Проверочные вопросы при авторизации 2.X

Возможно ли реализовать?

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Всем привет!
Попадались мне на форуме темы в которых ТС жаловались, что их сайты спамят. У меня лично такой проблемы не было выявлено ни на одном сайте, может потому, что за раннее настроил регистрацию с капчей и обновил базу спам email, или сайты не популярные )))), а может просто повезло.

В общем, исходя из этих тем возник вопрос - Возможно ли реализовать функцию проверочных вопросов при авторизации?
То есть - при регистрации пользователь сам вводит проверочный вопрос и ответ на него, и при следующих авторизациях отвечает на свой вопрос.

Думаю, что такая функция могла бы свести спам атаки на нет.
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Scythian, проблема пробива решается на раз-два в хрумере, при условии желания пробить такую "защиту" спамером! Гораздо эффективнее регистрация с подтверждением кода смс, хотя и это решаемый занедорого вопрос...
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
AndroS:
проблема пробива решается на раз-два в хрумере, при условии желания пробить такую "защиту" спамером! Гораздо эффективнее регистрация с подтверждением кода смс, хотя и это решаемый занедорого вопрос...
При желании ломается все, не спорю, но это же не значит, что не надо ничего делать )
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Scythian:
Думаю, что такая функция могла бы свести спам атаки на нет
В листе действий бота добавить еще одно. Проблемы в этом нет.

И откуда у вас столько пользователей, желающих попасть на сайт, что строите им такие препятствия.

Ловить ботов и спамеров надо без вреда обычным пользователям.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Zau4man:
И откуда у вас столько пользователей, желающих попасть на сайт, что строите им такие препятствия.
Так я же в теме написал, что лично у меня такой проблемы нет и никогда не было на instant )). Вот, во время использования DiscuzX с такой проблемой столкнулся, китайцы пачками рвались на только установленный сайт, как раз вопросы при авторизации спасли...
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
По сути, на эту тему меня натолкнул данный пост ТЕМА
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
Scythian:
обновил базу спам email
Где ? Есть компонент антиспам https://addons.instantcms.ru/addons/zantispam.html , там база может быть больше. Для комментариев гостей полезно было бы https://cleantalk.org/ru/help/api-main .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 17:12)
Посетитель
small user social cms
@noname:
Где ?
Компоненты / Авторизация и регистрация / Опции / Запрещенные адреса e-mail
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Scythian:
во время использования DiscuzX с такой проблемой столкнулся, китайцы пачками рвались на только установленный сайт
так вон оно че, Михалыч!.. rofl
На инстанте такого нет. А на дискуз так всегда было. Местные условные хрумоводы не дремлют, поэтому там непросто отделаться от таких ребят. И думается мне, что это плата за бесплатность у них такая - купи лицуху и все пройдет. Там стучалки разрабам вшиты в ядро. Установил движок и спустя какое-то время боты завалят сайт спамом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 07:07)
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
AndroS:
Местные условные хрумоводы не дремлют, поэтому там непросто отделаться от таких ребят.
Да не сказал бы, на DiscuzX у меня сайт почти 4 года простоял, спам атаки были первые недели 2 -3, потом успокоились. В основном рвались в админку. Вообще, движек отличный, жаль, что так и не состоялась русская поддержка, очень не хотелось с ним прощаться, хорошо что нашел ему замену в инстанте, но ему трудно было найти замену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 09:25)
Super omnia veritas!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.