Блоки для лендинга

Как вы относитесь к лендингам?

Что такое лендинг?
Хорошо отношусь. Лендинг наше всё
Никак не отношусь. Пофиг вообще
Плохо отношусь. Бесполезная хрень
Всего 13 голосов Опрос завершён
#16 29 марта 2020 в 04:21
Вот базовый набор с различными вариациями
1. Текст на изображении, которое идет фоном (возможно наличие кнопки "Подробнее"), а так же вариации (вместо изображения фоном может быть цветовая заливка или градиент)
2. Текст рядом с изображение (вариации текст справа изображение слева и наоборот)
3. Форма обратной связи
4, Липкое меню с возможностью вставить логотип
5, Карта (вариации или на всю ширину страницы или же окном рядом с контактами и социальными кнопками)
6. Блок для счетчиков
7. Блок обратного отсчета (использую редко, только если лейдинг какого то мероприятия)
8. Многоколоночный текст с иконками.
9 Вставка видер с поясняющим текстом
Это основной набор и важна анимация как самих блоков типа паралакса, так и составляющих…
#17 29 марта 2020 в 10:46

Вот базовый набор с различными вариациями

Владимир Савенко

Можно еще добавить
10. Галерея с изображениями, например для презентации товара. имеется ввиду не слайдер, а именно галерея...
11. Блок "О нас". Может быть вариация как "о компании" так и о работающих в ней людях.
#18 29 марта 2020 в 10:50
Я могу на конструкторе собрать типичный лендинг без изысков со всеми ходовыми блоками если надо то сделаю
#19 29 марта 2020 в 10:56
Попутный вопрос интересует. Что хотелось бы настраивать в таких блоках, кроме текста.
#20 29 марта 2020 в 10:56

Ладно, поставлю вопрос по-другому:

чебурек дохлэй мыш
Ну во! Даже ответы по теме появились:)
#21 29 марта 2020 в 11:14

Попутный вопрос интересует. Что хотелось бы настраивать в таких блоках, кроме текста.

GoodMade
Ну на примере расскажу о блоке первого экрана
1 текст призыв к действию (анимация прокрутка или статичный)
2 шрифт+ цвет+стили
3 фон (картинка, видео, параллакс или градиент)
4 кнопка со стилями ( переход якоря или включение миндального окна в котором будет видео например)
#22 29 марта 2020 в 11:36


Попутный вопрос интересует. Что хотелось бы настраивать в таких блоках, кроме текста.

GoodMade
Отдельные настройки по фону или наложению стилей. Просто может быть цвет с прозрачностью, картинка поверх какой-то страницы или на фоне.
Медиа (ролик с ютуб, на хостинге, изображения, html-код медиа со своим представлением без оберток) как на фоне, так и отдельным блоком.
Иконки любых форматов и взаимодействие их с текстом, ссылками и остальным контентом
Ссылки с любыми блоками, чтобы любой блок мог быть ссылкой. А также якорные ссылки на странице. Ставим место для якоря и ссылку на него.
Конструктор форм. Возможность сотавить свой набор полей и кнопок, и их отправку.
Эффекты анимации.
Слайдеры, аккордеоны и прочие фишки. Тут можно подсмотреть самые используемые.
Естественно произвольный код HTML, PHP, JS и возможность подключать библиотеки.
Дополнительные плагины, которые можно было бы прикрутить к блоку.

Главное, делать не только шаблонные возможности как везде, но дать возможность сделать оригинальнее и лучше. Дать возможность сделать чего нигде может еще нет или редко. Видео на фоне классная штука, но ее редко используют из-за сложности.
#23 29 марта 2020 в 11:39

Вот базовый набор с различными вариациями

Владимир Савенко
Вот ещё пример базового набора с вариациями (видео #6). Самое интересное. что человек перед созданием никого ни о чём не спрашивал:)
#24 29 марта 2020 в 11:51
Олег Васильевич я
Да ладно дайте помечтать то )))
#25 29 марта 2020 в 12:52

человек перед созданием никого ни о чём не спрашивал

Олег Васильевич я
Возможно, даже не покупал используемый скрипт за 1000 баксов.
#26 29 марта 2020 в 13:26
RGen я подсказал использовать
#27 29 марта 2020 в 16:36

Самое интересное. что человек перед созданием никого ни о чём не спрашивал:)

Олег Васильевич я
А зачем ему было у кого-то что-то спрашивать?
#28 29 марта 2020 в 20:22

А зачем ему было у кого-то что-то спрашивать?

@IamB
Так я о том и флужу второй день: зачем автору этой темы что-то у кого-то спрашивать? Решил, — делай! А там видно будет.
#29 29 марта 2020 в 21:29

зачем автору этой темы что-то у кого-то спрашивать? Решил, — делай! А там видно будет

Олег Васильевич я
А, Вы об этом! Ну так бы сразу и сказали.

Типа изучение спроса. Решил — делай, это когда картошка ещё не взошла, а водка уже выпита. Ну и совсем делать нехрен. Потратить уйму времени на то, что никому, кроме моего самолюбия, нафиг не нужно, смысла не вижу вообще. А для себя я конечно никого спрашивать не буду.
#30 29 марта 2020 в 22:03

Потратить уйму времени на то, что никому, кроме моего самолюбия, нафиг не нужно, смысла не вижу вообще

чебурек дохлэй мыш
Писал тотому, что сомневаюсь, что мы (ваши поклонники) сможем существенно помочь вам определиться. Но дело ваше, исследуйте...
Извините, если что! zst
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.