Как сделать модальное окно с предупреждением о сборе информации?

#1 4 июля 2017 в 13:57
Как известно, с 1 июля 2017 года на каждом сайте должно стоять предупреждение о том, что сайт использует cookie информацию о IP и геотаргетинг…
Обычно это окно появляется один раз за всю сессию пользователя, так же должна быть кнопка закрывающая это окно...
Есть ли готовое решение или как его реализовать на первой и на вторых ветках?
#2 4 июля 2017 в 14:05
Рядом с логотипом написать "Большой брат следит за тобой" и ничего всплывать не надо.
#3 4 июля 2017 в 14:17
Владимир Савенко, у меня есть реализация, который вы упомянули в каком то теме с сайтом asus, если интересно, выложу.
Только там при нажатии "Я согласен" записывается в куки на 7 дней (можно увеличить/уменьшить) а не в сессию. Если записать в сессию, думаю пользователю надоесть этот блок.
#4 4 июля 2017 в 14:22
Evanescence, я думаю, что это не только интересно мне, но и полезно для всего общества.
#5 4 июля 2017 в 14:23
Evanescence, Окно это нехорошо. Сделайте всплывашку снизу или сверху сайта. Так аккуратненько, чтобы не раздражала. Её даже можно выводить почаще.
#6 4 июля 2017 в 14:25

Сделайте всплывашку снизу или сверху сайта

Денис Васильевич
Можете подсказать как?
#7 4 июля 2017 в 14:52


Сделайте всплывашку снизу или сверху сайта

Денис Васильевич
Можете подсказать как?

Владимир Савенко
Пускай сперва Evanescence поделится своим решением, может он сразу и прикрутит. Если нет, тогда на просторах интернет взять плагин и прикрутить его или например вариант из этого решения instantcms.ru/blogs/udarnyi-blog/adblock-detektor.html
#8 4 июля 2017 в 14:54


Рядом с логотипом написать "Большой брат следит за тобой" и ничего всплывать не надо.

Loadырь

В виде анимационной иконки(наблюдающий глаз) в правом, верхнем углу сайта.
#9 4 июля 2017 в 15:20
18 + инфо о слежке, что еще надо добавить на сайт?
#10 4 июля 2017 в 15:22
Мой вариант очень простой, если кто то сделает виджет с настройками, было бы лучше или использует простое решение без настроек и т.д.

Скачать и загрузить файл instantcms.ru/users/files/download6595.html
В админке создать Текстовый виджет — с текстом о том что вы собираете данные cookie, ip и т.д.
В вкладке дизайн выбрать шаблон info, там же можно фон и ширину указать.


#12 4 июля 2017 в 21:18

18 + инфо о слежке, что еще надо добавить на сайт?

Atid — Gorec
в основном это тема для тех кто хочет поиграть во взрослых владельцев сайта)
на 95% сайтов с посещаемостью аж сто человек в сутки РКН пофигу, если конечно вы не освещаете стачку дальнобойщиков, а так, будут выборочно кошмарить, что бы выполнить план и отчитаться об успехах за прошлый квартал.
Некоторые владельцы с пиратскими фильмами пишут что то типа "это не то что вы подумали, всё совсем не так как кажется, мы не распространяем пиратский контент, мы просто позволяем смотреть фильмы не имея на то разрешения правообладателя или какой то лицензии на этот фильм позволяющей его распространять". Вот они это для чего пишут? Юридической силы мантра про то что белоя является черным не имеет, просто пишут для самоуспокоения, им с такой надписью не так страшно. Ну вот некоторым для спокойствия ещё нужна надпись про сбор информации))
#13 4 июля 2017 в 21:37
Нил™, игры то игры, но вот получить штраф за непосещаемый сайт вот где жесть будет. Как штрафы выписывают я знаю и как расчетный счет блокируют из-за недоимки в 1 рубль я тоже знаю. Не удивлюсь, если уже готов бот, который будет шариться по интернету и искать заученные фразы из закона. Нет такой фразы — иди в базу Роскомнадзора, а дальше автоматом штраф выпишут.
Меня в прошлом году так по декларации дергали… Если рсходы составляют более 86% от дохода, то автоматом высылают "письмо счастья".
Высокие технологии пАнимаешь...
Так что игры не игры, а лепить этот бред на сайты придется, мало того и объяснять заказчикам, почему им надо будет светить свои данные на сайте и сочинять приказы, кто в их фирме будет хранителем ПД
#14 4 июля 2017 в 22:35
Иногда вы меня удивляете, Дружище, но в последнем вы правы, нужен оптимальный текст для "этих"… боты все найдут
#15 4 июля 2017 в 23:03


Иногда вы меня удивляете, Дружище, но в последнем вы правы, нужен оптимальный текст для "этих"… боты все найдут

Петрмаг
а в чем же я Вас удивляю ?)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.