Нужен программист php

InstantCMS 1.X
#16 12 ноября 2019 в 21:39

@Veterok, а если по делу, то 1) На первую ветку сейчас сложнее найти программиста. 2) Если бы вы выложили ТЗ и стоимость за ее выполнение то шансов найти будет больше, да и лишние ненужные переписки исчезнут.

Kreator
Прежний программер, с которым я проработал несколько лет, был найден именно здесь. Если не найду здесь, придется идти на фриланс. В принципе любой пыхер с опытом работы на серьезных проектах мне подойдет. По оценке уже писал, я не кодер, могу оценить только примерно. Но из местных пока никто не оценил дороже, чем я сам. Так что все нормально.
#17 12 ноября 2019 в 21:45
@Veterok, простите меня, может не в тему, но напишу. Думаю все когда-то работали как по предоплате, так и без. Но согласитесь, по предоплате работать намного уверенней, спокойней… Да и вообще, жизнь такая штука, что любой может пропасть в любой момент, как исполнитель, так и заказчик. К сожалению, могут и навечно (подскользнулся — упал, очнулся гипс не очнулся). IngDesign (Магомед) тут все знают, прочтите о нем отзывы. Раз он попросил 100%, значит работа того стоит
#18 12 ноября 2019 в 22:02

@Veterok, был заказчик, с которым я работал во времена когда брал только 50% предоплату, и он пропал после выполнения заказа. При этом у меня все доступы и пр. Да только как мне деньги получить? Шантаж? Глупо

IngDesign (Магомед)
А его сайт такой же нагруженный, как у меня? Аж сервер еле справляется? Ну так отключите ему. laughВ общем, я не знаю, как с вами работать по предоплате на следующем тз, где я сам оцениваю в минимум 50 часов, а с отладками это займет реально от месяца до трех по времени. Если сбежите в конце, мне придется все делать сначала. Извините, но ставки слишком высоки. Да, и не уверен я, что справитесь. Даже по той мелкой тзшке, что я вам давал, можно все формально офигительно сделать, да только сайт зависнет после этого. А судя по тому, что вы работаете только и исключительно по предоплате, я думаю, нагруженные проекты вы не вели и будете тренироваться на мне же за мой же счет, да еще потом будет вечное недовольство, что заставляют переделывать. Лучше и не начинать тогда. Сэкономим друг другу время.
#19 12 ноября 2019 в 22:08

А его сайт такой же нагруженный, как у меня?

@Veterok
А у вас какой загруженный? Посетители/сутки — не показатель.
У меня был сайт с 50000 чел в сутки, хорошо держался на хостинге за 100р/мес. (компонентов и разработок там было поверьте не мало, кстати тоже на 1 ветке это было)
Сколько обращений к сайту и запросов к безе в секунду?

Не подумайте что допрашиваю, просто действительно интересно побольше узнать о высоконагруженных сайтах инстанта.
Никто не показывает свои шедевры.
#20 12 ноября 2019 в 22:08
Да не вопрос, я не навязываю свои услуги. По опыту с нагруженными проектами — не делайте безосновательные выводы. Удачи с нагруженным проектом)
ЗЫ: Для больших ТЗ есть поэтапная оплата, или вообще можно разбить на несколько
#21 12 ноября 2019 в 22:17

Сколько обращений к сайту и запросов к безе в секунду?

Kreator
Это уже теплее вопросы. Еще интереснее, сколько в пике одновременных записей-считываний в одной таблице весом в 10 гигов?😊Пока еще сервер тянет, но скоро тоже придется решать проблему, и я надеюсь, программер мне подскажет пути решения. А пока… ищу специалиста, предложения в личку.
#22 12 ноября 2019 в 22:22

50 часов, а с отладками это займет реально от месяца до трех по времени

@Veterok

Вы через 3 месяца исполнителю оплатите 25000 рублей?
#23 12 ноября 2019 в 23:22
Тихо тихо ребята… popcorn
Менеджером проектов я работаю уже не первый год. И кто меня знает из программистов с кем я тут работаю ни кто не оказался в минусе- если проект провальный, (а это край редко которые я вел или веду сейчас) я всегда плачу исполнителю из своего кармана если что не так или отмена или просто пропал заказчик.
Я считаю что между заказчиком и исполнителем должен стоять некий арбитраж в виде менеджера проекта. Это мое мнение.
Между ними должен стоять человек которой хорошо разбирается в вопросе и знает цену работы исполнителя и цену времени заказчика.
Иначе начинается дружба ну ты знаешь хорошо сделал… сделай еще это по дружбе и так далее… типа на что тебе трудно что ли...
Или вы сделаете еще это — а то не было в ТЗ ну это я забыл написать...
Я как менеджер проектов это всегда пресекаю.

