Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#556 1 июля 2020 в 23:13
Ris v
Спасибо за демо и стихи. Просто в новом дефолте и новой админки напоминаю ни х-я.
#557 1 июля 2020 в 23:21

Просто в новом дефолте и новой админки напоминаю ни х-я.

Алексей Тимофеев
Ставите Опенсервер:
/blogs/zapiski-dinozavra/ospanel-i-instantcms.html
Разворачиваете тестовый сайт и импровизируете до просветления.
В моём случае просветление наступило через полдня (потому, что Fuze подсказал, как надо делать вывод меню)…
#558 2 июля 2020 в 00:43


Как настроите ссылку покажите?
Главное удобный и мобильный.

@Inna
Так как новая админка просто неудобная для меня лично.

Алексей Тимофеев
Алексей Тимофеев, вы просто "поймали клина", не более того. Новая админка очень удобная.
Я значительно старше вас, но очень быстро перешел на новую админку и в принципе понимаю новый шаблон. Жду пример и описание, для заполнения пробелов.
Вы себе даете неверные установки и с этой позиции пытаетесь все рассматривать. А вы абстагируйтесь, условно приведите свои знания об Инстанте в нулевую позицию и попробуйте взглянуть на новое в Инстанте не предвзятым взглядом.
#559 2 июля 2020 в 01:38
Алексей Тимофеев, мне даже сказать нечего, вы в порядке?
Повторяю для вас конкретно: дампа схемы позиций НЕТ на гитхабе. Нет, ноу, нихт. Я не выложил еще. Сами вы не можете сделать, потому что не хотите прочитать документацию по бутстрапу, и даже учитывая очевидные опции, не можете сложить 2 и 2.

Шаблон НЕ конструктор тем. Вообще. Это просто дежавю какое-то, вы вообще не усваиваете информацию что ли? Я же отвечал развёрнуто.

Шаблон НЕ готов, там половина виджетов не свёрстана как минимум. А то, что готово, я выкладывал скриншоты в группе в телеграмм. И это явно не похоже на то, что вы пытаетесь сделать.

Из за этого идет полное отторжение от того что происходит с Инстантом последнее время!

Алексей Тимофеев
Отторжение? (слово то какое) Что происходит с Инстантом? Делается новый, дополнительный шаблон, подобно тому, как делаются другие шаблоны в каталоге дополнений? С вами точно всё в порядке?

Раньше на Инстант заходил каждый день — теперь раз в неделю просто посмотреть больной не умер ли?
Некого теперь не удивишь тут разработками. Выпустили топовые компоненты и ноль комментов)))
Раздают бесплатно — лень уже ставить все это :)))

Алексей Тимофеев
Больной здесь не InstantCMS уж точно.

потому, что Fuze подсказал, как надо делать вывод меню

Ris
Кстати, сейчас уже всё проще)
#560 2 июля 2020 в 10:22


Ris v
Спасибо за демо и стихи. Просто в новом дефолте и новой админки напоминаю ни х-я.

Алексей Тимофеев
Поигрался с новым шаблоном на локальном сервере и скажу, что я в восторге. Намного удобнее, красивее, эффектнее и проще. Единственно — некоторые виджеты не готовы, но всему свое время. Смотрите документацию по bootstrap и проблемы исчезают.
#561 2 июля 2020 в 11:51
Напишу 101-й раз… возможно несколько жестко.
Сообщество… Перестаньте дергать Fuze.

Интересно? Поставьте версию с Гит и пробуйте.

У Вас пока не получается настроить? Дождитесь релиза. Там все будет понятно для всех кто не понимает сейчас, как это будет


Неужели не понимаете, что "мусоля" по третьему кругу эти два вопроса, вы не приближаете релиза, а только лишний раз дергаете Fuze?

И ладно если бы это касалось только вас, но вы делаете хуже всему сообществу...

Чем? Тем, что заставляете торопиться, а значит, иногда там где можно, что то переделать, улучшить, возможно будет сделано по принципу "пойдет и так" (кто работает с заказами, знает как это иногда бывает).

При складчине было условие — не подгонять.
Fuze, не обычный исполнитель, взявшийся по договору, за деньги, сделать новый шаблон.

На нем еще рутинная работа по движку, кроме этого надо зарабатывать "на хлеб насущный", а тут еще и условия карантина-самоизоляции и т.д. которые внесли не предвиденные проблемы в жизнь...

И еще раз...

Не хватает мозгов как это работает (как например у меня)), молча ждите релиза и описания в документации, а не занимайтесь гаданиями и предположениями.
#562 2 июля 2020 в 13:26
Rainbow, красавчик, все грамотно разложил!

С вами точно всё в порядке?

Fuze
Творческий человек, что вы хотите… Будет руки заламывать и публично умирать, если что не по "евойному" laugh
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#563 2 июля 2020 в 13:29

и в таком состоянии садится за комп форум

AndroS
Я не пью
Хочу просто что бы удобно было.
Я к тому что простой пользователь не сможет управлять этим шаблоном. Вот сдал я проект клиенту и что клиент должен изучать бустрап если что.
Да и многие тут вообще не понимают в коде нечего.
Значит шаблон этот для программистов, а не для обычных пользователей.
Так понятнее я объясняю.
#564 2 июля 2020 в 13:34

Так понятнее я объясняю.

Алексей Тимофеев

Алексей Тимофеев, я уже скоро материться начну...

ВАМ СКОЛЬКО РАЗ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО НИЧЕГО СОЗДАВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ?
ВСЕ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО И НАСТРОЕНО ИЗ КОРОБКИ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ИЛИ УСТАНОВКИ ДВИЖКА.

Неужели это так трудно понять?

А дальше, нравится включите этот шаблон, не нравиться включите любой другой какой нравится (например старый дефолт или любой свой собственный шаблон).

Когда новую админку сделали Вам много чего изучать пришлось (кроме расположения)?
Только пришлось найти)) где переключить шаблон… здесь будет то же самое.

А если опять не понятно, прочтите еще раз написанное выше:

Не хватает мозгов как это работает (как например у меня)), молча ждите релиза и описания в документации, а не занимайтесь гаданиями и предположениями.

Rainbow
#565 2 июля 2020 в 13:42

Я к тому что простой пользователь не сможет управлять этим шаблоном. Вот сдал я проект клиенту и что клиент должен изучать бустрап если что.
Да и многие тут вообще не понимают в коде нечего.

Алексей Тимофеев
А когда вы передаете клиенту "обычный" шаблон то чтобы его изменить клиенту никаких знаний и копания в коде не нужно? Знания CSS и HTML у них с рождения или вы их в архиве с шаблоном передаете?

Чтобы изменить любой шаблон нужно лезть в код и обладать минимальными знаниями HTML + CSS. Единственное где это не нужно, это в конструкторах.

В разрабатываемом шаблоне все тоже самое, только "проще" будет его редактирование в том плане что не нужно будет писать и переписывать код.

В чем проблема у вас вообще не понимаю.

Как первый раз сайт видите.
#566 2 июля 2020 в 13:43

Неужели это так трудно понять?

Rainbow
Уже более менее понятнее стало
#567 2 июля 2020 в 13:45
Алексей Тимофеев, так в этом и суть, что шаблон не доделан и сетки так таковой нет. Естественно на данном этапе нужно разбираться или ждать релиза.
#568 2 июля 2020 в 13:48

Я не пью

Алексей Тимофеев
Тогда пейте, Лёша, пейте.

Я к тому что простой пользователь не сможет управлять этим шаблоном.

Алексей Тимофеев
Что для простого пользователя изменится я одного не пойму? Вы правда настолько непонятливый по видимому.
Простому пользователю ничего и не надо делать. У него будет готовая схема позиций, как раньше, только с кнопками редактирования. Не знаешь что редактировать — не лезь.

Значит шаблон этот для программистов, а не для обычных пользователей.

Алексей Тимофеев
Это просто верх эпичности. Шаблон для программистов — вы сами отдаёте себе отчет, что вы пишите?
Я делаю обычный шаблон на Бутстрапе. Обычный. Простой. По технологии как делаются шаблоны для InstantCMS. Единственное что изменилось, это добавилось управление схемой позиций позиций. Всё.
В моём понимании, если человек что-то не понимает, он спрашивает, "а как задумано?".
Но ваше "понимание" реальности скорее всего там же, где и грамматика русского языка.
#569 3 июля 2020 в 10:59
Алексей Тимофеев уверенно пробил пятое дно и с бешеной скоростью несется к центру Земли.
#570 3 июля 2020 в 11:01

Тогда пейте, Лёша, пейте.

Fuze

Поместите это на Баш!!! Бессмертная фраза получится
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.