Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#661 6 августа 2020 в 10:06

А у Инстанта конструктор требует плеера — это не нужная и вредная функция.

vikont
Я б не был так категоричен. Это классная штука, которая позволяет зарабатывать сторонним разработчикам.
Мне не нравится в конструкторе то, что он привязывается только к собственному шаблону, не позволяя привязаться к имеющемуся на сайте. Сам же по себе по сути функционал очень скуден. Думаю, с modern`ом он неплохо бы законнектился ввиду общей идеологии формирования сетки. Если бы компонент развивался и дорабатывался — его бы ждал определенный успех, уверен в этом.
А различные допы (новые блоки, шаблоны их отображения) уже могли бы делать сторонние разработчики, платно или бесплатно, это уже их дело.

Интересно, кодер кто-то из местных или сторонний…

Asket
На форуме они есть, но актуальных разработок в каталоге нет. К какой категории их отнести? scratch

Всё-таки стоимость работы за поле по здешним меркам весьма немаленькая.

Asket
Почасовая оплата нескольких людей в среднем по 750 руб/час. Сам в шоке. Мне довольно непростые компоненты дешевле обходились, порой в разы laugh

На конкурсе за виджет поменьше предлагали.))

Asket
Как тут уже выше писали: такова его реальная стоимость (при всех упомянутых мной хотелках) при рейте в 1000 руб/час. Плюс-минус немного. Не думаю, что это сложная и длительная задача для спеца в движке. А вообще, как показывает практика — любую мелочь можно пилить долго и дорого, даже, казалось бы, простое поле… laugh
#662 6 августа 2020 в 10:13

Я б не был так категоричен. Это классная штука, которая позволяет зарабатывать сторонним разработчикам.
Мне не нравится в конструкторе то, что он привязывается только к собственному шаблону, не позволяя привязаться к имеющемуся на сайте. Сам же по себе по сути функционал очень скуден. Думаю, с modern`ом он неплохо бы законнектился ввиду общей идеологии формирования сетки. Если бы компонент развивался и дорабатывался — его бы ждал определенный успех, уверен в этом.
А различные допы (новые блоки, шаблоны их отображения) уже могли бы делать сторонние разработчики, платно или бесплатно, это уже их дело.

AndroS
На мой взгляд 100% попадание. Именно поэтому я им перестал пользоваться.
#663 6 августа 2020 в 11:42

Почасовая оплата нескольких людей в среднем по 750 руб/час. Сам в шоке.

AndroS
Это зарплата "школьников". На битриксе год назад час стоил от 1500 руб. При этом в это время входит просмотр программистом гифки "загрузки" страницы сайта ))).

А теперь немного математики:
50 000 делим на 750 руб/час = примерно 67 часов. Делим это на восьмичасовой рабочий день, получим примерно восемь с половиной дней.
Складчина стартовала примерно 20 февраля, судя по первому посту: "Редактировалось: 50 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 17:54)".

Fuze, где шаблон??? laugh

Посчитаем по другому:
С 20 февраля, прошло примерно 115 рабочих дней. Это 920 часов. 50 000 делим на 920 часов, получим 54 рубля с копейками. Ну а поскольку шаблон всё еще в работе, то грамотный специалист на инстанте не может зарабатывать более 50 руб. в час. Вот такая математика smoke
#664 6 августа 2020 в 11:59

Fuze, где шаблон???

Loadырь
В работе)

50 000 делим на 920 часов, получим 54 рубля с копейками

Loadырь
Я на мороженное собирал)

С 20 февраля, прошло примерно 115 рабочих дней.

Loadырь
По факту на текущий момент я затратил примерно 2 месяца работы по условные 8 часов. Мороженное всё съел)

Но при этом я безусловно благодарен инициаторам и участникам складчины. Без этого, я бы в эту авантюру не вписался)

AndroS, странные вещи пишете. То ли "эффективный менеджер", то ли банальное непонимание рынка.

p.s. осталось немного ждать
#665 6 августа 2020 в 13:05

По факту на текущий момент я затратил примерно 2 месяца работы по условные 8 часов.

Fuze
Теперь понятно почему мы не увидели еще полностью переработанного шаблона, а в основном перекрашенные или с переделанными главными. laugh

А я еще хотел со своими знаниями шаблон на фреймворке делать. facepalm
#666 6 августа 2020 в 13:28
Денег нет, но вы держитесь...
тьфу… ))
Шаблона нет, но вы держитесь… cry
#667 6 августа 2020 в 13:35

Теперь понятно

SpideR
Еще понятнее становится, когда берешься это делать. Я пробовал)) Не скажу, что не получилось. Получилось и получается. Но времени отнимает дофига.

