[Складчина] Новая адаптивная админка InstantCMS2

Тема закреплена InstantCMS 2.X
#316 8 ноября 2019 в 20:50
Начал тестировать)

Сразу вопрос про массовое удаление и/или отключение категорий типов контента. Будет ли реализовано?
#317 8 ноября 2019 в 21:21

его на действующий сайт поставить нельзя?

vpugachev
Теоретически можно, но не надо! Дождитесь пакета обновления.
Если уж хочется потестить, то проинсталлируйте тестовый сайт с демо данными.
#318 8 ноября 2019 в 21:29
Еще бы отвязку сортировки по дате сделать что бы можно публикации перетаскивать сразу в админке.
Сейчас только сменой даты публикации можно сортировать.
#319 9 ноября 2019 в 10:56


Еще бы отвязку сортировки по дате сделать что бы можно публикации перетаскивать сразу в админке.
Сейчас только сменой даты публикации можно сортировать.

Алексей Тимофеев

да, соритровка записей в определенном порядке с помощью перестаскивания это было бы полезно.
#320 9 ноября 2019 в 11:06
а если еще появится возможность копирования пользовательской страницы с виджетами, то будет вообще круто!) А то копировать виджеты из страницы в страницу при создании большого количества собственных страниц это еще то мучение)
#321 9 ноября 2019 в 22:55
Заметил в типе контента/фотоальбомы/свойства, что при клике по галочкам в колонках их вид не меняется на неактивно, хотя сам функционал работает.


p.s. такое везде в новой админке, может как то цвет меняется, но я не вижу, лучше, к примеру, что бы галочку сменял крестик при отключении.
#322 9 ноября 2019 в 23:13
Если зайти из новой админки в настройки фронтальной темы, то перекидывает на старую админку


#323 9 ноября 2019 в 23:21

Заметил в типе контента/фотоальбомы/свойства, что при клике по галочкам в колонках их вид не меняется на неактивно

abasia
Иконка вместо зелёной становится серой, у вас на скриншоте в нижнем правом углу три серых.

Если зайти из новой админки в настройки фронтальной темы, то перекидывает на старую админку

abasia
Так и должно быть
#324 9 ноября 2019 в 23:26
Fuze, я к сожалению дальтоник и зелёного не вижу, мне они в один цвет, бывают ещё дальтоники на красный цвет, лучше эти цвета в таких местах не использовать, имхо.
#325 9 ноября 2019 в 23:33
abasia, извините, если обидел. Я подумаю какой иконкой заменить неактивную галку.
#326 9 ноября 2019 в 23:34
Fuze, никаких обид, общее дело делаем v
#327 10 ноября 2019 в 00:18
abasia, обновил версию на гите, проверьте кнопки, удобнее стало?
#328 10 ноября 2019 в 00:31
Fuze, да, всё отлично видно joke
#329 11 ноября 2019 в 11:27
Смотрю не все знают (страницы далеко уже), но новая админка (точнее релиз на Гит) готова к скачиванию и тестированию...
/forum/thread32086-18.html#318502


На Гит:
github.com/instantsoft/icms2

справа есть зеленая кнопка, нажав на неё (выбрав скачать ZIP) можно скачать полный архив, который потом (разархивировав) можно установить, как обычный релиз Инстанта.

Устанавливать ТОЛЬКО как отдельный тестовый сайт.
Не на рабочий. Не как дополнение.
#330 11 ноября 2019 в 15:33
В этом релизе, помимо всего прочего, мы внедрили нативную библиотеку yaml. Если она не подключена на сервере, всё будет как и раньше. Цель внедрения — увеличение производительности.
В связи с этим, прошу тех, кто может, протестировать работу. Очень важно проверить работу подобных опций:



Т.е. не только что я показал на скриншоте, а везде где есть набор чекбоксов, первым среди них должен был чекбокс "Все".

Что для этого нужно:
1. убедиться что эта библиотека не установлена (зачастую не установлена)
2. протестировать указанные опции
3. включить на хостинге php-yaml или установить командой apt install php-yaml
4. протестировать работу указанных опций
5. если вы программист, протестировать, корректно ли сохраняются массивы в бд (и извлекаются) в ваших дополнениях
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.