Регистрация + группа (компонент)

InstantCMS 2.X

При регистрации пользователя помещать в определённую группу

#1 16 декабря 2018 в 20:09
Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такая проблема:

При регистрации нового пользователя, нужно сделать дополнительную запись в БД.
У меня включены в регистрации группы пользователей. И проблема состоит в том, что записей в БД ещё нет.

Мне нужно сделать следующее условие;

  1.  
  2. if (Если пользователь выбрал группу "А") { // Как поставить условие, я не знаю???
  3. то он (пользователь) автоматически становится членом группы "1" (Компонент "Группы"); // Это я сам сделаю
  4. }
  5. if (Если пользователь выбрал группу "Б") { // Как поставить условие, я не знаю???
  6. то он (пользователь) автоматически становится членом группы "2" (Компонент "Группы"); // Это я сам сделаю
  7. }
  8.  
В файле system/controllers/users/model.php в методе addUser есть вот это:

  1. $groups = !empty($user['groups']) ? $user['groups'] : array(DEF_GROUP_ID);
Я так понимаю, что он отвечает за то, какую группу прописать в БД

Но как определить ту самую группу, какую выбрал пользователь я не знаю.
#2 16 декабря 2018 в 20:19
Может я не так вас поняла, но по всей видимости вам надо чтоб при регистрации пользователь попадал в нужную ему группу. То это настраивается из админки. Админка — пользователи — выбираете слева нужную группу — редактировать группу — ставите галочку на «Разрешить вступление при регистрации».
#3 16 декабря 2018 в 21:01
есть хук user_registered, туда передаётся массив $user, в нём интересующие данные
#4 16 декабря 2018 в 21:05


есть хук user_registered, туда передаётся массив $user, в нём интересующие данные

use strict;)

Нет такого хука.
#5 16 декабря 2018 в 21:07


Может я не так вас поняла,

@Milyana

Не так. Я про компонент "Группы", не группы пользователей.
#6 16 декабря 2018 в 21:09

Нет такого хука.

Василий
как нет? вот ссылка на репозиторий github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/auth/actions/register.php#L197, аналогично если включена проверка почты

github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/auth/actions/verify.php#L55

#7 16 декабря 2018 в 21:29


Нет такого хука.

Василий
как нет? вот ссылка на репозиторий github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/auth/actions/register.php#L197, аналогично если включена проверка почты

github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/auth/actions/verify.php#L55

use strict;)

Это хук на перехват события
#8 16 декабря 2018 в 21:40

Это хук на перехват события

Василий
а что не даёт через хук, используя уже объект зарегистрированного пользователя, реализовать необходимую вам логику, описанную в первом посте?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.