Пользователь массово рассылает всем сообщения и добавляет в друзья

InstantCMS 2.X

массово рассылает всем сообщения и както додают себе друзей с тех людей которие небыло на сайте по 3 месяца.

#1 17 ноября 2019 в 21:14
Не хароши люди массово рассылают всем сообщения и както додают себе друзей с тех людей которие небылы на сайте по 3 месяца. Явно это делается без согласия этих людей. Помогите закрть эту лазейку. Удаление и блокировка по айпи не помагает. Таких спамеров становится всьо больше и больше.
Хто может момогите закить возможность пользователям масово рассилать сообщеныя.
#2 17 ноября 2019 в 21:29

Не хароши люди массово рассылают всем сообщения и както додают себе друзей с тех людей которие небылы на сайте по 3 месяца.

@andriu3240
Добавить в друзья можно кого угодно. Но пока дружба не будет подтверждена, пользователь не является другом, а является подписчиком.

Явно это делается без согласия этих людей.

@andriu3240
Запрос на дружбу очевидно да. И то, что у тех, кого он попытался добавить в друзья — ноль друзей тому подтверждение.

Хто может момогите закить возможность пользователям масово рассилать сообщеныя .

@andriu3240
Так включите капчу при регистрации, подтверждение по email. И используйте последнюю оригинальную версию InstantCMS.

p.s. включите проверку орфографии в браузере, читать невозможно ваш текст.
#3 17 ноября 2019 в 21:29
@andriu3240,
В движке массовая рассылка сообщений только для администраторов.
У Вас никаких сторонних дополнений для рассылки не установлено?
#4 17 ноября 2019 в 22:14
Я Говору Українською. Вибачте за помилки. Трохи важко писати на Русском. Капча є Підтвердження по email є. Додаткових компонентів немає. В якій версії InstantCMS проблеми масової розсилки вже вже виправлені?
#5 17 ноября 2019 в 22:44

Я Говору Українською.

@andriu3240
Воспользуйтесь онлайн переводчиком.

В якій версії InstantCMS проблеми масової розсилки вже вже виправлені?

@andriu3240
Проблем массовой рассылки в InstantCMS нет.
#6 17 ноября 2019 в 22:59
Пользуюсь но он иногда переводит хуже меня.
думаю через пару дней новый спамер появится. Скрины вас убедят? Что могут отравлять всем сообщения.
#7 17 ноября 2019 в 23:00

Я Говору Українською. Вибачте за помилки .

@andriu3240
Ваш суржик невероятен! Все алгоритмы из головы повыбивал.
Используйте пожалуйста гугл перекладач… або пишить на рiднiй мовi.
Так мы хоть перевести сможем.
#8 17 ноября 2019 в 23:08

Скрины вас убедят? Что могут отравлять всем сообщения.

@andriu3240
В чем убедят, в том что можно пройтись по списку пользователей и понажимать "отправить сообщение"? Так это штатная функция. Механизма штатной именно массовой (за один раз отправки) для неадминистраторов нет.
Вы хотя бы сообщите подробности. Ну отправили сообщение людям, которых нет 3 месяца на сайте, добавили в друзья (вернее отправили запрос на дружбу), что тут из ряда "лазейка"?
#9 17 ноября 2019 в 23:12

Скрины вас убедят?

@andriu3240

Здесь же дело не в том, что Вам верят или нет, а в том что бы понять, что именно происходит и в чем может быть причина.
Поэтому чем больше информации по проблеме тем лучше.

Какая версия Инстанта стоит?

ЗЫ: Когда то еще на первой ветке, у меня было (не помню точно подробности)… зарегистрировался один юзер, и судя по метрике просто открыл вкладку "люди" и начал заходить всем подряд в профиль и слать личные сообщения.

Примерно за час разослал около 100 сообщений. Без всякой рассылки, просто копипастом...

Поэтому посмотрите вначале по метрике (или что там у Вас стоит), может быть видно, как Ваш спамер двигался по сайту...
( Лучше конечно по логам смотреть… )
#10 18 ноября 2019 в 08:33
Может можно сделать оправку ЛС у кого репутации больше определенного числа?
#11 18 ноября 2019 в 11:49

Может можно

@noname
можно. В двойке все можно.

Но не всем нужно.
#12 18 ноября 2019 в 17:34
Так я через веб визор видел Таких кто руками отправляет Сто 200 они не опасны. Проблема когда 2 или 5 тысяч. Версия 2.11. Возможно ли в коде дописать ограничения чтобы человек в день мог лишь 50 людям написать? и с ними не ограничено общался.
#13 18 ноября 2019 в 17:58

Таких кто руками отправляет

@andriu3240

Это не руками, это спам-скрипт такой. Регистрируется и погнал.
#14 19 ноября 2019 в 15:54
Может и скрипт. Все эти Мелки и крупные спам рассылки в тексте имеют емйл. Если его удастся вырезать эти рассылки будут безсмисленни. Возможно ли в тексте сообщения находить имейл и вырезать его?

Если это возможно так в будощом ругальлства можно будет вырезать.
#15 5 декабря 2019 в 14:36


Не хароши люди массово рассылают всем сообщения и както додают себе друзей с тех людей которие небылы на сайте по 3 месяца. Явно это делается без согласия этих людей. Помогите закрть эту лазейку. Удаление и блокировка по айпи не помагает. Таких спамеров становится всьо больше и больше.
Хто может момогите закить возможность пользователям масово рассилать сообщеныя .

@andriu3240
Удалите спамовые аккаунты, установите регистрацию через Email с проверкой капчи, заблокируйте ip спамовых аккаунтов, проверьте их Email по которым они регистрировались и внесите их в черный список (спам). Для начала, как то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.