Как сделать запоминание выбора в фильтре? 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Нужно чтоб если пользователь настроил фильтр в типе контента, то даже если переходит на другие категории, этот фильтр удерживался, а не скидывался. То есть если фильтр настроен, то перезагрузка страницы его не должна отменять. Можно как-то реализовать, подскажите пожалуйста.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вот такое решение предложили, но я не понимаю о чем это, может кто-то из мастеров поможет настроить? «лучше обойтись Jquery (вешаем сохранение параметров в кукисы, на событие .change на селектбоксы фильтров )
и на document(ready) вешаем проверку (если в кукисах есть настройки, ищем селектбокс и программно выставляем их состояние)»
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Флуд
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
Олег Васильевич я:

[spoiler=Флуд]
@Milyana, случайно не знаете сколько в ваших краях стоит мешок гипса?
[/spoiler]

К чему такой вопрос? Извините, я вас не поняла. На яндекс маркете можно посмотреть цены по любому городу.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
@Milyana:
К чему такой вопрос?
Это вопрос к Вашему сообщению
Человеку, который возьмётся объяснить вам как реализовать предложенное кем-то решение:
@Milyana:
«лучше обойтись Jquery (вешаем сохранение параметров в кукисы, на событие .change на селектбоксы фильтров )
и на document(ready) вешаем проверку (если в кукисах есть настройки, ищем селектбокс и программно выставляем их состояние)»
обязательно нужно поставить памятник ещё при жизни.
Вот я и озадачился: а почём нынче гипс? laugh
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
Олег Васильевич я:

@Milyana:
К чему такой вопрос?
Это вопрос к Вашему сообщению
Человеку, который возьмётся объяснить вам как реализовать предложенное кем-то решение:
@Milyana:
«лучше обойтись Jquery (вешаем сохранение параметров в кукисы, на событие .change на селектбоксы фильтров )
обязательно нужно поставить памятник ещё при жизни.
Вот я и озадачился: а почём нынче гипс? laugh

Я не настаиваю на этом решение, просто решила дописать, что подсказали, чтоб как-то прояснить задачу, думала это поможет. А вообще, важно как-то реализовать, а каким методом, это только специалист понимает.:)
Посетитель
small user social cms
Мысль отличная с сохранением настроек в Фильтре...
Посетитель
small user social cms
Медаль
@Milyana:
Вот такое решение предложили
Да, может получиться как надо. Но надо подумать про настройки - когда сохранять (всегда или в зависимости от настроек), какие типы контента. Для каждого отдельно или сквозное сохранение и тд
Посетитель
small user social cms
Медаль
@SmartControl:

@Milyana:
Вот такое решение предложили
Да, может получиться как надо. Но надо подумать про настройки - когда сохранять (всегда или в зависимости от настроек), какие типы контента. Для каждого отдельно или сквозное сохранение и тд

Скорее всего для каждого типа контента в отдельности, так как фильтры то везде разные могут быть. Да и в категориях где свойства настраиваются, там же тоже фильтр, он должен добавляться к выбрванному фильтру, а предыдущий удерживать, если он в категориях имеет те же значения фильтра.
Посетитель
small user social cms
Медаль
@Milyana:
Скорее всего
скорее всего вы про это и не думали) Вы пропишите все нюансы, исполнитель то думать не будет. Если реализовать сохранение «в лоб», как прописано в первом сообщении это же выйдет совсем не то, что ожидалось.
Посетитель
small user social cms
Есть кнопка "Отменить" , может можно сделать кнопку "Сохранить выбор" ?
Посетитель
small user social cms
@SmartControl:
Вы пропишите все нюансы, исполнитель то думать не будет.
А почему вы решили, что автор темы ищет какого-то "исполнителя"?
В стартопике его автор спрашивает (судя по смыслу, возможно, просто сообщает, раз в конце предложения точка а не вопросительный знак, а возможно и просит "подсаказать"):
Можно как-то реализовать, подскажите пожалуйста.
В следующем топике он (она, оно (из профиля Автора пол достоверно узнать не удалось)), что решение кем-то было предложено и теперь Автору нужен помощник в его (решения) настройке (реализации?):
может кто-то из мастеров поможет настроить?
потому как Автор не понимает, что именно ему (ей, ему среднего рода) предложили сделать:
но я не понимаю о чем это,
if (ну и раз так), то речь идёт о "помощничке", а не об "Испонителе"
Не? laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 18:00)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
@Milyana:
Олег Васильевич я:

[spoiler=Флуд]
@Milyana, случайно не знаете сколько в ваших краях стоит мешок гипса?
[/spoiler]

К чему такой вопрос? Извините, я вас не поняла. На яндекс маркете можно посмотреть цены по любому городу.
Вы действительно не поняли, Олег Васильевич я, по цене мешка гипса вычислит где вы живете и сколько вам лет.... laugh

Олег Васильевич я:
может кто-то из мастеров поможет настроить?
потому как Автор не понимает, что именно ему (ей, ему среднего рода) предложили сделать:
Олег Васильевич я, форум уже стал диспут клубом профи? Я что то упустил? Если нет, тогда зачем вы так "прессуете" @Milyana? Она же сразу сообщила, что
@Milyana:
Вот такое решение предложили, но я не понимаю о чем это
Человек к вам со всей душой, а вы туда "осиновый кол"... на всякий случай... "выживет, не выживет"...
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
Это вероятно школа молодого бойца
vikont:
туда "осиновый кол"... на всякий случай... "выживет, не выживет"...
cry
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Я что то упустил? Если нет, тогда зачем вы так "прессуете" @Milyana?

Да ничего страшного, спасибо:) Я за много лет практики на подобных форумах привыкла к стереотипу, что девушкам сайты сложно развивать и не нужно, типа «иди лучше щи свари»...:) Ну как бы там нибыло, я действую как могу, не без помощи удивительно талантливых мастеров от Бога, кто помогает и верит в наш проект!

По теме, то решения ещё не нашла, но наш всеми дорогой @Loadырь подсказал, как нечто подобное сделать при помощи виджета фильтра и работает вроде не плохо.:)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: