Актуальный год в заголовке, в Title и в описании

#1 27 июня 2019 в 19:44
Вопрос простой: как реализовать автоматическую подстановку в заголовок статьи, а также в титл и метаописание актуального года.

Например, я пишу статью: "Как утилизировать автомобиль в 2019 году: пошаговая инструкция". В дальнейшем мне придется каждый раз ручками править 2019 на 2020 и т.д. Это дело нужно как-то автоматизировать, чтобы 2019 сменился на 2020 в новогоднюю ночь без моего участия.

Чтобы стало совсем понятно, о чем идет речь, вот здесь аналогичное решение для ВП: mojwp.ru/current-year.html

Может уже есть готовое решение для Инстанта?
#2 27 июня 2019 в 20:21

Вопрос простой: как реализовать автоматическую подстановку в заголовок статьи, а также в титл и метаописание актуального года.

al955

Не знаю можно ли вывести с помощью паттернов текущий год...

Недавно занимался похожим вопросом.
Выяснилось, что H1 сделать с помощью паттернов не получится.

Можно сделать "ход конем" с помощью этой разработки:
/blogs/kladovka-kodera/pole-seo-tekst-dlja-icms-2-obnovlenie-1-8-0.html

Вывести в файле шаблона default_item.tpl.php вместо поля title (Системный заголовок) созданное с помощью этого дополнения новое поле Свой заголовок (например title_tt) .

И выводить в этом поле паттерном что нравится...

А для title страницы (это в системе есть "SEO для записей"-"Шаблон генерации тайтлов страниц") использовать такой же паттерн как и для нового поля заголовка.

Однако: в виджетах все равно будет выводится поле Системный заголовок (не обработанное).

Так что я пока эту мысль оставил...
Возможно и разработчики не внесли в систему паттерны для H1 по этой же причине, придется многие вещи изменять...

В дальнейшем мне придется каждый раз ручками править 2019 на 2020 и т.д.

al955

Открываете дамп БД в Notepad++, в нем меняете все 2019 на 2020...) crazy
Жестокий способ, но как вариант…
#3 27 июня 2019 в 21:04

Открываете дамп БД в Notepad++, в нем меняете все 2019 на 2020...)
Жестокий способ, но как вариант...

Rainbow

Не вариант, ибо в самих текстах юридических статей много где прописаны даты с указанием 2019 года, которые менять нельзя
#4 27 июня 2019 в 21:14

ибо в самих текстах юридических статей много где прописаны даты с указанием 2019 года

al955

Прописывайте слова маркеры например в Вашем предложении

в 2019 году

al955

Меняете не просто 2019 на 2020 (что конечно нельзя, ведь 2019 могут быть и id записей, пользователей и т.д.)
А именно "в 2019 году" на "в 2020 году" то есть эти маркеры больше нигде не повторять, только в заголовках.

Впрочем, может быть кто подскажет варианты лучше, мне бы тоже понадобилось…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.