Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#346 28 марта 2020 в 00:21
Да и по высоте тоже, подвал особенно
#347 28 марта 2020 в 12:33
Зачем подвал растягивать по высоте? Его просто надо многоколоночным сделать чтоб можно было вставить колонки главное меню, меню каталога, контакты…

А высота сайта у каждого же своя:
#body section {min-height: calc(100vh — 100px);
где 100px = высотам header + nav + footer

так футер прижмётся к низу, не будет посередине обрублено висеть
#348 28 марта 2020 в 13:56
Та не… надо обязательно, что бы и растягивался и подвал растягивался, и лендингом был,
И заголовки во всю ширину… А я еще хочу туда угол от бани присобачить (что бы красивей было).

Всё это обязательно надо туда запихать facepalmsmile
#349 28 марта 2020 в 18:40
И очень надо чтобы можно было как то по своему изменить как на других сайтах современно и красиво а не как сейчас здесь некуда смотреть чтобы себе подобрать вообще нечего даже для простого сайта знакомств или видел недавно у ворпрес магазин с конструктором так там всё супер вот так надо тогда все перейдут сюда и будут делать сайты здесь а не вечно бегать и искать. Вот! glasses
#350 28 марта 2020 в 18:52

даже для простого сайта знакомств или видел недавно у ворпрес магазин с конструктором

Олег Васильевич я
Я тоже позавчера, полгода назад, видел там шаблон вот с такими сиськами.
На самом деле, уже того, что сейчас есть на гитхабе, разбирающемуся в вёрстке человеку более чем достаточно, чтобы сделать вообще любой шаблон. Я уже даже пытался сделать шаблон, но жена сказала, что выглядит лаконично, но нужно украшений. А с женой спорить — себе дороже.
Поэтому призываю ведущих мастеров вёрстки попробовать создать свои настройки для шаблона modern.
#351 28 марта 2020 в 19:43
Мы то можем сделать что угодно, но дефолтный должен выглядеть презентабельным чтоб новички не пугались, а сразу загоралось желание установить… Клиенты спрашивают на чём будет сайт, говоришь на инстанте, но будет полностью переделан, заходят смотрят демо здесь и сразу теряется клиент smile

Вот примерно то что должно, в современном стиле: битрикс.демо.сайт
#352 28 марта 2020 в 20:27

заходят смотрят демо здесь и сразу теряется клиент

Александр Сергеевич

Так показывайте им СВОЁ демо, полностью сделанное в соответствии с их (или Вашими) запросами.
Посмотреть на дефолты тех же Джумлы или Вордпресс, там тоже ничем клиентов не удивить.

Здесь просто задача другая, не показывать демо для "впечатления" клиентов, а сделать платформу, базу ДЛЯ ВСЕХ (не реально конечно, но хотябы большей части) что бы в дальнейшем можно было точить каждому под свои конкретные нужды.

И что бы точить было удобно и красиво))

тогда все перейдут сюда и будут делать сайты здесь а не вечно бегать и искать

Олег Васильевич я

Куда ж мы столько народа девать будем? facepalm

На самом деле, уже того, что сейчас есть на гитхабе

Ris

Ну, вот… не хотел раньше времени смотреть, но теперь даже не знаю)).
#353 28 марта 2020 в 20:46

Куда ж мы столько народа девать будем?

Rainbow
К нему направим — Джейсон Стейтем, не зря он тут мелькает laugh
#354 28 марта 2020 в 21:03
объясните, почему над вордпрессом трудится десятки высококвалифицированных программеров, а в итоге функционал с коробки убог дальше некуда? Инстанта с коробки в сто раз более функциональна. Не говорите только что для вордпресса море шаблонов бесплатных и плагинов на любой вкус и цвет. Сам знаю, утонуть можно в этом море.
#355 28 марта 2020 в 21:33
Олег Васильевич я, вообще не понял что у тебя написано )) Короновирус в голову закрался? )
#356 28 марта 2020 в 21:38
Есть мысль)… Очень амбициозная, и довольно трудная в реализации.
Поделюсь… а вдруг...))

На следующий год (или ближе к осени) попробовать собрать складчину для создания опенсорсного мобильного приложения "в коробку". (Имеется ввиду связка приложение+сайт).

Плюсы наверное объяснять не надо. Что бы была база...

Fuze когда то озвучивал (конечно времена уже не те) сумму порядка 200 к.
Тяжело конечно будет собрать, но ввиду востребованности и перспектив в развитии движка, попробовать можно...

Есть и вариант упростить задачу, за основу взять исходники у Смартконтрола.
Естественно договорится с ним, может выкупить, может так отдаст

все равно у него она вряд ли для чего пригодится, по крайней мере спросить можно...

И делать на ней...

Вот тогда бы точно хорошие перспективы были...
Фантастика конечно… НО…
#357 28 марта 2020 в 22:29

Олег Васильевич я, вообще не понял что у тебя написано ))

GoodMade
Слабак!

Короновирус в голову закрался? )

GoodMade
3
#358 29 марта 2020 в 15:49
дуже потрібна ця кнопочка
#359 29 марта 2020 в 16:08
ignat,
Вот она:
#360 29 марта 2020 в 20:30

дуже потрібна ця кнопочка

ignat
А в чому проблема (він ("стандартний шаблон") якимось чином самоліквідувався, чи (до прикладу) якийсь додаток його ліквідував, а тепер ще й не дає можливості відновити)?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.