Фильтр контента

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

как настроить фильтр контента?

#1 21 июня 2017 в 11:32
Здравствуйте форумчане! Не догоняю как настроить фильтр контента, ранее не сталкивался с этим, а сейчас появилась необходимость. У меня есть тип контента "электродвигатели", моделей этих электродвигателей примерно 50шт, как организовать фильтрацию по показателям электродвигателей, например по мощности или по оборотам и т.п. нужно чтобы в поле фильтра было несколько чек-боксов или выпадающие списки. таким образом хочу добиться того, чтобы посетитель мог выбрать нужные параметры и получить список только нужных, а не искать среди всего количества.
#2 21 июня 2017 в 11:42
Привет используйте свойства joxi.ru/bmoOaqHxwXwvmy
Откройте тип контента Объявления, там очень грамотно показана работа свойств и фильтра
#3 21 июня 2017 в 11:52
Спасибо! буду разбираться
#4 21 июня 2017 в 21:56
не получается вывести фильтр на странице списка типа контента. как вывести фильтр на странице списка?


Фильтр выводится на странице категорий, где он уже в принципе не нужен.
#5 21 июня 2017 в 22:09
Вы используете свойства, а они привязаны и выводятся только в своих категориях. Поэтому в вашем случае, где Электродвигатели — это весь тип контента, лучше использовать поля, а не свойства. Поля доступны во всех категориях и для всех категорий они одинаковые. Свойства используют только для расширения характеристик, в зависимости от выбранной категории.
#6 21 июня 2017 в 22:13
Уважаемый Loadырь, объясните как это сделать на пальцах?
#7 21 июня 2017 в 22:18
Создаёте тип поля "список" или "список: мультивыбор", в предустановленных значениях прописываете нужные вам мощности и ставите галочку — "Показывать в фильтре". Затем также создаёте другое поле, нужное вам в фильтре и так со всеми параметрами, которые должны отображаться в фильтре.
#8 21 июня 2017 в 22:20
Спасибо! буду ковырять дальше))
#9 21 июня 2017 в 22:26
Заработало! Спасибо за помощь!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.