Вопрос тем, кто продает дополнения!

#1 9 июля 2018 в 22:29
Всем привет.
Мой друг запустил площадку по продаже цифровых товаров, я с ним за одно — помогаю ему.
И тут вопрос. Есть ли тут те, которым негде продавать свои дополнения или не удобно?
#2 9 июля 2018 в 22:51
Так ссылку давайте, глянуть, может купить что есть…
#3 9 июля 2018 в 23:44
payzip.ru
сайт не так давно заработал. нужно внимание других продавцов.
#4 9 июля 2018 в 23:47
есть раздел для instantcms.
можно продавать дополнения, а вообще можно, что угодно.
#5 10 июля 2018 в 00:52
Идея то хорошая. Но начало имхо неверное. Опенкарт за основу, вид слабоват, нет гарантий, отсутствует политика лицензирования, нет демо, нет стартовых решений для широкой публики. Ну в любом случае удачи вам. Пробуйте, экспериментируйте, опыт рождается из пути, как и успех.
#6 10 июля 2018 в 01:23
понятно, что это не идеальное решение. а как вы прелагаете доказать гарантию? ведь все и так просто и ясно, а главное с гарантией. ведь главная задача в таком проекте это безопастость сделки, которая в свою очередь идеально работает на просто опенкарте. купил, получил файл, продал получил средства. захотел снять средства, запросил вывод. все често. мне нравится.
о какой политике лицензирования вы говорите?
#7 10 июля 2018 в 01:56

а как вы прелагаете доказать гарантию?

Александр

Например отбор авторов и предлагаемых ими скриптов. У вас 3 скрипта — все авторские или чужие? Демо не посмотришь собственно. Гарантии того, что не вшиты вирусы, что скрипты авторские, что гарантируете возврат товара не через 3 дня, а как общепринятая практика — в течении срока лицензии на продажу то есть полгода или год.

ведь главная задача в таком проекте это безопастость сделки, которая в свою очередь идеально работает на просто опенкарте

Александр

Главная задача в такой идее — дать обоим сторонам удобство работы. Сейчас пользователь покупатель имеет 0.

купил, получил файл, продал получил средства. захотел снять средства, запросил вывод. все често. мне нравится.

Александр

Вы видимо не покупали скрипты на крупных цифровых площадках?

о какой политике лицензирования вы говорите?

Александр

Лицензирование того, что вы продаёте. Что получает покупатель? За что он платит, какие он имеет права после покупки, какие гарантии что он будет получать обновления?
#8 10 июля 2018 в 02:44
Привет ребята!
Уж сильный закос на market.envato.com
Придумайте новый концепт дизайн, новую нестандартную услугу, пусть это будет продажа цифровых товаров но не как у всех.
Шрифт Oswald в теле сайта не гуд. Трудный к восприятию. Он больше для заголовков и так далее.
Восновном удачи с проектом!
#9 10 июля 2018 в 03:10
благодарю за ваши ответы.
#10 10 июля 2018 в 07:28
Еще вы должны учитывать, что дополнения для Инстанта сильно привязаны к версии движка! Надо обязательно писать для каких версий предназначен тот или иной скрипт!
Сама идея помочь разработчикам автоматизировать продажи хороша Но вам для успешных продаж и доверия покупателей придется учесть выше сказанное, а еще бы заручиться поддержкой разработчиков Инстанта, чтобы в Каталоге появилась Лейбочка "Официальный продавец" или что то подобное. Если конечно они посчитают это нужным и вы договоритесь как это реализовать. Думаю вы в свою очередь разместите Лейбочку в магазине со ссылкой на каталог Инстанта.
Что это даст:
1. Вам — официальный статус и доверие
2. Разработчику дополнения — возможность выбора как продавать через вас или лично
3. Разработчикам Инстанта — надо будет добавить фишку в каталог с выбором способа продажи. Так же получат дополнительный интерес к CMS
4. Покупателям — максимальный сервис и быстрые покупки.
#11 10 июля 2018 в 09:53

Вам — официальный статус и доверие

vikont

Если бы лейбочки давали доверие)

Покупателям — максимальный сервис и быстрые покупки.

vikont

То есть ничего?)

