Вставка текста из Вконтакте со смайлами (символами), идет обрезка смайлов вк 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Подскажите, есть скажем текст (пост Вконтакте) и пользователь при добавлении материала на сайт, копирует часть текста из Вконтакте, который содержит спец символы (звездочки, пальцы и т.п.), так вот при вставке в redactor все отображается, как только сохраняем контент, он обрезается ровно до того места, где встречается первый такой символ. Кто-нибудь сталкивался и как это победить?
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@kami,
Обработку типографом отключите для поля, куда вставка производится.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ris:

@kami,
Обработку типографом отключите для поля, куда вставка производится.

пробовал, режет все равно весь текст после первого символа вк в тексте
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@kami, для сохранения таких символов нужна кодировка таблиц в базе данных utf8mb4_general_ci. Как это сделать, возможно, Ris подскажет.

Может вспомните: https://instantcms.ru/forum/thread30739-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2019 в 21:15)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Loadырь:
возможно, Ris подскажет.
Как-нибудь так, возможно:
Спойлер
Если честно, я не пробовал.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ris:
Если не ошибаюсь, достаточно просто нужные таблицы исправить а не всю базу.
Раньше где-то делал, всё работало.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Василич:

Ris:
Если не ошибаюсь, достаточно просто нужные таблицы исправить а не всю базу.
Раньше где-то делал, всё работало.

а какое поле в базе необходимо исправить, точнее таблицу? например в постах хочу поле контент конвертнуть, как это сделать? может есть какой sql запрос или как это через phpmyadmin сделать?
Посетитель
small user social cms
Медаль
@kami:
а какое поле в базе необходимо исправить, точнее таблицу? например в постах хочу поле контент конвертнуть, как это сделать? может есть какой sql запрос или как это через phpmyadmin сделать?

Вставка текста из Вконтакте со смайлами (символами), идет обрезка смайлов вк
Посетитель
small user social cms
Медаль
@geminisf:

@kami:

Вставка текста из Вконтакте со смайлами (символами), идет обрезка смайлов вк

Просто отлично! Тогда вопрос, почему это не из коробки, я в этом нуб, но очень хотелось бы узнать?! Спасибо geminisf
Посетитель
small user social cms
Медаль
Видимо ждать пояснений не стоит и придется самому изучит вопросик, но проблема решена!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: