Регистрация на сайте по номеру телефона, а не через e-mail 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Александр, судя по всему, как раз к нему и назреет релиз - коммиты все чаще новые добавляются на гитхаб. Но, как показывает практика, иногда лучше терпеливо ждать )))
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Александр:
Или это не наш праздник?
7 ноября же
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Polzovinst:
Просто у смс-сервисов цены растут.
Года 3 назад стоимость сообщения была меньше 1 рубля, сейчас больше 2-х рублей.

Мне не понятно зачем на ровном месте из бесплатного делать платное!
Ну придет подтверждение по смс, пользователь наконец-то получит долгожданный аккаунт у вас на сайте, но в итоге, за все платит вебмастер/админ/владелец! И тогда какой смысл создавать себе проблемы?
Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом. Почта - условно бесплатная(рекламка то там есть:), а смартфон - добровольная выкачка денег.

Буквально сегодня регистрировался на одном из фриланс сайтов, при регистрации мыло + пароль, хорошо... перехожу в настройки аккаунта(минут 30 там все настраивал дописывал, добавил портфолио, картинки разные, речевки, лозунги.... ), а там очередная дуристика - так, так, говорит маяк, укажите свой номер телефона что-бы мы убедились!!

Я в этот момент
Ну вот.... еще и портянку с персональными данными надо заполнить ИНН, паспорт и.т.д. Завтра буду думать как от туда удалится.

Сервис должен быть простым и доступным, без всяких "мы должны убедится".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 23:32)
Посетитель
no avatar
Почетный донор проектаМедаль
Дмитрий Баринов:
Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом.
Ну не знаю как у вас, а у нас можно встретить человека без почты, а вот без телефона не припомню.

Дмитрий Баринов:
Ну придет подтверждение по смс, пользователь наконец-то получит долгожданный аккаунт у вас на сайте, но в итоге, за все платит вебмастер/админ/владелец! И тогда какой смысл создавать себе проблемы?
смотря на каком сайте.

Дмитрий Баринов:
Куда уж проще? Ввёл мобильник, на мобильник пришёл код, который вводим на сайте и всё.
И для этого не нужно сначала регистрировать почту, вводить анкетные данные и т.д.

Согласен, что это требуется узкому кругу или для специфических ресурсов. Я например готов платить и 500, и 1000р в месяц.
Посетитель
small user social cms
fincheck:

Дмитрий Баринов:
Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом.
Ну не знаю как у вас, а у нас можно встретить человека без почты, а вот без телефона не припомню.

Дмитрий Баринов:
смотря на каком сайте.

Дмитрий Баринов:
Куда уж проще? Ввёл мобильник, на мобильник пришёл код, который вводим на сайте и всё.
И для этого не нужно сначала регистрировать почту, вводить анкетные данные и т.д.

Согласен, что это требуется узкому кругу или для специфических ресурсов. Я например готов платить и 500, и 1000р в месяц.

Я тоже за простую регистрацию и потом при каждой авторизации показывать пользователям уведомление дополнительно обезопасить свой аккаунт,
а при выводе денег с баланса - тогда уже обязательно.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Можно же и по простому решить вопрос: регистрироваться по емейлу или номеру телефона - на выбор будущего пользователя. В одно поле ввести или мыло или телефон, а дальше система сама будет думать, что ввёл пользователь. Также и с авторизацией на сайте вводить либо мыло, либо телефон в одно поле и пароль в другое поле.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Дмитрий Баринов:
Видимо собирают для чего то данные. Для налоговой, например.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
идея не получила дальнейшего развития?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.