Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#61 9 февраля 2020 в 18:39
Для нового шаблона конструкторы не нужны. Достаточно в админку вынести такие настройки getbootstrap.com/docs/3.4/customize/#colors и сделать управление сеткой виджетов типа такого /blogs/blog-smartcontrol/smart-shablon-na-bootstrap-4-pervoe-znakomstvo.html и всё. Никаких конструкторов.
#62 9 февраля 2020 в 19:00
Asket надо внести в хотелки:

в админку вынести такие настройки getbootstrap.com/docs/3.4/customize/#colors и сделать управление сеткой виджетов типа такого /blogs/blog-smartcontrol/smart-shablon-na-bootstrap-4-pervoe-znakomstvo.html

Loadырь

С ссылкой на пост Loadырь.

Все таки об управляемой сетке, изначально было много разговоров и многие высказывались за такой вариант.
Ну, и про цвета уже не однократно просили...

Пусть Fuze решает возможность внедрения (бесплатно или за доп. плату, как писал… зы: или вообще откажет))).

Пока список складчины (пока Asket не обновил на первой странице темы) выглядит так:


Asket — 5000 руб.
Rainbow — 3000 руб.
ignat — 1000 руб.
WebMan — 1000 руб.
Олег — 1000 руб.
Олег Васильевич я — 1000 руб.
abasia — 1000 руб.
iton — 1000 руб.
Red Ray — 500 руб.
vikont — 500 руб.
vpugachev — 500 руб.

Asket

Пишите кого не отметили, предлагайте свои суммы.

ЗЫ: там vpugachev и @pugachev предложили по 500 руб (не понятно один и тот же или разные люди) записал пока только vpugachev
#63 9 февраля 2020 в 19:31


Для нового шаблона конструкторы не нужны. Достаточно в админку вынести такие настройки getbootstrap.com/docs/3.4/customize/#colors и сделать управление сеткой виджетов типа такого /blogs/blog-smartcontrol/smart-shablon-na-bootstrap-4-pervoe-znakomstvo.html и всё. Никаких конструкторов.

Loadырь
Отлично v
#64 9 февраля 2020 в 20:09
Loadырь, это общие настройки компонентов и утилит, т.е. тема. Fuze, закалибается это делать, и не надо оно, никто даже не воспользуется этим. Читаю комменты темы, тут почти все профаны в этом вопросе, дай то чего сам не знаю. Таких тем готовых есть, таких тем конструкторов много в интернет есть )
В целом они меняют только общий вид ) Проще дать возможность подключать темы. Тема это папка с ксс, и картинкой темы. Показывал пример на своём шаблоне material, может найду, опубликую для примера.

П. С. Конструктор сетки спорная штука, вроде и надо, но надо учитывать что он ограничивает возможности вёрстки. Тут либо делать с двумя макетами страницы, обычный и для конструктора или вовсе без него.
#65 9 февраля 2020 в 20:18

Мое пожелание к будущему шаблону сайта это основной цвет синий, либо возможность менять основной цвет на любой другой. Вобще чудно было бы менять: цвет фона, основной цвет текста, основной цвет ссылок, основной цвет ссылок при наведении, цвет фона шапки, цвет названия сайта, цвет описания сайта, цвет фона меню, цвет ссылок в меню, цвет фона подвала. С сбросом по умолчанию.
Скопипастил со своего шаблона на вордпрессе)

ignat
Fuze же отвечал на счет цвета…
Мое мнение, что цвета очень легко менять, даже людям едва знакомым с CSS.

там есть псевдоклассы, хотя мало, если их и свои псевдоклассы использовать в стилях и вынести в отдельный файл, то можно будет менять всё очень просто.

GoodMade
Если GoodMade после релиза напишет пруф, то разобрать будет совсем несложно.

Мы и на шаблон неизвестно соберём или нет, а тут добавление функций конструктора…
#66 9 февраля 2020 в 20:22

Asket надо внести в хотелки:
...
С ссылкой на пост Loadырь.

Rainbow
Да, я и сам собирался. Классик, все-таки… не так часто что-то предлагает. Не так часто как хотелось бы.))

и всё. Никаких конструкторов.

Loadырь
Да уж, сущие пустяки… классикам виднее.))
#67 9 февраля 2020 в 20:34

Loadырь, это общие настройки компонентов и утилит, т.е. тема. Fuze, закалибается это делать, и не надо оно, никто даже не воспользуется этим.
Проще дать возможность подключать темы. Тема это папка с ксс, и картинкой темы. Показывал пример на своём шаблоне material, может найду, опубликую для примера.