Уж сильный закос на market.envato.com

Алексей Тимофеев

Это не проблема. Проблема в том, что закос только в зелёном цвете, а в остальном вообще никак.
#12 10 июля 2018 в 10:33
letsgo, вы конечно очень умны, но мне кадется вы перегибаете уже. вы же высказались!
я всеголишь попробовал предложить продавать у нас тем, кому это будет удобно. ваши замечания и предложкния мы учтем и будем дальше развивать проект, так как мы этого очень хотим. будет сложно, но мы этого полюбому ж
добьемся.
для меня команда инстанта самая любимая на сегодняшний день и я не собираюсь никого тут кидать или еще что-то. наоборот хотел помочь.
#13 10 июля 2018 в 10:42


Еще вы должны учитывать, что дополнения для Инстанта сильно привязаны к версии движка! Надо обязательно писать для каких версий предназначен тот или иной скрипт!
Сама идея помочь разработчикам автоматизировать продажи хороша Но вам для успешных продаж и доверия покупателей придется учесть выше сказанное, а еще бы заручиться поддержкой разработчиков Инстанта, чтобы в Каталоге появилась Лейбочка "Официальный продавец" или что то подобное. Если конечно они посчитают это нужным и вы договоритесь как это реализовать. Думаю вы в свою очередь разместите Лейбочку в магазине со ссылкой на каталог Инстанта.
Что это даст:
1. Вам — официальный статус и доверие
2. Разработчику дополнения — возможность выбора как продавать через вас или лично
3. Разработчикам Инстанта — надо будет добавить фишку в каталог с выбором способа продажи. Так же получат дополнительный интерес к CMS
4. Покупателям — максимальный сервис и быстрые покупки.

vikont

ну это будет вообще вышка. только вот придется хорошо постараться, чтобы доверие было. уверен это со временем получится и мы предложим себя разработчикам, в качестве официального партнера icms!
#14 10 июля 2018 в 12:24

для меня команда инстанта самая любимая на сегодняшний день и я не собираюсь никого тут кидать или еще что-то. наоборот хотел помочь.

Александр

Вы пропустили два вопроса.

1. Кто автор тех разработок что у вас уже выложены? Готовы ли авторы хоть как то дать гарантии поддержки и вообще где с ними общаться и какие условия защиты покупателя от недобросовестного автора?

2. Покупаете ли вы что нибудь на крупных цифровых площадках?

Я не то, чтобы критикую, скорее пытаюсь подсказать и основные моменты обрисовать. Главное не стать официальным партнёром, это всё ерунда. Главная задача здесь не быстрая покупка как думает Vikont. Задача создать удобную площадку в первую очередь с понятными правилами для обеих сторон. Правила возврата, правила качества, правила обновления, правила лицензии.

То есть просто продать может любой разработчик и так, это нетрудно, но у него всегда есть проблема: ему надо продать больше. Ему нужен покупатель. А покупателя и дают такие площадки. Тот же темфорест выставляет жесткие условия для продавцов: проверяется качество, делается аудит кода, обязательно лицензия с защитой покупателя. Они понимают, что основа это покупатель. Поэтому зазывать разработчиков это хорошо, но что толку здесь купят кривую разработку или у вас? Разницы нет. Думать надо о покупателях. Покупатель должен знать, что площадка его защищает.

p.s Обижаться на мои посты не надо. Берите из них подсказки и думайте, если нацелены на успех.
#15 10 июля 2018 в 13:04
Саня слушай, я лично покупал на темфорест, после 2-3 вопросов по вопросу неправильного работы скрипта, производитель сначало тыкал в мануал, а после вообще слился сославшись что плохо понимает мой английский через переводчик. ))) И кто виноват в этой ситуации. Итог, скрипт у меня и пока работает на проекте с багом. Вот что там хорошо что присылают обновления регулятно- это да. Я у тому что покупатели всегда будут недовольны чем то или будут хотеть что то сделать подругому в товаре. Особенно в цифровых товаров — тут надо обратная связь именно для того что бы на договорной основе иметь возможность обслуживать этот цифровой товар. Или наоборот — продажа как есть. Вот демо так будет и у тебя. Тут все не так просто.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.