, скорее воспримет его как обновление.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
zeozao:
К сожалению такая же ерунда
Рекомендую попробовать браузер Vivaldi - там вам и опера и хром в одном флаконе и все хромоские приблуды работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 07:43)
Недорогой и мощный хостинг для InstantCMS
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
BoAnRo:
Есть только один закинутый компонент с названием tinyMCE, который уже 2 года не обновлялся. То есть не включает в себя обновления безопасности.
Я может быть чего то не понял, но какая проблема с интеграцией у TinyMCE? Ставится легко, бесплатный и обновляется простой перезаливкой файлов. У меня в файлах лежит один такой образчик (кстати прекрасно работает) и iTiny от Loadырь тоже существует.
Вы не правы, TinyMCE обновляется довольно активно, в этом году скачал версию 4.5.4, а сейчас смотрю уже есть 4.6.4. Я смотрю на ЭТОМ сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 08:04)
Недорогой и мощный хостинг для InstantCMS
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Убился я искать проблему с неработающими в новых браузерах тегами. Обклеил весь редактор строками console.log(), проанализировал, что смог, но так ничего и не понял.
Зато выяснил, что если перед выделением текста для применения стилей дважды кликнуть по любой из кнопок B, I, S - все начинает нормально работать.
Поэтому изобрел такой костыль:
В файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php , в скрипте добавил после
Код JAVASCRIPT:
  1. <?php if(!cmsCore::getInstance()->request->isAjax()){ ?>
  2. $(window).on('resize', function (){
  3. $('#<?php echo $dom_id; ?>').width($('#f_<?php echo $dom_id; ?>').width());
  4. }).triggerHandler('resize');
  5. <?php } ?>
две строчки:
Код JAVASCRIPT:
  1. $('.re-bold').click();
  2. $('.re-bold').click();
Теперь при запуске редактора дважды кликается болд и дальше всё работает нормально.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Спасибо за костыль, сейчас проверим )
Рекомендую хостинг с крутой панелью, бесплатными сертификатами и другими плюшками
Посетитель
no avatar
Ris:
В файле \wysiwyg\redactor\files\redactor.js поправьте начиная со
У меня вопрос аналогичный, но для редактора live. Не подскажите где искать аналогичный блок настроек? - я хотел бы для пользователей отключить возможность вставлять картинки в текст. Предполагаю, что для этого нужно через проверку участия в группе заблокировать кнопку вставки картинок.
Если вопрос не в тему, то прошу извинить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 17:46)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Sergo,
Всё проще.
В файле \wysiwyg\live\wysiwyg.class.php есть разделение чего кому показывать:
Спойлер
Так вот либо закомментируйте ImageDialog для юзеров, как я тут изобразил, либо удалите вовсе.
Посетитель
no avatar
Ris,
большое спасибо за подсказку. Кнопку "ImageDialog" убрал из второго набора - все получилось. Оказалось, что пользователи нарыли, что если нажать кнопку "LinkDialog", то появляется возможность закинуть в папку upload свои файлы. Полностью отключать эту кнопку нельзя, но хотелось бы отключить фрейм выбора и загрузки файлов. Попробовал в конце файла \wysiwyg\live\wysiwyg.class.php добавить значения:
Код PHP:
  1.  
  2. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].enableFlickr = false;
  3. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].enableLightbox = false;
  4. window["le_<?php echo $dom_id; ?>"].readonly = true;
  5.  
  6.  
но без результата. Подскажите пожалуйста, где подправить?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.