Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#451 22 октября 2018 в 08:34
templates\default\controllers\forum\post.tpl.php
#452 25 октября 2018 в 13:04
Такой вопрос у меня сортировка теперь идёт как надо. Но при написании сообщения кидает на последнюю страницу. которая при прошлой сортировке была бы первой. В каком файле это перекидывание после написания сообщения прописано? в файлах вроде post_add.tpl искал, нигде этой строчки "->getPosts" не нашёл.

Кажется проблема возникает из-за того что у последнего сообщения номер 1 теперь, номера идут в обратном порядке, но у самого первого тоже номер 1. Т.е. чтобы этого не было как то нужно поменять номер самого первого сообщения на последний, только понять где.

ну или таки поменять нумерацию, но тоже нужно понять где она


Также если надо, то можете поиском найти во всех файлах форума "->getPosts" и добавить строку сортировки везде, где необходимо.
Потом не забудьте в шаблоне поменять нумерацию сообщений или убрать её совсем. Так как нелогично получится, сообщение первое, а по факту последнее.

Loadырь
#453 25 октября 2018 в 16:02

ну или таки поменять нумерацию, но тоже нужно понять где она

@demelkar
Ищите по слову "num", там много файлов. Но сам вывод здесь templates\default\controllers\forum\posts_view.tpl.php
#454 25 октября 2018 в 16:06

Но при написании сообщения кидает на последнюю страницу. которая при прошлой сортировке была бы первой.

@demelkar
Кидать должно на само сообщение после его написания, а вот где выводится это сообщение в вашем случае не могу ничего сказать.
#455 25 октября 2018 в 16:41
Loadырь, а что, если НЕМНОЖКО доработать форум?

до того момента — чтобы первый пост был СТАТЬЕЙ, а все ответы в ленте — обычным форумом 😉

до того момента — чтобы в группах создавать форумы, тогда не нужно будет делать группы — люди будут делать форумы

до того момента — чтобы категории создавались по тегам, тогда не нужно будет делать категорий, ими будут теги

до того момента — чтобы исключить из url — /forum и сделать читабельным урл статьи (первого поста)



Звучит несколько бредово… но…
#456 25 октября 2018 в 16:48
Люди делают группы, но Типы контента лучше, а форум есть форум.
#457 25 октября 2018 в 16:51

Люди делают группы, но Типы контента лучше, а форум есть форум.

@elv3327

группы и блоги в icms придуманы, как замена личным папкам, но группы не работают, если нельзя в группах создавать свои форумы, свои видеокаталои и т.п. об этом еще в 1.9 говорили

я, например блог использую просто как "авторскую страничку" — дополнительное, персональное "поле"
#458 25 октября 2018 в 19:45

чтобы первый пост был СТАТЬЕЙ, а все ответы в ленте — обычным форумом

@IRIPUS
Делаете в типе контента статью и все комменты в ней считайте обычным форумом.

чтобы в группах создавать форумы, тогда не нужно будет делать группы — люди будут делать форумы

@IRIPUS
Группы уже сделаны, зачем делать форумы?

чтобы категории создавались по тегам, тогда не нужно будет делать категорий, ими будут теги

@IRIPUS
В ленг файлах у себя переименуйте "разделы" в "теги", и все будет норм.

чтобы исключить из url — /forum и сделать читабельным урл статьи (первого поста)

@IRIPUS
Исключить получится только в форумных движках, которые не похожи на instantCMS. Как сделать читабельным урл — погуглите про remap в двойке.

Звучит несколько бредово...

@IRIPUS
Так и есть, как звучит.
#459 25 октября 2018 в 21:09
Да я так и понял. Просто дело в том что у меня порядок нумерации сохранился тот который был. Но я добавил строчку которую вы мне посоветовали в код — "$posts = $this->model->getPosts($thread['id']);" — Она мне сделала, чтобы новые сообщения выводились сверху.

Проблема в том, что у последнего сообщения при такой нумерации всегда номер 1… Ну и у первого сообщения (после переворачивания последнего) в ветке так же номер 1. Т.е. номер первого сообщения где то отдельно прописан видимо т.к. у меня теперь два первых поста в ветке. Поэтому при скидывании сообщения меня кидает на последнюю страницу темы (которая без изменения порядка была бы первой).

Насколько я понимаю это можно решить либо исправив номер первого сообщения, либо изменив нумерацию так же как порядок сообщений. Но не могу понять как сделать ни то ни то😥

Мысль что это может из-за этого:

" <div id="post_<?php echo $post['id'];?>" class="post-date">

<?php $name = !empty($post['is_first'])? 1: $num;?>"

И тут на что-то надо заменить единицу чтобы он стал последним? или не? :)



Но при написании сообщения кидает на последнюю страницу. которая при прошлой сортировке была бы первой.

@demelkar
Кидать должно на само сообщение после его написания, а вот где выводится это сообщение в вашем случае не могу ничего сказать.

Loadырь
#460 25 октября 2018 в 21:33

Делаете в типе контента статью и все комменты в ней считайте обычным форумом.

Loadырь

к сожалению, это (ваш пример из цитаты) не выглядит форумом. Получается плохо.


Группы уже сделаны, зачем делать форумы?

Loadырь

если в группах есть блоги, и есть фотогалерея, почему-бы в группах не сделать своего форума?
тогда группы — могут стать "клубами" (со своей картой, видео, фото, статьями)… 😉
#462 27 октября 2018 в 13:01

можно сделать представление форума в таком виде?

@IRIPUS
В этой версии форума нет "веток" ответов. Но за внешний вид отвечают файлы шаблонов, в которых в основном html, css и немного php. Поэтому вы с лёгкостью можете сделать такой внешний вид (кроме древовидных ответов), как по вашей ссылке выше
#463 27 октября 2018 в 13:10
Loadырь, там ведь не только внешний вид, но и вложенность — сам стиль отображения
#464 27 октября 2018 в 13:10
Loadырь, там ведь не только внешний вид, но и вложенность — сам стиль отображения
#465 27 октября 2018 в 13:12
Loadырь, и да, сюда бы еще фильтры — как в content когда можешь задать — а потом выводить / топ / новые / комментируемые / просматриваемые
на форуме это нужно
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.