Раньше, лет 5 назад наверное, в те давние времена известная тогда "студия" мне предлагала полностью проработанный шаблон с нуля от 50000 без торга. Хотя теперь я уже сомневаюсь вообще, что всё было бы проработано ("студия" не надежная оказалась). Видимо, Fuze взялся писать новый дефолтный шаблон не из-за денег, потому что это не деньги за несколько месяцев работы, а для развития.
#668 6 августа 2020 в 14:07

Видимо, Fuze взялся писать новый дефолтный шаблон не из-за денег, потому что это не деньги за несколько месяцев работы, а для развития.

Нифигаccе о-го-гошеньки
Само собой. Шаблон напрашивался уже очень давно. А тут какая-никакая мотивация + ответственность, назад пути нет. Некий программистский мазохизм laugh

Casser, вы к чему пишите? Не терпится? Глупое сравнение с глупой фразой.
#669 6 августа 2020 в 14:34

Само собой

Fuze
Да это, в общем-то, с самого начала понятно было. Просто тут, смотрю, начали стоимость Вашего часа подсчитывать, вот я и решил рассказать правду))
#670 6 августа 2020 в 20:41

На форуме они есть, но актуальных разработок в каталоге нет. К какой категории их отнести? scratch

AndroS
На форуме местные...))

Складчина стартовала примерно 20 февраля, судя по первому посту: "Редактировалось: 50 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 17:54)".

Loadырь
Замечу, что исправления вносились при добавлении участников складчины и по мере поступления взносов… А то можно подумать, что ошибки в нескольких предложениях исправлял 50 раз. laugh

AndroS, рискну высказать своё скромное мнение по поводу будущего супер-поля, которое можно смело назвать именем мецената «Поле Андроса».))
Никаких критических замечаний, только мысли…

Наверное, не придумано ещё такого поля для Инстант, с которым Fuze не справился бы.)) Например, за неделю если бы отложил, допустим, десятую часть остальных своих дел.))

Тут речь не столько о стоимости работы, сколько о том, что наверное, встраивать в движок свой код программисту проще, логичнее и приятнее чем чужой. Хотя, не уверен, образ мысли и чувства кодеров мне, неведомы. scratch
#671 6 августа 2020 в 21:41

Почасовая оплата нескольких людей в среднем по 750 руб/час. Сам в шоке. Мне довольно непростые компоненты дешевле обходились, порой в разы

AndroS

AndroS, интрига конечно удалась...)
Может уже подробнее дадите, что за поле...


На битриксе год назад час стоил от 1500 руб. При этом в это время входит просмотр программистом гифки "загрузки" страницы сайта ))).

Loadырь

Предлагаете идти на битрикс?))
Нам (сайтэ) или вам (кодерам)? scratch

(опять же… куда идти мне, писать не надо… адрес я помню)))
#672 7 августа 2020 в 00:44
Asket, Rainbow, да бросьте! г-н Меценат или "щёки надувает", или "фуфло гонит"
#673 7 августа 2020 в 05:04

Это зарплата "школьников"

Loadырь
Я очень рад за таких школьников!.. С удовольствием бы с вами поработал, зная уровень и качество ваших продуктов! Но вы были очень заняты, как минимум на полгода, когда я поинтересовался у вас данным вопросом.

На битриксе год назад час стоил от 1500 руб.

Loadырь
Так то Битрих, у них вообще свой путь во всем laughУдивлен, как не от 3к вообще...

Ну а поскольку шаблон всё еще в работе, то грамотный специалист на инстанте не может зарабатывать более 50 руб. в час.

Loadырь
Вывод: чем грамотнее разработчик, тем дешевле его труды? crazy

рискну высказать своё скромное мнение по поводу будущего супер-поля, которое можно смело назвать именем мецената «Поле Андроса»

Asket
Фу, как пошло!.. sickДумаю, подберем че-нить более разумное.

Может уже подробнее дадите, что за поле...

Rainbow
Не в этой теме и не сейчас. По мере стабильности работы со всеми встроенными механизмами инстанта опубликую демо-сайт и тему на форуме с предложением потестить. Думаю, это будет через неделю-две после выхода релиза с шаблоном modern.

г-н Меценат или "щёки надувает", или "фуфло гонит"

Олег Васильевич я
Без вариантов совсем? Например, popcornИногда лучше молчать, чем говорить ©
#674 7 августа 2020 в 08:35
Мне одному кажется, что тема как-то в сторону уходит?
#675 7 августа 2020 в 12:22

Мне одному кажется, что тема как-то в сторону уходит?

vladimird
периодически уходит в сторону. и в этом нет ничего страшного. грустно было бы заходить на форум, а на нем тишина. все равно интересно почитать что умные люди пишут хоть и не по теме немножко.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.