Эмоджики в тексте

#1 27 ноября 2018 в 20:39
Вопрос такой, как хранить эмоджики в тексте. Есть в типе контента тип поля "текст" Вставляю туда текст с эмоджи, сохраняю, текс обрезается до первого эмоджика, как сделать так, чтобы эмоджики в тексте сохранялись?
#2 27 ноября 2018 в 21:02

тип поля "текст"

Romanovcmc
Изменить тип поля на "Текст HTML".
#3 27 ноября 2018 в 22:22


тип поля "текст"

Romanovcmc
Изменить тип поля на "Текст HTML".

Ris
Спасибо. Буду пробывать.
#4 28 ноября 2018 в 06:49
Romanovcmc, кодировка базы данных должна быть в utf8mb4.
#5 4 декабря 2018 в 07:38


Romanovcmc, кодировка базы данных должна быть в utf8mb4.

Loadырь

Реально на работающем сайте поменять кодировку БД безболезненно?
#6 4 декабря 2018 в 09:03

Реально на работающем сайте поменять кодировку БД безболезненно?

Romanovcmc
Реально. Но перед этим надо реально уметь делать бэкап БД и его восстановление. А вообще кодировку можно задать только в тех полях, где будут использовать емоджики. Но это уже требует некой сноровки в работке с БД.
Могу ещё посоветовать все подобные мероприятия проводить на выключенном в настройках сайте.
#7 4 декабря 2018 в 10:42


Реально на работающем сайте поменять кодировку БД безболезненно?

Romanovcmc
Реально. Но перед этим надо реально уметь делать бэкап БД и его восстановление. А вообще кодировку можно задать только в тех полях, где будут использовать емоджики. Но это уже требует некой сноровки в работке с БД.
Могу ещё посоветовать все подобные мероприятия проводить на выключенном в настройках сайте.

Loadырь

Спасибо большое. Буду пробывать.
По первому совету скажу, что не сработало, при переводе в текст хтмл, эмоджики не стали в тексте отображаться.
#8 4 декабря 2018 в 23:47


Реально на работающем сайте поменять кодировку БД безболезненно?

Romanovcmc
Реально. Но перед этим надо реально уметь делать бэкап БД и его восстановление. А вообще кодировку можно задать только в тех полях, где будут использовать емоджики. Но это уже требует некой сноровки в работке с БД.
Могу ещё посоветовать все подобные мероприятия проводить на выключенном в настройках сайте.

Loadырь

Проверил, не все сохраняет, только всякие простые, а остальные вопросами заменяет.
#9 5 декабря 2018 в 07:13

По первому совету скажу, что не сработало, при переводе в текст хтмл, эмоджики не стали в тексте отображаться.

Romanovcmc
Он и не сработает от смены типа поля в типе контента. Надо менять кодировку у поля в ячейке в базе данных.

Проверил, не все сохраняет

Romanovcmc
Проверили что? Что-то сделали кроме перевода в текст хтмл?
#10 5 декабря 2018 в 08:18
У вп кодировка в utf8mb4_unicode_520_ci и всё отлино работает, попытайся поменять на неё.
#11 5 декабря 2018 в 12:01


Проверили что? Что-то сделали кроме перевода в текст хтмл?

Loadырь

Кодирочку поля сделал utf8mb4_general_ci. Вечером попробую кодировку utf8mb4_unicode_520_ci
#12 8 декабря 2018 в 04:05



Проверили что? Что-то сделали кроме перевода в текст хтмл?

Loadырь

Кодировку поля сделал utf8mb4_general_ci. Вечером попробую кодировку utf8mb4_unicode_520_ci

Romanovcmc

так что, получилось?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.