На счет времени переписки и уточнения задания.
Порой тратишь полдня что бы понять что надо от заказчика. А как понял, сообщаешь сумму, например 1000 рублей, а он говорит я рассчитывал на 200.
И кто тут в прогаре? Ток кто не дал ссылку на ошибку и сам сайт или скриншот и доступы сразу или тот кто это начал требовать иначе из описания что что то там где то не работает нечего блин не понять...

Программист должен четко получить
1 скрин ошибки
2 ссылку на проект
3 доступы ftp
4 доступы базы ( если надо )
5 внятное пояснение и примерный бюджет который вы готовы за это заплатить.
И это все сразу а не по раздельности!!!
#24 12 ноября 2019 в 23:46
Вот я тут подумал, хотя выше сам написал, а теперь думаю, зачем? На самом деле, тут всё намного проще. @Veterok ищет исполнителя по определенным критериям. Зачем переубеждать друг друга в том, что предоплата или нет?.. Кому-то может данные условия покажутся приемлемыми и он найдет исполнителя. Иначе бы сразу нахватали заказов, а те, кто даже за 100 рублей в час готовы работать, никагда не дождутся очереди
#25 13 ноября 2019 в 00:46

Вы через 3 месяца исполнителю оплатите 25000 рублей?

islyaeFF
Это вряд ли. Я не верю, что человек, берущий 500 рублей в час вообще справится с задачей. За 50 часов сделал бы мой старый программер, который знает сайт наизусть, потому что вел его почти 7 лет и сам же там все написал. Человеку, даже опытному, но который не знает сайта, по идее потребуется времени в 1,5-2 раза больше, но зато он изучит сайт за это время и следующие задания будет выполнять уже быстрее. Я рассчитываю, что эта задача мне встанет в 50-100 тыс. рублей уже включая отладки и доработки.
#26 13 ноября 2019 в 07:51

Я не верю, что человек, берущий 500 рублей в час вообще справится с задачей

@Veterok
вот щас было обидно cry
Обратитесь в студию в вашем городе. Там "высококлассные" специалисты вам сделают не за 500 рублей в час.

Я вас прекрасно понимаю, что если работа не будет полностью выполнена, то, как вы уже писали, придется начинать всё заново. А программист сделавший работу наполовину или на треть будет по просту кинут. Вы молодец, придерживаетесь своей концепции, а человек потративший свои силы, пусть останется без денег, т.к. чать работ для вас ничто.

А если подойти с другой стороны, то представьте себя на месте работника, устраивающегося на работу. На рынке куча вакансий за 30К в месяц, а одна за 100К, но оплата строго по окончанию квартала. Которую из них вы в первую очередь отсеите?

Я желаю вам только удачи в поиске исполнителя!
#27 13 ноября 2019 в 13:31

Я вас прекрасно понимаю, что если работа не будет полностью выполнена, то, как вы уже писали, придется начинать всё заново. А программист сделавший работу наполовину или на треть будет по просту кинут.

islyaeFF
Получается, Вы можете взять работу, потом бросить всё на полпути, кинув при этом и себя, и заказчика и всю команду, и еще будете считать, это кинули Вас самого и Вам должны денег?! laughВы прекрасны! laughА если после всего этого научитесь подавать в суд, то станете просто бесподобны! Скиньте контакты. Буду рекомендовать Вас своим конкурентам! laugh
#28 13 ноября 2019 в 14:43
Да уж нынче трудно найти специалиста который прям вникнет в суть вашего проекта, а тем более разберет костыли другого программиста)
Это как удачно выйти второй раз за муж joke
@Veterok самое правильное начать работать через арбитраж
Например через фриланс биржу Кворк
Тут и деньги будут целее и вы точно будите спокойны что задание выполнено. Даже сможете по времени знать что делал программист.
#29 13 ноября 2019 в 15:19

Вы можете взять работу, потом бросить всё на полпути

@Veterok
Я не возьму проект на таких условиях. А если беру аванс (т.к. эти 3 месяца мне надо что-то кушать и чем-то кормить семью), то не брошу всё на полпути, кинув при этом и себя, и заказчика и всю команду, как вы выражаетесь.

Буду рекомендовать Вас своим конкурентам!

@Veterok
Пусть ваши конкуренты пишет мне в личку joke
#30 13 ноября 2019 в 16:40

Да уж нынче трудно найти специалиста который прям вникнет в суть вашего проекта, а тем более разберет костыли другого программиста)

Алексей Тимофеев
Не нынче, а всегда! laughСколько работаю с интернет-проектами, столько слышу эту песню. Причем, чем менее квалифицирован специалист, тем красивее он эту песню поет. Причем в этой песне всё, что сделано до него, это костыли. А все что сделает он сам, особенно если начнет писать проект с нуля, это будет просто танец! laughПлавали, знаем. Но к сожалению, в реале проблема решается не обращением в фирму или арбитраж — и это мы тоже проходили — а привлечением к работе специалиста более высокой квалификации. Это просто жизненный опыт, он может не совпадать с Вашим, но у меня пока срабатывало только это. Так что работаем по старой схеме, ищем специалиста.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.