Вопрос у кого районный сайт - какой раздел(какой контент) самый популярный ?

#61 7 августа 2019 в 21:38

Нужно добавить padding (внутренний отступ)

Red Ray
Сегодня обновлю шаблон + добавлю позиций для виджетов по просьбам пользователей
Я очень рад что шаблоном пользуются на своих проектах.
Red Ray- достойные шаблоны делает+
По вопросу.
Был у меня городской портал, очень был востребован раздел фото старинные виды города и панорамы
Ну и конечно же раздел Туризм- где отдохнуть куда сходить.
Я как то сходил в музей и сделал фотоотчет, статья была самая популярная на сайте
#62 8 августа 2019 в 07:40
Подскажите, наполняя самостоятельно каталог предприятий города не нарушаются ли права этих предприятий? Не последуют ли от них иски? Вроде делаю благотворительное дело, рекламирую бесплатно их организацию, а вдруг нельзя? Как вы наполняете этот раздел?
#63 8 августа 2019 в 07:50
olegan, на контактные данные организаций не распространяется закон о персональных данных, поэтому добавляйте с чистой совестью)))
#64 8 августа 2019 в 08:53


olegan, на контактные данные организаций не распространяется закон о персональных данных, поэтому добавляйте с чистой совестью)))

Владимир Савенко

Я же не только координаты, я и текстовку и фото с их сайта заимствую…
#65 8 августа 2019 в 09:37
olegan, главное ссылочку на сайт источник ставьте, я думаю мало против кто будет, конечно если у Вас там нет отзывов и на них не польется конкурентная грязь, хотя могут позвонить/написать попросить убрать, знаю таких кто не любит, чтоб без их согласия не размещался материал в интернете, на счет судебных ничего не слышал, по факту Вы берете уже общеоткрытую информацию от самой организации, на сколько это разрешается/запрещается лучше спросить у юристов.
#66 8 августа 2019 в 11:19

текстовку и фото с их сайта заимствую....

olegan

Это нарушает закон об авторском праве. Они фоточки и текст у копирайтеров заказывали явно не для того чтобы их по разным гсайтам растаскивали. jokeМожно рерайтить текст и заменять фотки на тематические с бесплатных\платных фотохостингах.
#67 8 августа 2019 в 11:52


текстовку и фото с их сайта заимствую....

olegan

Это нарушает закон об авторском праве. Они фоточки и текст у копирайтеров заказывали явно не для того чтобы их по разным гсайтам растаскивали. jokeМожно рерайтить текст и заменять фотки на тематические с бесплатных\платных фотохостингах.

@Demonstrator

Это вообще не реально, не доказуемая тема, если вы не Юр лицо, а если Петя Пупкин создал сайт, портал, авторство идет мимо) Воровать или не воровать контент дела каждого.
#68 8 августа 2019 в 12:16

Это вообще не реально, не доказуемая тема

@buk
Если есть исходники фоток или факт оплаты у исполнителя еще как доказуемо. То же самое с копирайтом. Был тут один недавно потом искал как решать возникшие проблемы. Прям уже даже забавляет смотреть как мотыльки на пламя летят hohoи сколько возмущения потом от них.
#69 8 августа 2019 в 12:25

Это вообще не реально, не доказуемая тема,

@buk

А зачем кому то что то доказывать?
Написал в техподдержку ПС, объяснил ситуацию, они страницы нарушающие авторское право, выкинули из индекса.

Я лично так делал еще 7 лет назад в Гугл ...
Вот через эту форму

support.google.com/legal/troubleshooter/1114905?hl=ru

И они выкинули без особых доказательств, достаточно было обратить их внимание на некоторые детали.

А учитывая, что недавно все ПСы договорились подобным методом чистить выдачу от нелегального контента:

roskomsvoboda.org/42749/

то и в Яше наверное при правильной подаче, будет то же самое...

Подскажите, наполняя самостоятельно каталог предприятий города не нарушаются ли права этих предприятий? Не последуют ли от них иски? Вроде делаю благотворительное дело, рекламирую бесплатно их организацию, а вдруг нельзя? Как вы наполняете этот раздел?

olegan

Здесь соглашусь с Владимир Савенко, НО: лучше (и правильнее) на сайте на довольно видном месте поместить форму обратной связи.
И если кто попросит что то, удалить — быстро удалять.

Так как здесь есть тонкость, кому то может нравится, что Вы их информацию распространяете (рекламируете), а кому то не нравится.

И еще тонкость… Что именно это за каталог-донор, в нем тексты и картинки делали владельцы сайта или сами организации? (соответственно и разные авторские права).

ЗЫ:

Был тут один недавно потом искал как решать возникшие проблемы.

@Demonstrator

Подтверждаю, был))
Причем там даже никакие жалобы в ПСы не нужны были… Просто взяли за ...)
#70 8 августа 2019 в 12:55

Так как здесь есть тонкость, кому то может нравится, что Вы их информацию распространяете (рекламируете), а кому то не нравится.

Rainbow
как ИП с 1995 года могу сказать, что в основном бизнес не против. когда его телефоны, адрес, сайт, вид деятельности расходятся по интернету. но возникают претензии. когда ресурс не следит за актуальностью данных…
Встречал информацию о себе родном еще с указанием телефонов и домена, которые были актуальны лет 10 тому назад, вот это напрягает… и в то же время с благодаростью принимаешь звонки от 2GIS или Яндекса по сверке данных
#71 8 августа 2019 в 13:19

Здесь соглашусь с Владимир Савенко, НО: лучше (и правильнее) на сайте на довольно видном месте поместить форму обратной связи.

Rainbow
Это не работает. Меня так на триста тысяч обули в своё время, еще по курсу 30 рублей за доллар. Даже продажа сайта не помогла.

Что касается авторских текстов, то у Яндекса есть сервис "Оригинальные тексты", авторские тексты перед публикацией закидываю туда, закрепляя своё авторство. К сожалению, не знаю такого сервиса в гугле.
#72 8 августа 2019 в 13:49


Здесь соглашусь с Владимир Савенко, НО: лучше (и правильнее) на сайте на довольно видном месте поместить форму обратной связи.

Rainbow
Это не работает. Меня так на триста тысяч обули в своё время, еще по курсу 30 рублей за доллар. Даже продажа сайта не помогла.

Голдман Сакс

Да ладно? Это каким же образом?
#73 8 августа 2019 в 13:51

Это не работает. Меня так на триста тысяч обули в своё время, еще по курсу 30 рублей за доллар. Даже продажа сайта не помогла.

Голдман Сакс

Это если конкретно авторский контент, видео, музыка и т.п. то есть если наносится материальный ущерб правообладателю.
Здесь же olegan, спрашивает про копипаст в каталог организаций...

Да ладно? Это каким же образом?

@buk

facepalm
Загляните на сайт Роскомнадзора...
Или сюда:
reestr.rublacklist.net/?gov=3
#74 8 августа 2019 в 14:04


Это не работает. Меня так на триста тысяч обули в своё время, еще по курсу 30 рублей за доллар. Даже продажа сайта не помогла.

Голдман Сакс

Это если конкретно авторский контент, видео, музыка и т.п. то есть если наносится материальный ущерб правообладателю.
Здесь же olegan, спрашивает про копипаст в каталог организаций...

Да ладно? Это каким же образом?

@buk

facepalm
Загляните на сайт Роскомнадзора...
Или сюда:
reestr.rublacklist.net/?gov=3

Rainbow

А такой момент решает ссылка на источник?
#75 8 августа 2019 в 14:19

А такой момент решает ссылка на источник ?

@buk

Она показывает сколько людей думало так как Вы))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.