Поиск не ищет слова first, second в заголовке

InstantCMS 2.X
#1 5 декабря 2019 в 08:50
Добрый день!

Как исправить, чтобы через поиск искало слова first, second в заголовке и в других полях? Через фильтр находит записи

на демо инстанта эта проблема тоже есть
#2 5 декабря 2019 в 09:08
onlinespr, поправьте этот github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/languages/en/stopwords/stopwords.php файл
аналогичные стоп-слова есть и в русском языке.
#4 6 декабря 2019 в 15:40
А что это за стоп-слова такие? Для чего они нужны?
#6 6 декабря 2019 в 19:23
кроме стоп слов поиск много чего не ищет, банально даже одну комбинацию из 4 цифр находит а другую нет
#7 7 декабря 2019 в 00:46
Угум-с! Это как раз, то писал неоднократно о плохом поиске на Инстанте. Чаще всего проще найти через Яндекс, чем через поиск на собственном сайте.
#8 7 декабря 2019 в 10:42
vikont,
Вы считаете, что нужно впихнуть поисковый движок типа яндекса в CMS?
#10 7 декабря 2019 в 20:09


vikont,
Вы считаете, что нужно впихнуть поисковый движок типа яндекса в CMS ?

Ris
Конечно нет, я хочу только одного, чтобы то что находилось на сайте, могло находиться поиском сайта. А с этим пока есть проблемы.
3-4 года назад, было еще хуже, но разработчики как то улучшили поиск. Возможно нельзя сразу все сделать по максимуму, но я надеюсь, что разработчики доведут поисковик сайта до оптимальной работы.
Сам нередко сталкиваюсь с подобным поиском на других сайтах и ничего не найдя, хотя должно быть, просто ухожу с этого сайта и обращаюсь к Яндексу. А значит сайт теряет пользователя, Яндекс же от этого только выигрывает.

ПС. Как говорится, ничего личного, просто хочется, чтобы то что есть на сайте, обязательно находилось.
#11 7 декабря 2019 в 20:40
vikont,
Алгоритм следующий:
В Content Managment System поиск ведется по %like% и IS NULL AND MATCH(`title`, `content`) AGAINST
Когда сайт дорастает до "взрослого", там появляются собственные программисты и делают свой поисковый движок по сайту.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.