Хотели бы вы форум "в коробке" InstantCMS 2.x

InstantCMS 2.X

Голосование. Нужен ли компонент форума в коробке.

Нужен форум в коробке

Нужен
Не нужен
Готов скинуться
Мне без разницы
Всего 40 голосов Опрос завершён
#1 25 октября 2018 в 18:44
Речь идёт о компоненте от Loadыря. В ветке самые популярные вопросы "когда уже?". Но по вопросу полная неопределённость больше года, поэтому взял на себя смелость поднять отдельную тему.

Помню давно был краудфандинг для тестирования безопасности движка и деньги легко собрали. Может и в этом случае тоже стоит организовать сбор денег на тестирование, доработку и ускорение процесса?
#2 25 октября 2018 в 19:02
Олег, желание это одно. Но видимо существуют объективные причины почему форум еще не в коробке. Для начала надо понять эти причины и дальше делать выводы.

А с другой стороны — зачем форум обязательно в коробке? — пусть будет отдельным компонентом в каталоге (сейчас его там нет). Оттуда можно будет удобно его установить и обновить. И поставить его смогут только те, кому он реально нужен.
#3 25 октября 2018 в 19:23
С точки зрения новичка, который хочет делать сайт но не очень умеет, вообще была бы идеальна сборка, где все работающие и актуальные дополнения из каталога уже установлены и накатано куча страниц с демо контентом. Но с точки зрения линии по которой движется вверх instantcms — это вряд ли произойдет. Да что там форум, в каталоге есть и другие компоненты, которые практически все (по личному наблюдению) ставят себе на сайты. Но сливание из в коробку не предвидится скорее всего.
#4 25 октября 2018 в 19:59

Речь идёт о компоненте от Loadыря.

Олег
А почему рассматриваете только его? Есть же компонент от Kreator, тем более он намного красивее выглядит. Также никто не отменял вариант исполнения форума от самих разработчиков. Представляю себе, как Fuze со словами: "Чтобы никому не было обидно, сам сделаю." выкатит свой форум. smile
#5 25 октября 2018 в 20:04
Если это будет гибрид из двух — будет отлично. Или медали, звания в коробке \ отдельным компонентом бесплатным \ платным.
#6 25 октября 2018 в 20:06


Речь идёт о компоненте от Loadыря.

Олег
А почему рассматриваете только его? Есть же компонент от Kreator, тем более он намного красивее выглядит. Также никто не отменял вариант исполнения форума от самих разработчиков. Представляю себе, как Fuze со словами: "Чтобы никому не было обидно, сам сделаю." выкатит свой форум. smile

Loadырь
А где гарантии, что у него не появятся другие интересы и он прекратит поддержку? Если форум будет в коробке — он гарантированно будет обновляться. Вот в чём суть.
#7 25 октября 2018 в 20:09
На то она и Инстанта что все включено! Это так сказать фишка движка stukТак что вебразработчики всея Инстанты объединяйтесь! Я не вебпраграммер, но в складчине бы поучавствовал)
#8 25 октября 2018 в 20:18

А где гарантии, что у него не появятся другие интересы и он прекратит поддержку?

Олег
Так ведь речь о том, что в коробке может оказаться совсем не компонент от Loadыря. И поддержка любого стороннего форума прекратится сразу после появления форума в коробке.
#9 25 октября 2018 в 20:26
Нужен консенсус. Форум в каталоге чтобы о нем знали.
#10 25 октября 2018 в 20:36

Нужен консенсус. Форум в каталоге чтобы о нем знали.

@elv3327
Зачем он там нужен, если его поддержка однажды закончится?
#11 25 октября 2018 в 20:40
Выход есть всегда, даже если Вас съели. Два выхода.
#12 26 октября 2018 в 07:20
Че вы все за старое, форум в коробку и т.д. Зачем вы катити CMS в прошлое? давайте еще Гостевую в коробку, помню везде раньше был раздел "Загрузки" и т.д давайте их в коробку. Есть много других функций которые стоит доработать в связи с новыми тенденциями, например редактор(форма добавления) комментариев, сейчас люди любят картинку прикрепить, гифку, видяшку и т.д а мы до сих пор редактором 2007 года пользуемся. Редактор для контента тоже не помешало бы новый (а не эти псевдо ворды) Не понимаю порой людей на этом форуме, да это понятно что все новое это хорошо забытое старое (и архив журнала ХАКЕР это подтверждает "можете почитать на досуге") да форум хорош задачей задал вопрос и пошло общения( но это не должен быть старый форум, это должно быть новое ХРУМ-БУРУМ ) но какой то разговор за медальки, звания аш бомбит. Хочешь поощрять пользователя КЭШ давай. stukВСЕМ СПАСИБО!!! laugh
Вся мая писанина к тому что, форум подходит только к специализированным сайтам (где требуется обсуждения тех или иных задач) а значит зачем он в коробки (сугубо моё мнение).
Welcome to the profile, karma is waiting for you
#13 26 октября 2018 в 07:44
Да, есть карма, рейтинг, про редактор согласен.
#14 26 октября 2018 в 08:54

например редактор(форма добавления) комментариев, сейчас люди любят картинку прикрепить, гифку, видяшку и т.д а мы до сих пор редактором 2007 года пользуемся.

Mr.VAV
Хороший редактор.

Редактор для контента тоже не помешало бы новый (а не эти псевдо ворды)

Mr.VAV
Трудно не согласится. Если к этому добавить встроенную функцию формирования меню к статьям, можно было бы забыть о громоздком вордпрессе под статейники.

Зачем вы катити CMS в прошлое?

Mr.VAV
Если бы не первая ветка с ее "комбайнотостью" по-умолчания, многие никогда бы не обратили внимание на этот движок.
#15 26 октября 2018 в 09:05
Обратил внимание на вторую, давно первую поставил, сразу снес. Есть редактор itiny с разделением прав модератор \ пользователь и включением \ отключением функций.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.