GoodMade
Не, при таких диаметрально противоположных мнениях выносить хотелку в первый пост пока не буду. Пусть спецы между собой разберутся.
#68 9 февраля 2020 в 20:37
Про темы упооминал, пример готовых. И в интернет много онлайн конструкторов таких тем. Осталось только подключить токую тему как ксс файл.
#69 9 февраля 2020 в 20:39

ЗЫ: там vpugachev и @pugachev предложили по 500 руб (не понятно один и тот же или разные люди) записал пока только vpugachev

Rainbow
Клоны у нас, вроде, запрещены… Запишу обоих Пугачевах. Глядишь и Алла Борисовна в складчине поучаствует, по родственному.))

Пиар-служба может отслеживать репутацию в поиске по ключевым словам.

Стала бы официальным спонсором ICMS.)) Зажили бы в другой реальности.)
#70 9 февраля 2020 в 21:19
Всё-таки вынес предложение от Loadырь в первый пост, не удержался. Авторитет, однако. stuk
Если GoodMade своё альтернативное предложение сформулирует и его добавлю. Fuze во всём разберется.))

На мой взгляд, он уже отвечал на тему о внесении в шаблон функционала конструкторов, но если сообщество соберёт необходимую сумму…

В общем, не мне судить.
#71 9 февраля 2020 в 21:32

Пусть спецы между собой разберутся

Asket

Идеи обе хороши.
Будем надеяться, что Fuze читает тему и учтет эти мнения


и сделает по своему))

ЗЫ: 16 тыр. собрано за два дня, просьба принять посильное участие в складчине.
#72 9 февраля 2020 в 22:03


Asket надо внести в хотелки:

в админку вынести такие настройки getbootstrap.com/docs/3.4/customize/#colors и сделать управление сеткой виджетов типа такого /blogs/blog-smartcontrol/smart-shablon-na-bootstrap-4-pervoe-znakomstvo.html

Loadырь

С ссылкой на пост Loadырь.

Все таки об управляемой сетке, изначально было много разговоров и многие высказывались за такой вариант.
Ну, и про цвета уже не однократно просили...

Пусть Fuze решает возможность внедрения (бесплатно или за доп. плату, как писал… зы: или вообще откажет))).

Пока список складчины (пока Asket не обновил на первой странице темы) выглядит так:


Asket — 5000 руб.
Rainbow — 3000 руб.
ignat — 1000 руб.
WebMan — 1000 руб.
Олег — 1000 руб.
Олег Васильевич я — 1000 руб.
abasia — 1000 руб.
iton — 1000 руб.
Red Ray — 500 руб.
vikont — 500 руб.
vpugachev — 500 руб.

Asket

Пишите кого не отметили, предлагайте свои суммы.

ЗЫ: там vpugachev и @pugachev предложили по 500 руб (не понятно один и тот же или разные люди) записал пока только vpugachev

Rainbow

vpugachev это не я, я это @pugachev. Так что можете и @pugachev дописать с 500 рублями.
#73 9 февраля 2020 в 22:06

vpugachev это не я, я это @pugachev. Так что можете и @pugachev дописать с 500 рублями.

@pugachev

)) понятно.
Дописано уже:

/forum/thread32878-1.html#323485
#74 9 февраля 2020 в 22:21

vpugachev это не я, я это @pugachev. Так что можете и @pugachev дописать с 500 рублями.

@pugachev
Вот так и встретились два брата (из сюжета индийского кино).
Уже немалая польза от темы складчины.))

Идеи обе хороши.
Будем надеяться, что Fuze читает тему и учтет эти мнения

Rainbow
Вынес мнение GoodMade в первый пост.
#75 10 февраля 2020 в 00:28
Добрый вечер. Хочу предложить что бы все системные файлы с шаблона были вынесены вне самого шаблона.
Кто верстал для Инстант шаблоны поймут.
Я имею ввиду стили виджетов и компонентов, а так же полей и так далее.
Это надо сделать для того что бы проще было подключать к шаблону html верстку нестандартных шаблонов. Что бы не верстать на основе этого нового шаблона как на дефолт. Если я не прав подправьте меня GoodMade.
Еще конечно хотелось бы что бы и Компонент Конструктор тем с этим шаблоном мог работать. Если сможет и я внесу лепту в разработку нового шаблона для Инстант.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.